Гость
Статьи
квартирный вопрос, как …

квартирный вопрос, как поступили бы вы?

Добрый день, требуется ваше мнение. Живу с мужем и маленьким сыном. Мне перепадает некая сумма денег . Есть 2 варианта взять однушку и сдавать ее ( деньги от сдачи копить на расширение ) или взять двушку в новостройке( тогда нужно копить на ремонт), а накопления с моей стороны это тысяч 5 в месяц максимум. Квартиру приобретаю как мой запасной вариант, куда я с сыном могу уйти жить ( думать о плохом не хочется, но живу я на птичьих правах , до развода доходили не раз). Вот и назревает вопрос, однушка и сдача или двушка , но с черновой отделкой? Что бы выбрали вы?

Автор поста
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы взяла двушку. НО ! На кого оформлять собираетесь? Ведь если будет оформлено на вас, при разводе будет делиться, как приобретённое в браке. Муж у вас половину сможет оттяпать. Если я не ошибаюсь конечно...

Автор поста
#2
Гость

Я бы взяла двушку. НО ! На кого оформлять собираетесь? Ведь если будет оформлено на вас, при разводе будет делиться, как приобретённое в браке. Муж у вас половину сможет оттяпать. Если я не ошибаюсь конечно...

. Оформлять на маму. Когда вычет по квартире вернем - дарственную на меня.

Гость
#3
Автор поста

. Оформлять на маму. Когда вычет по квартире вернем - дарственную на меня.

Двушку бы взяла однозначно. Главное стены, на ремонт можно скопить постепенно. Тем более вы вдвоём с сыном, ему понадобиться отдельная комната.

Автор поста
#4

Двушка звучит хорошо. Да вот думаю, если сдавать хоть какие- то деньги будут для накопительства. А если новострой- ждать где- то год. Но с другой стороны- а бы какой ремонт( если побегу ранняя тапки) сделать сама смогу ( обои, шпаклевка, затирка плитки).

Гость
#5

Двушку естественно! Тут по моему все очевидно.
Тем более пока то вы не развелись , а там глядишь в браке и часть ремонта успеете сделать. Плюс ко всему случись развод - всегда можно продать новостроечную двушку и купит эту вашу однушку, да еще и деньги остануться (на экстренный случай либо для каких то вложений) .
А так толку, что вы сейчас купите однушку с ремонтом , вы же в нее сразу не уйдете, а будете сдавать , вам это ремонт ухлопают быстро. А деньги от сдачи вы волей неволей будете вкладывать в семью (муж еще больше расслабиться, че деньги есть ) .

Гость
#6

Берите двушку. Я знаю, сдают квартиры и черновые, с условием ремонта силами квартирантов в счет арендной платы, соответственно ее размер должен быть наверное существенно меньше аналогичных квартир с ремонтом, чтобы у квартирантов был "интерес" ремонтировать чужую квартиру.

Гость
#7

Двушку.

Гость
#8

Автор, лучше однушка на вторичке и сдавать. С оформлением на маму могут быть сложности, как и с дарственной. Вы не написали источник денег, но если они официальные, то и всю сделку нужно оформить официально, а документы можете хранить у мамы. Важно, чтобы была прямая цепочка: деньги на счёт с правильным назначением, потом деньги со счета на квартиру. Выписка по этому счеты - это Ваше все. Что касается квартиры по дарственной - если Вы когда-нибудь решите ее продать, придется заплатить налоги со всей суммы. Сейчас рынок покупателя, поэтому Вы сможете оформить недвижимость на Ваших условиях и поторговаться можно. Кстати, если Вы живете в большом городе, я бы и двушку поискала - сама, без агента. Рассматривала бы объявления "срочно" "торг"и торговалась бы от души.

Автор поста
#9
Гость

Автор, лучше однушка на вторичке и сдавать. С оформлением на маму могут быть сложности, как и с дарственной. Вы не написали источник денег, но если они официальные, то и всю сделку нужно оформить официально, а документы можете хранить у мамы. Важно, чтобы была прямая цепочка: деньги на счёт с правильным назначением, потом деньги со счета на квартиру. Выписка по этому счеты - это Ваше все. Что касается квартиры по дарственной - если Вы когда-нибудь решите ее продать, придется заплатить налоги со всей суммы. Сейчас рынок покупателя, поэтому Вы сможете оформить недвижимость на Ваших условиях и поторговаться можно. Кстати, если Вы живете в большом городе, я бы и двушку поискала - сама, без агента. Рассматривала бы объявления "срочно" "торг"и торговалась бы от души.

деньги дарят родственники ( я в свое время не стала заявлять права на квартиру в Питере ( где проживала бабушка), а спустя года, родственники решили " выплатить" мне долю в денежном эквиваленте.

автор
#10

6 к 1

Свекровь
#11

Берите двушку на маму. Ремонт - это ерунда, сдадите за недорого небольшой таджикской семье, они сами все сделают.

Гость
#12

не знаю, почему все советуют двушку, а вдруг ремонт не потянете, тем более, если с мужем плохие отношения, я б взяла однушку и сдавала, для мужа - вроде как маме помощь, кстати, вы у мамы единственная дочь? мало ли что, других наследников не набежит?

#13

двушку

Гость
#14
Автор поста

Двушка звучит хорошо. Да вот думаю, если сдавать хоть какие- то деньги будут для накопительства. А если новострой- ждать где- то год. Но с другой стороны- а бы какой ремонт( если побегу ранняя тапки) сделать сама смогу ( обои, шпаклевка, затирка плитки).

Однушку!!!

Гость
#15
Свекровь

Берите двушку на маму. Ремонт - это ерунда, сдадите за недорого небольшой таджикской семье, они сами все сделают.

А га, сейчас, разбежались)

Форум: Дом
Всего: 20 519 тем
Новые темы за все время: 18 478 тем
Популярные темы за все время: 10 944 темы