Гость
Статьи
Ваш дом всегда готов к …

Ваш дом всегда готов к приходу гостей?

вот если бы к вам прямо сейчас пришли, за что бы вам было стыдно? А если бы не было, то всё же, что у вас дома не так (грязная посуда, пол, нижнее бельё по дому..))
Мне всегда нравилось смотреть как в фильмах у всех все идеально. Посуды никогда нет, еда всегда есть, кровать заправлена, вещи на местах, книги по цветам.. Но у самой очень редко так бывает(
Например, если ко мне прийти сейчас- на кухне пару немытых тарелок, в комнате на сушилке одежда, стол без скатерти, унитаз так себе - не грязный и не чистый. Постель (сплю на диване) просто сложена на диване, а не прибрана в него. В общем, мне было бы стыдно принять кого то

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Шмотки на тренажере постоянно висят,а гости сами виноваты, нечего без предупреждения шастать)))

Гость
#2

то, что вы описали - друзей не стыдно принять в такое. а вот английскую королеву - да, стыдно )

Гость
#3

Когда родители летом на даче, то всегда. С ними - нет.

Гость
#4

Не *****, но и не идеально.
Кровать заправлена, посуду мою сразу, в комнате на сушилке висит бельё.
По поводу стыда - не стыдно было бы в любом случае. Кому не нравится - нехъ ко мне ходить.

Гость
#5

к нам ходят только после предварительного звонка

Гость
#6

да я думаю у большинства так же, как и у вас. Это номальное, так сказать "рабочее " состояние. И чем меньше квартира по площади, тем больше оно рабочее.

Гость
#7

Да, всегда! Терпеть не могу нечистоту, беспорядок и гости не при чем!

Гость
#8

главное, чтобы хозяевам было удобно и функционально. так люди обычно живут. а вот для приема гостей можно и убрать то, что обычно на виду для удобства

Гость
#9

сегодня утром думала о том же , что автор в теме пишет) в мойке 2 тарелки, на стуле кое что из одежды, на сушилке белье, на подоконнике спортивные принадлежности для занятий)) гость 6 прав, чем меньше площадь квартиры, тем больше "рабочая" территория.

Гость
#10

к посту 9. друзей и свою родню принять не стыдно, родню мужа - не смогла бы. его мама фанат чистоты и порядка, а сам мой муж - нет)

Гость
#11
Гость

к нам ходят только после предварительного звонка

+1/если кто не выполняет даннок требование-просто не открываю дверь...может я ножки парю или в туалетк или ванну принимаю-открывать побегу-щаззз-кто обижается-мне по#х

Гость
#12

Всегда конечно.
У меня идеальная чистота и порядок.
+ Всегда есть что то что я быстро могу приготовить, чтобы угостить гостей.
Шарлотку к примеру испечь)))))

лир
#13

унитаз должен быть всегда чистым! а грязные тарелки и вещи раскиданные - со всеми бывает.

Гость
#14
Гость

да я думаю у большинства так же, как и у вас. Это номальное, так сказать "рабочее " состояние. И чем меньше квартира по площади, тем больше оно рабочее.

+++++++++++++++
Поэтому ко мне прямо так прийти нельзя. Да и нет таких знакомых, кто бы приходил без предварительной договоренности. Не потому, что все такие щепетильные, а времени ни у кого нет просто так, от безделья, по знакомым шататься.

плАхая
#15

ну без предварительного звонка может приехать тока мама
но она так не делает
а так у меня все идеально канешн
игрушки тока валяюцца стараюсь локализовать в детской канешн
не всегда получается

Гость
#16

У меня чисто, но творческий беспорядков присутствует. Без предупреждения никого не впущу.

Гость
#17
Гость

У меня чисто, но творческий беспорядков присутствует. Без предупреждения никого не впущу.

Аналогично

Гость
#18

Когда жила на жилплощади в 16 кв.м. потом 35 кв.м.постоянно был такой работчий бардак. Хотя на меня одну вроде места хватало, но для настоящего порядка требовалось больше усилий. Скажем в гардероб вроде все вмещается, но когда 20 свитеров и 10 пар джинс на одной полке, то бардак возникает очень быстро.
Теперь на 100 кв.м. на двоих у нас практически чисто. Просто каждая вещь имеет свое удобное место, мебели не просто достаточно, а именно она практична и удобна и нет необходимости держать все кастрюли на одной полке. В свободных углах разве что растения, а не 150 вещей, которые необходимо впихнуть в квартиру.
Чистота не идеальная как в фильмах, мы оба работаем, некому сидеть дома и все надраивать, но в принципе мне было бы не стыдно, если вдруг кто-то заглянул.
Но мы оба такое не любим, поэтому никто не смеет. Да мало ли мы сексом занимаеися или порно кто из нас смотрит, в трусах ходит, с маской на лице, спит, устал и видеть никого не хочет... Так что где-то так.

Гость
#19

живу с соседкой, она спит в зале проходном, у нее часто бардак. У себя стараюсь поддерживать порядок, правда постель могу и не заправить, посуду моем каждый за собой. Но вообще я гостей не зову, если встречаюсь с кем то на нейтральной территории

Надюша
#20

Ооо, приехала свекровь в субботу, без предварительного звонка(обычно предупреждает), хорошо что в пятницу перед сном уборку сделала, а то бы со стыда сгорела,,,,был девишник импровизированный, и как следствие бутылки от шампанского и мартини, коробки от шоколада, торта и т.д...Она бы конечно ничего не сказала, но всё же...А так обычно квартира всегда готова к приёму гостей, хотя незванных терпеть не могу....мало ли что я делаю, может с маской на лице хожу или волосы крашу...

Ксю
#21

я могу дверь не открыть типа меня нет, поэтому все близкие знают, что нужно заранее позвонить, а чужие пусть лесом ходят))) а так дома чистенько, я люблю порядок))

Гость
#22
Гость

вот если бы к вам прямо сейчас пришли, за что бы вам было стыдно? ..

мне было бы стыдно за того, кто приперся без приглашения и без соглосования:))))) Сама бы никогда не нагрянула сду ри к кому-то, кто меня никак не ждет! Человек должен дома расслабляться, а не напрягаться. Поэтому, надо жить та, как тебе удобно, дом для этого и существует, чтобы создавать в нем атмосферу для своего комфорта, а не для показушки и любопытных кумушек:)) Все вопросы можно переговорить по телефону, по скайпу, в соцсетях... чего переться-то? Правильно, чтобы сунуть нюх и только!

💃🎉👏🎄
#23

Что за гости такие? Сейчас у всех мобильники. Без звонка никто не приезжает, потому как все хотят чтоб их нормально встретили стол накрыли. А то припрутся а меня дома нет! Поэтому когда ко мне приезжают гости у меня идеальный порядок и стол от еды ломится!

Гость
#24

У нас часто гости и да, когда угодно можем их принять. Посуда легко убирается за минуту в посудомойку) гостиная и столовая у нас всегда чистые, да и не может там быть бардака.
А вот спальни и кабинет - там часто бардак, но туда никогда никакие друзья не заходят, двери всегда закрыты.

Гость
#25

у меня всегда бардак, но мне не стыдно приглашать, у друзей так же

Гость
#26
💃🎉👏🎄

Что за гости такие? Сейчас у всех мобильники. Без звонка никто не приезжает, потому как все хотят чтоб их нормально встретили стол накрыли. А то припрутся а меня дома нет! Поэтому когда ко мне приезжают гости у меня идеальный порядок и стол от еды ломится!

не знаю, многие не звонят, я тоже могу просто так к друзьям зайти

Гость
#27

я тоже могу просто так к друзьям зайти, если например прохожу мимо

Гость
#28

Согласно со многими, зачем ходить в гости без предупреждения и предварительного звонка, сейчас не 70-80 годы. Конечно дома не всегда идеальный порядок, бывает когда некогда даже пропылесосить, убрать вещи или вовремя погладить и все весит на сушках, потому что работа или какие то дела, вечером некогда. Даже родители ко мне не ходят без звонка, зачем переться если не знаешь дома или нет человек. И вообще сейчас по моему ходить в гости не очень актуально, как то стараемся встречаться вне дома. Ну естественно исключения какие то праздничные моменты, когда все приглашены и естественно все прибрано. Кстати, гостям не обязательно заходить в другие комнаты, в спальню например, это вообще ваша закрытая территория, куда доступ посторонним должен быть закрыт.

Гость
#29

Ну это только для молодежи - надо позвонить, когда повзрослеете то дети к вам будут без всяких приглашений ходить.
Например, я сына часто прошу зайти (живет в соседнем доме). Что-то подвинуть быстренько, помочь. Также дочь может позвонить, сказать- я в магазин, что взять?
Не намывать же перед такими визитами квартиру.
Да и это дом моих детей. Как это они будут предупреждать, что придут в свои же комнаты? Они там выросли, вещи еще какие то остались...

Гость
#30

Одно время, когда я была наивная и г. лу. пая, мой дом всегда был готов к приходу гостей, сейчас я гостей дома встречаю раз в год-два, не чаще, а то и реже.
Гораздо легче встретиться в пиццерии или ресторане, поговорить и разбежаться кто куда.
Мой дом всегда открыт для семьи моей дочери, для моей подруги - это близкие и любимые люди, они меня и мой дом в любом виде примут и поймут.
Имела таких гостей, которые проверяли, в каком состоянии у меня емкость для мусора, светит ли белизной унитаз? Остались довольны, но для меня они уже не существуют.

гость
#31
лир

унитаз должен быть всегда чистым! а грязные тарелки и вещи раскиданные - со всеми бывает.

А меня вот бесят грязные тарелки. Приучилась мыть и убирать сразу после еды. Остальное как у автора темы.

Гость
#32

не полито в кашпо на в среднем одном из 3х окон.
не ободраны засохшие листья лозы.
пыль на клаве.
паутина за шкафом.
игрушки веером, впрочем их мало.
кошка может сделать лужу на линолеум у входной двери, входящий незваный гость/гостья будет лететь в обувной стеллаж лбом или стекло кухонной двери.

маман однажды припёрлась в выходной с утра пораньше, типа меня с внучкой потеряла, мой ж0п0й учуял, шо тёща впервые за 8 лет решила осведомиться где ж ёйная дочь шаробанится ... эх жаль не присутствовала на этом шоу, она нас искала во всех шкафах, под ванной и за пожарной лестницей (мы с дочей смылись к подруге с работы, на родничок и погулять по парку), выявила 1 немытый неиспользуемый сервиз.

Гость
#33

у меня всегда порядок и чистота, всегда чистая сантехника, чистые полы, я никогда не оставляю грязную посуду в раковине, всегда абсолютно есть чем угостить гостей, из неожиданностей может разве что белье на батарее в ванной сушиться или вещи на сушилке, но что в них такого? Даже общего вида не портят. Но не бывает такого чтобы друзья или даже родственники, даже мама, зашла вот так прям неожиданно дин-дон и она за дверью, не бывает такого...

Гость
#34

у меня все убрано по своим местам, дети в школу убегают, я после них пройду - уберу за 5 минут. Но я это не для гостей делаю, для себя. после работы мне приятно возвращаться в чистый дом

Облако в юбке
#35

Чисто, но небольшой бардак. Стопка книг на столе, пара свитеров валяется на кресле в гостиной, постель редко заправляется - но она в спальне, туда гости не ходят.

И вообще, незваных гостей в дом пущу только в очень исключительных случаях.

Гость
#36

у меня дом : две спальни + кухня= 52 кв. м жилого пространства. Гостей дома не принимаем. Негде и незачем.Есть много мест, где можно собраться. А дома только мы с дочкой (взрослой уже) переночевали , ушли по работам, вечером пришли, чаю попили и спать легли. Так что кот в основном в квартире хозяйничает, а он гостей боится) Спонтанные звонки в дверь просто игнорируем. Думаю, что многие так же. У некоторых соседей даже звонков нет))

Надюша
#37

Вот хочу спросить у тех кто пишет что незванных гостей не впускают и дверь не открываю...а как у вас так получается? У нас дамофона нет, сразу в дверь звонят, и они явно слышат что телевизор идёт, музыка играет и т.д.

Сандра
#38

мой дом - не проходной двор, поэтому он никогда не готов к приходу гостей и слава богу ко мне в дом не ходят.
я встречаюсь со всеми на нейтральной территории.

Надюша
#39

У нас люди такие, будут трезвонить, потом стучать, потом опять трезвонят...гады...

Гость
#40
Гость

вот если бы к вам прямо сейчас пришли, за что бы вам было стыдно? А если бы не было, то всё же, что у вас дома не так (грязная посуда, пол, нижнее бельё по дому..))Мне всегда нравилось смотреть как в фильмах у всех все идеально. Посуды никогда нет, еда всегда есть, кровать заправлена, вещи на местах, книги по цветам.. Но у самой очень редко так бывает( Например, если ко мне прийти сейчас- на кухне пару немытых тарелок, в комнате на сушилке одежда, стол без скатерти, унитаз так себе - не грязный и не чистый. Постель (сплю на диване) просто сложена на диване, а не прибрана в него. В общем, мне было бы стыдно принять кого то

Мой дом всегда не готов)))) Есть и посуда грязная, и полы, да и вообще бардак. Меня устраивает) А гостям я не рада особо. Кто мне близкий - и бардак его не смутит, а кто чужой - того я и в дом не пущу. У меня там не проходной двор, чтоб непойми кого приглашать. И сама по чужим квартирам ходить не люблю. Для встреч всегда есть кафе-рестораны.

Гость
#41

Или друзья детей.. Это же тоже гости, а дети, особенно подростки, часто игнорируют просьбу посоветоваться. Так что придут пятнадцатилетние школу прогуливать, а там...**))

Гость
#42
Надюша

Вот хочу спросить у тех кто пишет что незванных гостей не впускают и дверь не открываю...а как у вас так получается? У нас дамофона нет, сразу в дверь звонят, и они явно слышат что телевизор идёт, музыка играет и т.д.

у меня домофон, дверной звонок висит, но отключен. если звонят в домофон, а я никого не жду - не поднимаю трубку домофона.

Гость
#43
Надюша

Вот хочу спросить у тех кто пишет что незванных гостей не впускают и дверь не открываю...а как у вас так получается? У нас дамофона нет, сразу в дверь звонят, и они явно слышат что телевизор идёт, музыка играет и т.д.

И что? Может вы в ванной? Или забыли выключить и ушли? Или просто болеете и никого не хотите видеть?

Гость
#44

У меня бардака нет в квартире. Чисто, красиво, просторно.

Збуная фея
#45

У меня всегда "творческий беспорядок" на фоне чистоты. Те полы чистые, пыли нет, посуда не гниет в раковине, сантехника чистая, но вот вещи на место я класть не умею. Пара вещей на стуле висит, несколько игрушек сына все время даже в гостиной валяются, компьютер-телефоны-бумаги - это вообще святое. На рабочем столе образцового порядка никогда нет. Но к нам, правда, ни разу в жизни гости просто так не заваливались. как минимум минут за 15 звонок: "мы будем проезжать мимо, заскочем к вам на кофе". Но звонок в дверь без предупреждения- этот нонсенс

зорька
#46

37. Быстро раздеваетесь, мочите себя несколько секунд по душем, неаккуртно обворачиваетесь полотенцем и недовольным видом открываете дверь.
Еще вариант накидать пользованные презервативы и трусы. И если после вашего, извините, мы вас не ждали, все равно ломятся к вам, пусть созерцают и стыдятся.
Если одна, то вибратор поставить на видном месте.
Вааааще нет совести у людей ломиться к людям в дом.

опыт
#47

Я сама люблю уют, поэтому посуда у меня в посудомойке, сушилка там, где ее не видят (или на балконе или в чулане). Постель не застеленной не бывает никогда - ненавижу. Да и с холодильником проблем нет, всегда найду, что приготовить за 20-30 мин. А за это время можно и хорошего винца выпить с сыром

Анна
#48

Буквально на днях, пришла я к подруге красить ей волосы(окрашиваем хной, так что можете представить что процедура не быстрая), и тут приходит её приятельница, да ещё и со своим парнем...а хозяйка квартиры с зелёной жижей на голове...она отправила их на кухню пить чай пока докрашивала волосы, так та ещё и обижалась что им долго время не удиляют...вот такая ьеспордонность...

Анна
#49
зорька

37. Быстро раздеваетесь, мочите себя несколько секунд по душем, неаккуртно обворачиваетесь полотенцем и недовольным видом открываете дверь.
Еще вариант накидать пользованные презервативы и трусы. И если после вашего, извините, мы вас не ждали, все равно ломятся к вам, пусть созерцают и стыдятся.
Если одна, то вибратор поставить на видном месте.
Вааааще нет совести у людей ломиться к людям в дом.

:))))))Класс, возьму на заметку..

Гость
#50

В доме порядок, но вот в холодильнике часто мышь повесилась.