Гость
Статьи
Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Добрый день, подскажите, знающие люди, имеет ли право сын на долю квартиры, собственницей которой является мать? у матери есть еще 2 дочери, которым она подарила по квартире. Хотя бы проживать он …

Гость
115 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Аза

Нет, он только прописан. Просто мать просит его выписаться, и прописаться временно к сестре, аргументируя тем, что много платит за жкх. А про сестер, я имею ввиду, что на эту квартиру они уже не претендуют, но это опять же только по совести, по закону тоже наследники.

А сын почему не платит за ЖКХ?

Гость
#102
Аза

Тут еще такой нюанс, собственниками были и мать и отец, но отец умер, его доля маме перешла?

В наследство сын вступал?

Гость
#103
Аза

То есть не будет документа, ребенка не пропишут? А если больше некуда бомжонок будет?

А вы не заводите ребенка, пока сами нигде и никак

Гость
#104
Аза

Да он не представляет никакой угрозы для мамы, она просто против брака была, меня ненавидит, мы с ней жили, но чтобы совсем не испортить отношения, съехали на съемную, а она начала его просить выписаться. Ему тоже обидно, что сестрам она подарила жилье, а его выжила, в трудный момент. Никто ее не собирается выгонять, просто если родится ребенок, не хотим, чтобы был бомжонком, а купить пока нет возможности жилье, да и мужу некуда будет прописаться если выпишет.

Аза зачем вы хотите жить в квартире свекрови, если она вас ненавидит?

Гостья
#105
Аза

Ого! То есть при желании мать может выписать его из квартиры легко? А как же то, что прописка дает право пожизненного проживания?

Это только при условии, что сын был там зарегистрирован до приватизации.
Во всех остальных вариантах "прописка" - это филькина грамота.

Гость
#106
Аза

Ничего себе))) не расстроилась от такой радости?

А что вы улыбаетесь? Вы бы обрадовались такой новости?

Гость
#107
Зима

в общем, автор, без проблем прописываете ребенка по месту прописки мужа (отца ребенка). Автоматом вы (как мама ребенка) имеете право проживать рядом с дитем. Это по закону. В реале это будет ад ((А почему ваш муж не поговорит с матерью - дескать почему дочкам квартиры, а ему шиш с маслом?

ОООО!!!!!!!!!!!!!!!! Зима, тут как тут))))))))))))))))))) Куда же без Зимы)))

Гость
#108

[quote="Гость" message_id="48975206"]Мой брак не является торговой финансовой сделкой. Но сейчас , судя по постам, брак выродился в приземленное соглашение , которое периодически пытаются обе стороны обойти в свою пользу! Брак для мужчины - это дети, кредиты, изматывающая работа и ранний инфаркт! Примеров тому масса! Стоит ли желать такое своему ребёнку?
Вам стоит поменьше читать форумы. Настоящая семья - это любовь, взаимоуважение, желанные дети. У нас с мужем именно так. Я очень его люблю, и пожертвую всем, чтобы он был счастлив. На 99% уверенна, он тоже. Мы все преодолеваем вместе. Не скажу, что ему плохо живется. Уверена, Ваш сын тоже найдет хорошую девушку, которая его полюбит, а не будет использовать как мешок денег. Хотя и ушлых девок сейчас много.

Гость
#109
Гость

Вы думаете, они счастливее, имея рядом агрессивную меркантильную женщину и её такую же мамаша, которые активно высасывают из него жизненную энергию?

Опять же, не всегда так. НО бывает и такое. Он будет счастлив, если у него будет СВОЯ семья. Поддержка супруги, дом, где его ждут, детки. Не всегда все основанно на деньгах.

Гость
#110
Гость

Тогда на съемную, если очень хочется

Мы итак на съемной, вопрос был не о совместном проживании со свекровью, а о прописки.

Гость
#111
Гость

А сын почему не платит за ЖКХ?

Если бы мы там жили, но мы живем на съемной, очень много платим, и откладываем все деньги на перв. взнос, узнавали, она не много платит. т.к. на все счетчики. Сколько нажгет, нальет, столько и платит.

Гость
#112
Гость

В наследство сын вступал?

нет, все маме перешло кажется. Он всего не знает, в армии тогда был. Но судя по тому, что она эту квартиру второй дочери подарила, все на ней было от отца.

Гость
#113
Гость

А вы не заводите ребенка, пока сами нигде и никак

Если сейчас не родим, возьмем ипотеку, я не смогу в декрет уйти. Ипотеку лет через 15 выплатим. Не уверенна, что возраст будет детородный.

Гость
#114
Гость

Аза зачем вы хотите жить в квартире свекрови, если она вас ненавидит?

Где вы прочли, что хотим с ней жить. Речь только о прописке, на время, пока не купим жилье, где можно прописаться мужу, и если Бог даст ребеночку.

Гость
#115
Гость

А что вы улыбаетесь? Вы бы обрадовались такой новости?

Это же был бы мой внученок. Хотя мне до внуков долго. Но я бы не позволила, чтобы мой родной человечек, тем более малыш был бомжонком.

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 977 тем