Гость
Статьи
Деревянные полы! Нужна …

Деревянные полы! Нужна помощь

Ситуация такова: квартира в старом доме с деревянными полами. Была идея все снять и сделать стяжку. Специалист-строитель отговорил: там хорошая прослойка между лагами, дерево в приличном состоянии. В общем, решили сохранить тепло - бетонный пол будет явно холоднее. Постелим фанеру и теплый линолеум или ламинат.
НО вот такая беда: разный уровень полов в комнатах. Сломали голову и никаких достойных вариантов не нашли. Сейчас между комнатами пороги! Оставлять их страшно, будем спотыкаться.
Может, у опытных домовладельцев есть какой-то опыт? Буду благодарна откликнувшимся.

Ира
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А приподнять фанерой ни как?? фанера же разная, по толщине.

Гость
#2

может отциклевать пол?

Гость
#3

Пороги делали покатые, с мягким переходом

Гость
#4

Почему вы решили, что будете спотыкаться? Как правило, ноги сами уже перешагивают автоматически через какое-то время, даже не замечая.
Хотя, смотря какие пороги, конечно.. На мои пылесос спокойно заезжает, например..

Гость
#5

У нас всю жизнь пороги.Споткнулся только раз брат. но ему было 4 года.

Ира
#6
Гость

может отциклевать пол?

К сожалению, плохо понимаю, как циклевать пол. Кажется, это к паркету относится. Да и дорого это наверное, а самим не сделать. Для этого ведь техника какая-то нужна?

Ира
#7
Гость

Пороги делали покатые, с мягким переходом

А поподробнее, если еще зайдете. Из чего такие пороги делаются? И как?
Не знаю, почему, но я порогов боюсь, никогда с ними не жила и пока эта привычка выработается...
А вот покатые - посмотреть бы на них или хоть объясните поподробне...

Гость
#8
Ира

А поподробнее, если еще зайдете. Из чего такие пороги делаются? И как?
Не знаю, почему, но я порогов боюсь, никогда с ними не жила и пока эта привычка выработается...
А вот покатые - посмотреть бы на них или хоть объясните поподробне...

Продают там, где все для ремонта. Закругленные для сопряжения разнотолщинных/одинаковотолщинных полов. Ну например плитка кухни и ламинат/линолиум комнаты

Ира
#9

посмотрела в сети, оказывается, такие пороги есть - никогда даже не догадывалась. Если ничего не придумаем - придется делать так. хотя хочется совсем гладкие и ровные полы

Гость
#10

лаги приподнимать с помощью щепок, дощечек, или кусочков того же линолеума до уровня соседнего пола. У нас были пороги, мы ото всех избавились. это так здорово, когда их нет!

Гость
#11

используете узкие полосы фанеры как лаги, на эти лаги укладываете листы фанеры. Толщина лаг и уложенной по лагам фанеры позволит выйти всюду на один уровень, это очень здорово.

Не жалейте шурупов, и пол не будет скрипеть (если основа не скрипит).

Ира
#12

спасибо всем ответившим. есть над чем подумать))

Гость
#13

обалдеть ! на деревянные полы хотят постелить ламинат !!! у меня нет слов - у людей вместо мозгов опилки (((. любители евроремонта, блин ...наверное, и трусы синтетические носят ....и не знают, что в Европе той же деревянный пол - это богатство !!!

ветка
#14

пол если разный по высоте особенно на стыках досок выравнивают рубанком) а пороги не страшны) только если пылесос робот не перелезет)) а так всю жизнь они есть и даже большие и не разу не спотыкнулась))) это автоматика тела)

ветка
#15
Гость

лаги приподнимать с помощью щепок, дощечек, или кусочков того же линолеума до уровня соседнего пола. У нас были пороги, мы ото всех избавились. это так здорово, когда их нет!

а если надо много поднять? у нас пороги до 15 см( и высота потолков низкая так что ((
а лаги поднимать это все взрывать и столько работы((

ветка
#16
Гость

обалдеть ! на деревянные полы хотят постелить ламинат !!! у меня нет слов - у людей вместо мозгов опилки (((. любители евроремонта, блин ...наверное, и трусы синтетические носят ....и не знают, что в Европе той же деревянный пол - это богатство !!!

наконец то я богатая)) ой спасибочки))))))
а то я линолиум мечтаю на них постелить) а то шелей много( дует(