Гость
Статьи
Как часто вы стираете …

Как часто вы стираете крупные вещи?

Например,шторы,сезонную одежду,одеяла,подушки? Я раз в год!)) Как-то смотрела передачу,где говорили,что шторы,например,надо стирать хотя бы раз в месяц,а лучше каждые 2-3 недели! Для меня это ооочень …

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

честно говоря до прочтения этой темы мне и в голову не приходило, что одеяла и подушки надо стирать. Пользуюсь ими года 2-3, а затем заменяю на новые. Это как нужно пропотеть чтобы одеяло в пододеяльнике запачкалось?

А зачем каждые 2 года на новые меняете? Что сделается одеялу? Я стираю раз в год и уже лет 5 сплю, одеяло как новое. А стирать надо... ну не знаю, все равно же пыль попадает...

Julia
#52
Гость

Например,шторы,сезонную одежду,одеяла,подушки? Я раз в год!)) Как-то смотрела передачу,где говорили,что шторы,например,надо стирать хотя бы раз в месяц,а лучше каждые 2-3 недели! Для меня это ооочень сложно,со всех комнат снять шторы,тюль,постирать ,погладить,повесить....,ужас,на это уйдет не один день...Кто-нить так делает?)

Все по-разному загрязняется, шторы несколько раз в год приходится освежать, одеяла - по мере загрязнения, подушки я не стираю вообще, потому что мы спим на гречневых, их не стирают, можно только всухую почистить. Но гречка и пыль не собирает, стоит отметить, подушка всегда свежая, не пыльная. Тут некоторые писали, как плохи гречишные подушки, так вот - не верьте, просто надо брать качественные подушки в надежном магазине. Я покупала от производителя в магазине "БиоПодушка", как человек, не переносящий пыльные вещи (ковры, тяжелые шторы, перины и пышные подушки - это не ко мне!!!), я ужасно довольна)))

Ритуля
#53

Стираю гардины и шторы раз 5 в год. А вот пуховики примерно 2 раза за сезон, все зависит от загрязнений. Так как стираю дома с УниПухом, это не затруднительно выходит.

Форум: Дом
Всего: 20 673 темы
Новые темы за все время: 18 627 тем
Популярные темы за все время: 10 992 темы