Гость
Статьи
Разбила градусник. …

Разбила градусник. Переживаю.

Разбила градусник, на линолиуме в одном месте было много шариков. Собрала их. Занесла в Мчс. Но рядом был ковер, шариков там вроде не было, но я пропылесосила его. А теперь переживаю, а вдруг там все таки залетело и я эти шарики пропылесосила. Пылесос жалко, очень дорогой, совсем недавно купили. Может у кого-то быди похожие истории, с хорошим концом?
Пылесос пока на балконе.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нельзя пылесосить вообще-то. У вас ртуть теперь по всей квартире разнесена. Вызывайте санстанцию для демеркуризации

Гость
#2

Пылесосить было нельзя. Звоните в службы

Вера Сергеевна
#3
Гость

Нельзя пылесосить вообще-то. У вас ртуть теперь по всей квартире разнесена. Вызывайте санстанцию для демеркуризации

Разбивала в детстве, в начале семидесятых.Родителям не говорила, собрала шарики и выкинула (куда - не помню), наверное в унитаз. И вот уже прошло примерно 45 лет, живу там же, пока всё хорошо)

Гость
#4

Ничего с пылесосом не будет. Подержать его неделю там где не будет прямого контакта с вами. А квартиру чательно проветрить желательно два три раза и все будет хорошо.

Гость
#5

ничего страшного, не так много ртути в этих градусниках, тем более вы большую часть уже унесли))) я на работе 2 раза градусники била, просто собирала шарики и выбрасывала. Всё нормально, никто не умер)

Гость
#6

Я так весной разбила, переживания были вплоть до того, что хотела вызвать специалистов чтобы обработали квартиру, а потом успокоилась. На самом деле в градуснике очень мало ртути, на здоровье никак не скажется, в СССР в эти шарики играли все и ничего

Гость
#7

В больницах разбивают, просто подметают и всё! А от одного градусника вообще нет опасности

Гость
#8

Обработать кркпким раствором марганцовки, это приведёт к разрушению кристаллов ртути.

Гость
#9
Гость

Я так весной разбила, переживания были вплоть до того, что хотела вызвать специалистов чтобы обработали квартиру, а потом успокоилась. На самом деле в градуснике очень мало ртути, на здоровье никак не скажется, в СССР в эти шарики играли все и ничего

У меня осенью так же было. И папа про игру в детстве с шариками рассказывал.)

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: