Гость
Статьи
На что следует …

На что следует обратить внимание при аренде квартиры?

Здравствуйте, милые участницы форума :)

Я собираюсь снимать квартиру. Подскажите, на что следует обратить внимание? Какие вопросы необходимо заранее обговорить с наймодателем?

Заранее благодарю за ответы)))

Алексагдра
12 ответов
Последний — Перейти
лисичка
#1
Алексагдра

Здравствуйте, милые участницы форума :)

Я собираюсь снимать квартиру. Подскажите, на что следует обратить внимание? Какие вопросы необходимо заранее обговорить с наймодателем?

Заранее благодарю за ответы)))

милая девушка, я озадачена этой же проблемой и тоже почитать хочу ответы. А вы бегом исправляйте ошибку в написанном своём имени,-ща набегут любители тыкать в ошибки.)))

Гость
#2

Главное проверьте документы на квартиру:) а так смотрите все - сантехнику, как работает электричество (розетки!!! Проверьте каждую!), куда вид из окна

Гость
#3

Адекватные хозяева, ну и чтоб квартира нравилась. Уточниие сразу, вам или хозяину платить кварт. плату. Понятно, что все не проверишь, работает или нет, можно это тоже спросить (у нас вот в съемной квартире все работает, а проводка старая, розетка сгорела и вилка обогревателя, хорошо вовремя заметили).

Ходячая Катастрофа
#4

Если расчёт за аренду будет происходить наличными, требуйте от хозяев расписку за получение каждой месячной платы. А то запутаются сами и начнут претензии выставлять, мол, ничего не знаю, она ещё не платила.

Гость
#5

Чтобы хозяева были адекватные.

Дубкова
#6

Обязательно документы на квартиру и согласие всех собственников. Если будете платить за коммуналку, зафиксируйте показания счетчиков на момент заезда.

Гость
#7

Про документы здесь правильно написали. Арендуйте только у собственника. Хорошо заключить договор, текст есть у спецов и, думаю, в и-нете.
Когда будете смотреть квартиру, в первую очередь посмотрите, чтоб сантехника работала нормально и не рассыпалась от старости, электричество было в порядке. Если есть газ, то чтоб плита и водогрей были не старые.
При вселении составьте акт сдачи-приемки. Отразите состояние техники, мебели, самой квартиры (пол, обои и т.д.), показания приборов учета.
Проследите, чтоб была уплачена коммуналка, попросите показать квитанции об оплате.

Гость
#8

К 7. Еще договоритесь, кто какой ремонт будет оплачивать, если что. К примеру, полетел бачок в туалете. Кто будет оплачивать замену? И напишите это в договоре.

Гость
#9

если документы вызовут подозрение, закажите в Росреестре выписку ЕГРП, она платная 350 р. готовность- 5 дней.Зато Вы точно будете знать, что снимаете у собственников( паспорт обязательно попросите показать)

Света
#10

Проверить все документы. Найти грамотного риэлтора чтоб помог составить договор, без договора не снимайте, могут возникнуть проблемы.

Виолетта
#11

Допустим, что я сама нашла квартиру. Зачем мне в этом случае платить риэлтору комиссионные 50% от стоимости аренды? Слишком дорого получется.

Света
#12

Не обязательно платить за полный комплекс услуг. Мы недавно сняли квартиру, вызывали специалиста для сопровождения сделки, вот смотрите http://arenda-kvartir.ndv.ru/akcii/tarif_jekonom/ . Проверили все документы, грамотно составили договор, с учетом всех нюансов.

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 598 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы