Гость
Статьи
Какую квартиру купить

Какую квартиру купить

Одна моя приятельница нарожала трех детей, живет с мужем и с мамой в трехкомнатной хруще. Хотят купитлимаме отдельную квартиру и отселить ее. Муж у нее занимается мелкинюм бизнесом, но дела идут не очень, при том что он работает один, она сидит с маленькими детьми.Кое как они наскребли денег на однушку, но денег хватает либо на однушку на вторичке среднего состояния либо на однушку меньшей площади, но в новостройке незавершенки. Я ей нашла отличный вариант вторичку 90-***** серии, с рассрочкой платежа, мебелью и даже квартирантами (они хотят не сразу маму сплавить, а попозже). Но моя приятельница уперлась в новостройку! При этом район так себе, ремонт надо делать с нуля, опять таки мебель покупать! Это все определенные затраты, а денег соовсем нет. А с готовой квартиры уже сейчас можно доход получать. Они в долги залезают чтобы эту однушку купить. А надо еще полцены квартиры, чтобы ее до ума довести, а у них денег толком нет. Ну думаю может я че не понимаю, может она права. Кто че думает?

Аська
21 ответ
Последний — Перейти
Василиса
#1

Вы чет не понимаете в том смысле, что в чужие квартирно-денежные дела лезть не надо. Вам же лучше будет.

Гость
#2

пусть что хотят, то и делают.а так правы Вы,абстрагируйтесь от ситуации.

Гость
#3

Автор и д и о т к а ))) куда лезет )))

Гость
#4

Вы правы!!! Новостройка долгий проект .двойное вложение средств.недостроенный тем более.получить собственность на новостройку тоже не малые деньги.а дальше полностью мебель сантнхника и т д.

Гость
#5

Аська , ты пишешь с ошибками

Гость
#6

Конечно она права. Сейчас строительство идет адскими темпами (наверное в 60 -тые столько не строили) по крайней мере у нас в Москве в Подмосковье , еще 2-3 года и все эти хрущи и даже 9-12 этажки все это будет а ля трущебы , для совсем нищиты. И это будет пооолностью неликвидное жилье. Потому что за маленькую цену его продавать не захотят , а за большую его просто напросто брать никто не будет . Потому что за большую цену всегда можно взять новье, с подземными парковками , а не допотопные сараюшки.
Опять же новостройка в семье это стимул доя всей семьи (особенно для мужика) как то шевелится что то планировать.

Гость
#7

Ну новостойки с подземными парковками- это жилье для себя любимого. Не на сдачу и даже не на отселение мамы у которой вряд ли собственная машина что бы ей так надо было парковку. А все навороты разумеется входят в стоимость строительства. И за все это: красивые холлы, подземную парковку, допольнительный лифт, систему очистки воды и т.д. за каждую придется выплачивать причем очень сильно не дешево. Сдать сильно дороже чем такого же метража обычную квартиру не выйдет. А для мамы тоже подложитне свинью ибо в таких домах и квартплата обычно существенно дороже простого дома.

Рина
#8

Это в каком городе, рынок недвижимости живёт по другим законам???? Однушка в новоделе, меньшей площади, стоит дороже вторички?????!!!!!!!! Это нонсенс, тема для срача или от "большого ума".

Гость
#9
Рина

Однушка в новоделе, меньшей площади, стоит дороже вторички?????!!!!!!!! ".

А я извиняюсь это для вас новость? Это вообще то естественно.

Рина
#10
Гость

А я извиняюсь это для вас новость? Это вообще то естественно.

Это новость для любого адекватного человека, так и где не работают законы экономики????

Гость
#11
Гость

Конечно она права. Сейчас строительство идет адскими темпами (наверное в 60 -тые столько не строили) по крайней мере у нас в Москве в Подмосковье , еще 2-3 года и все эти хрущи и даже 9-12 этажки все это будет а ля трущебы , для совсем нищиты. И это будет пооолностью неликвидное жилье. Потому что за маленькую цену его продавать не захотят , а за большую его просто напросто брать никто не будет . Потому что за большую цену всегда можно взять новье, с подземными парковками , а не допотопные сараюшки. Опять же новостройка в семье это стимул доя всей семьи (особенно для мужика) как то шевелится что то планировать.

Ну, в Москве- может быть. Но у нас в городе (Челябинск) почти весь (за редким исключением) новострой- 1) находится в далеких от центра районах почти без инфраструктуры, и 2) В домах сплошь однушки и студии по 26 метров, с соответствующим контингентом жильцов. Гетто натуральное. На этом фоне старые дома, те же хрущи, панель серийная, где нет этого засилья малогабариток- воспринимается почти как "элитка", особенно в центре города

Гость
#12

Добавлю к 11- так еще и качество этого новостроя во многих случаях жуткое. Щели и трещины в стенах, дурацкая прокладка коммуникаций, которую потом переделывать надо (например, как вам понравится стояк отопления, который из верхнего угла комнаты идет наискосок через полстены к батарее под окном. Или тот же стояк отопления, пропущенный через залитый в полу кусок трубы большего (раза в три) диаметра, и это вот "окно к соседям" сверху и снизу каждый пытается заделать как может. Да много всего. У нас был городской независимый от застройщиков форум жителей новостроек, так там выкладывали такие фотографии, что мороз по коже. Этот несчастный форум постоянно атаковали, в итоге придавили-таки. Ибо там давали жизненные советы, как судиться с застройщиком для устранения ХОТЯ БЫ самых грубых косяков. В общем, не все новостройки однозначно лучше старого фонда

Гость
#14
Татьяна

Надо покупать квартиру,Думая,Что может бытьУже больше не будет возможностиКупить квартиру,Покупать с запасомБольшую площадь

Не всегда есть сразу возможность- взять бОльшую. У меня знакомые взяли ту площадь, какая была доступна, перед обвалом рубля, теперь будут копить и обмениваться с доплатой на большую. Но они сейчас хотя бы имеют эту возможность- копить, т.к живут в своей квартире (без ипотеки и съема). Конечно, обвал рубля- это форс-мажор, но сам принцип в том, что часто пока копят деньги на квартиру бОльшей площади- цена уходит вверх, и уже опять не хватает денег. Более надежный (пусть и муторный) путь- покупка квартиры по средствам на данный момент, а затем уже расширение по мере возможности

Гость
#16
Татьяна

Переезд затратное мероприятиеПо силам, средствам

И тем не менее многие пользуются описанной методикой (пост 14). Переезд не так дорого стоит, как непрерывно растущие в цене квартиры, за этим ростом не угнаться

Гость
#18

Вы не понимаете самого главного - это совершенно не вашего ума дело.

Гость
#19
Гость

Ну новостойки с подземными парковками- это жилье для себя любимого. Не на сдачу и даже не на отселение мамы у которой вряд ли собственная машина что бы ей так надо было парковку. А все навороты разумеется входят в стоимость строительства. И за все это: красивые холлы, подземную парковку, допольнительный лифт, систему очистки воды и т.д. за каждую придется выплачивать причем очень сильно не дешево. Сдать сильно дороже чем такого же метража обычную квартиру не выйдет. А для мамы тоже подложитне свинью ибо в таких домах и квартплата обычно существенно дороже простого дома.

Вы мыслите узко (и устаревши) , а они на перспективу. Не важно мама там будет жит или будет сдача. Важно то что эти люди КУПЯТ СЕБЕ БОЛЕЕ ЛИКВИДНОЕ ЖИЛЬЕ.
И паркинг всегда можно отдельно сдавать даже если мама им не пользуется. У вас мышление относительно жилья на уровне 15 ти летней давности.

Гость
#20
Рина

Это в каком городе, рынок недвижимости живёт по другим законам???? Однушка в новоделе, меньшей площади, стоит дороже вторички?????!!!!!!!! Это нонсенс, тема для срача или от "большого ума".

Новостройки строят из кирпича, с высокими потолками, готовыми евроокнами и остекленными балконами. Конечно они стоят дороже вторичного фонда. Ну разве что на самой ранней стадии строительства.

Гость
#21
Гость

Новостройки строят из кирпича, с высокими потолками, готовыми евроокнами и остекленными балконами. Конечно они стоят дороже вторичного фонда. Ну разве что на самой ранней стадии строительства.

Новостройки непременно с высокими потолками? И прям из кирпича? Ну, не знаю. У меня в городе все не так радужно. Самая известная фирма-застройщик в городе- специализируется на "монолит-кирпиче"- потолки делает 2, 7 м от перекрытия до перекрытия (с учетом тонкой стяжки выходит 2, 65 м- как в советской серийной (например, для моего города это 97 и 121 серии) панели 80-х ,90-х годов). Стены- облицовочный кирпичик тонкий желтый снаружи в один слой, дальше 2 плиты утеплителя волокнистого, и внутренняя стена из так называемых (самими строителями) "говноблоков". т.е вспененная туфта, в которой никакой дюбель-гвоздь не держится. Причем цена за метр очень высока. Другие застройщики города новостроят все ту же панель, с минимальными изменениями от советских образцов (например, родили "химеру" в виде комплекта "студия + спальня" или "студия + 2 спальни". Качество этих новостроев тоже оставляет желать много лучшего. Но я в провинции, может, в столицах ситуация лучше

Гость
#22

автор, не лезьте со своим уставом в чужой моностырь. моя сестра старшая променля 50 метровую двушку неплохую с раздельными комнатами, на 40 метровую студию. в новострое. еще кредит взяла на 200 тыс. и туда еще на миллион ремонта надо будет. нуда, есть та пластиковые окна. а у кого их нет сейчас? родитпли от нее вообще в шоке. т.к. они эту квартиру подарили.

Рина
#23
Гость

Новостройки строят из кирпича, с высокими потолками, готовыми евроокнами и остекленными балконами. Конечно они стоят дороже вторичного фонда. Ну разве что на самой ранней стадии строительства.

Да, что вы говорите))). Панелек по России матушке и нет, класса у жилья тоже, а
про стадию котлован...дом сдан и говорить не стоит))). Вы не понимаете о чем
пишите, если сюда еще добавить чистовую, черновую отделки и муниципальный
ремонт, то вообще запутаете народ.

ЕленаКр
#24

Попробуйте еще поискать для мамы варианты на movе.ru. Мы всегда прибегаем к его помощи. И когда снимали квартиры раньше, и когда уже решились приобрести свою! Ни разу нас не подводил, без переплат, все четко и ясно.

Форум: Дом
Всего: 20 746 тем
Новые темы за все время: 18 699 тем
Популярные темы за все время: 11 020 тем