Гость
Статьи
какую квартиру выбрать

какую квартиру выбрать

Сломали себе с мужем голову - покупать ли квартиру в недострое двухкомнатную, сдавать объект планируют примерно через два /три года Там только только начала стройка, или в том же (относительно) районе однокомнатную срок сдачи через пол года. уже заканчивают. Нас три человека, я муж ребенок. и я еще беременная. у нас по всему так получается, что однокомнатной нам мало. Но с другой стороны страшно нам покупать едва начатую стройку. Что делать?? Живем в Москве.

Устрица
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Однушку купить, сдавать, самим снимать двушку. Копить деньги на доплату до двушки/трешки. ВозможнО, потом брать ипотеку на недостающую сумму, использовать мат. капитал.
Можно купить в области двушку, копить на доплату до двушки в Москве,потом учитывать мат. капитал и брать ипотеку.
Все равно вам снимать два-три года (где-то же вы будете жить) и не факт, что вас не кинут, поэтому я за жилье сейчас, хоть и маленькое, тесное.

Гость
#2

Сейчас кризис - страшно новостройку. А с другой стороны - приняли закон, что теперь без налогов 7 лет не продашь, а однушки мало... Может вторичку?

Гость
#3
Гость

Сейчас кризис - страшно новостройку. А с другой стороны - приняли закон, что теперь без налогов 7 лет не продашь, а однушки мало... Может вторичку?

Даже если сейчас, при законе о трех годах, автор через год будет продавать однушку и вкладывать эти деньги в более дорогую квартиру, то никакие налоги платить не придется. Только надо все правильно оформлять, чтобы прибыли не было. Альтернатива, например, когда однушка продается и в этот же миг деньги идут на более дорогую квартиру.

Гость
#4

сейчас кризис и неизвестно чего ждать дальше. Поэтому берите однушку, если вы рисковые и деньги в валюте, можно и подождать.

Гость
#5
Гость

Сейчас кризис - страшно новостройку. А с другой стороны - приняли закон, что теперь без налогов 7 лет не продашь, а однушки мало... Может вторичку?

вроде бы 5 лет?

#6
Гость

Только надо все правильно оформлять, чтобы прибыли не было. Альтернатива, например, когда однушка продается и в этот же миг деньги идут на более дорогую квартиру.

Как только там появятся деньги от продажи на сумму, большую чем сумма покупки, уже будет неважно на что они уйдут и когда.

Гость
#7
Гость

вроде бы 5 лет?

5 лет точно.

Го стья
#8

Может отложить пока до весны. Ситуации в стране не стабилиные. Либо берите вторичку, успевайте до НГ.

Гость
#9

однушку

Гость
#10

берите однушку, рассматривайте это как выбор в пользу синицы в руке в сравнении с журавлём в небе.

Но, возможно, выгоднее по деньгам и по времени взять вторичку в хорошем месте.

#11

Или вторичку ищите, или берите сейчас однушку. Но ее явно маловато на четверых будет

Гость
#12

я бы однокомнатную брала.Потом заработаете, и купите другую. Зато скоро въедете и заживете полноценной жизнью.

прибабаХ
#14

ну а не будет ли каких-то проблем? если это нежиой фонд

Гость
#15
прибабаХ

ну а не будет ли каких-то проблем? если это нежиой фонд

а каких проблем?? Хоть жилой хоть не жилой - это ваша собственноть. Вам не смогут никогда запретить пользоваться вашей собственностью. Ну и не смотря на док-ты этот дом изначально строился как дом для жизни, поэтому мульон процентов. что ни для чего иного его использовать не будут.

Гость
#16
прибабаХ

ну а не будет ли каких-то проблем? если это нежиой фонд

У нас в городе есть такое- "апартаменты". Но- их покупают или как просто вложение денег, или под сдачу, или как ВТОРОЕ жилье (а прописка в первом, где это возможно). Без прописки много проблем, если у вас нет денег на коммерческие детсады, школы и платные больницы. Вся социалка только по прописке

#17

покупайте дом, а не квартиру. однокомнатная мала для большой семьи, чего время терять, потом продавать когда дети вырастут, а в доме можно всем вместе жить. не хватает денег или сомневаетесь - не спешите. купить всегда успеете.когда найдёте своё - сразу решитесь без сомнений.

#18
Гость

Однушку купить, сдавать, самим снимать двушку. Копить деньги на доплату до двушки/трешки. ВозможнО, потом брать ипотеку на недостающую сумму, использовать мат. капитал.Можно купить в области двушку, копить на доплату до двушки в Москве,потом учитывать мат. капитал и брать ипотеку.Все равно вам снимать два-три года (где-то же вы будете жить) и не факт, что вас не кинут, поэтому я за жилье сейчас, хоть и маленькое, тесное.

если всё таки решите купить квартиру какую бы ни было, то выбирайте однокомнатную побольше, что б кв.м. позволяли жить там большой семье и с большой кухней. Сами вы будете очень долго выбирать квартиру, да и хорошо если не облажаетесь с ней. Вам нужно обратиться в риелторское агентство, которое возьмёт на себя ответственность за квартиру которую продаёт, поможет подобрать нужную вам квартиру и составит договор купли-продажи проверив всю информацию, документы и предупредит все риски. Самым популярным известным агентством на сегодня является Мосриелтор mosrieltor.net. Отличное агентство к которому обращались мои родители когда продавали квартиру. Без проблем были предложены варианты и оформлена сделка в мосриэлтор.нет. Не бесплатно конечно, но вы платите за сроки и качественную сделку, там же вы можете получить и профессиональную юридическую консультацию по интересующих вас вопросам.

DjTania
#19

если всё таки решите купить квартиру какую бы ни было, то выбирайте однокомнатную побольше, что б кв.м. позволяли жить там большой семье и с большой кухней. Сами вы будете очень долго выбирать квартиру, да и хорошо если не облажаетесь с ней. Вам нужно обратиться в риелторское агентство, которое возьмёт на себя ответственность за квартиру которую продаёт, поможет подобрать нужную вам квартиру и составит договор купли-продажи проверив всю информацию, документы и предупредит все риски. Самым популярным известным агентством на сегодня является Мосриелтор
mosrieltor.net. Отличное агентство к которому обращались мои родители когда продавали квартиру. Без проблем были предложены варианты и оформлена сделка в мосриэлтор.нет. Не бесплатно конечно, но вы платите за сроки и качественную сделку, там же вы можете получить и профессиональную юридическую консультацию по интересующих вас вопросам.

принстон
#20

Апартаменты, как альтернатива квратире. Цена меньше чем за квартиру. Но ! тут надо внимательно рассматривать предложения, потому что апартаменты по документам это нежилой фонд.Следовательно требования к получению разрешения намного ниже. Не берите окраины, т.к. там может не быть школ и садов вокруг, а вот такие, например, как Скай=Паркс http//iz18.ru можно. Потому что они встроились, уже в застроенный район. имеют подземную парковку, ваш ребенок не будет играть на автостоянке.

#21

Автор, у меня для вас предложение. Позвоните мне 89851877744, Ксения (владелец квартиры).

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: