Гость
Статьи
Как часто вы стираете …

Как часто вы стираете крупные вещи?

Например,шторы,сезонную одежду,одеяла,подушки? Я раз в год!)) Как-то смотрела передачу,где говорили,что шторы,например,надо стирать хотя бы раз в месяц,а лучше каждые 2-3 недели! Для меня это ооочень сложно,со всех комнат снять шторы,тюль,постирать ,погладить,повесить....,ужас,на это уйдет не один день...Кто-нить так делает?)

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

всё стираю 2 раза в год

Гость
#2
Гость

всё стираю 2 раза в год

куртки раз в месяц в течение сезона(когда ношу)

Гость
#3

у меня везде жалюзи, пылесошу их раз в месяц. куртки, шубы, пальто сдаю в химчистку весной. одеяла и подушки стираю раза 3-4 в год.

Гость
#4

тюль вообще не понимаю кстати, это совковая традиция и отличный пылесборник. жила в сша и в канаде, ни у кого дома нет этой идиотской тюли. только у русских

Автор
#5
Гость

тюль вообще не понимаю кстати, это совковая традиция и отличный пылесборник. жила в сша и в канаде, ни у кого дома нет этой идиотской тюли. только у русских

Я в Финляндии,тюль у многих,чаще без штор вообще,прсто тюль.

Гость
#6
Автор

Я в Финляндии,тюль у многих,чаще без штор вообще,прсто тюль.

видимо дедушка ленин посеял у финнов семя совка когда бегал к ним через границу))

Гость
#7

Я не знаю, что имеется в виду под словом "тюль". В Испании у всех окна декорированы красивыми тканями. Там дедушки Ленина не было.

Гость
#8

Мы живем в загородном доме, пыли нет, в сентябре уезжаем, домработница моет на зиму окна и стирает шторы.
Верхнюю одежду отдаю в хим чистку по мере необходимости. Одежды много, не всегда весной успеваешь все пальто и куртки надеть хоть раз.
Подушки и одеяла тоже сдаю в хим чистку, но очень редко.

Гость
#9
Гость

видимо дедушка ленин посеял у финнов семя совка когда бегал к ним через границу))

Лучше бы эта ссу.кко в капкан медвежий попал на финской границе.

Гость
#10

На счет штор согласна что надо стирать часто, но блин я тоже не осиливаю такое (даже если в хим чистку их таскать, все равно морока). Стираю шторы 2 раза в год (в марте и сентябре ) .
Подушки меняю на новые раз в год.
Одеяло и покрывала (толстые) в хим чистку тоже раз в год.
Сезонную одежду, пуховики после зимы сдаю в химчистку, потом проветриваю и упаковываю.
Легкие куртки сама стираю , раза 3-4 за сезон (за осень/весну)

Автор
#11

Просто у кого-то" комплексы совка" остались,я этим не страдаю и тема вообще не про то!

Гость
#12
Гость

тюль вообще не понимаю кстати, это совковая традиция и отличный пылесборник. жила в сша и в канаде, ни у кого дома нет этой идиотской тюли. только у русских

"ЭтоГО идиотскоГО ТЮЛЯ". Русский выучи потом критикуй. Если ты не видела у амеров и канадцев тюля, значит только в вагончиках бывала.

Гость
#13

2 раза в год шторы стираю.пыльные,да,думаю о том,что почаще надо,но лень,и фиг с ними. подушки..как пуховую подушку стирать?! была маленькая "думачка",постирала,от нее вонища жиром гусиным пошла..улетела в помойку.одеяла-у меня например здоровое из верблюжий шерсти,оно при всем желании в машинку не влезет.руками я не согласна.в химчистке тоже не стирают его,только чистка.сдаю иногда. мне тут мастер по ремонту машинок вообще отколол,машинка у меня на 5 кг,там было белье постельное-простынь,2 наволочки,и 2-ва пододеяльника-он говорит-перегружаете барабан,плохо это!!! а вы говорите крупное стирать))) курток у меня вообще нет,ношу только кожу,дубленки и шубы.сдаю по мере загрязнения в химчистку.

Гость
#14

у меня в кухне нет штор -там и так темновато, в комнатах теневые шелковые шторы, юж. корейские, вообще пыль не впитывают, их можно пропылесосить на низкой мощности. а вместо тюля пыле и грязе отталкивающие вертикальные жалюзи, можно протереть влажной тряпкой. грязи не видно! висят 9 лет. подушку и не стираю, они у меня перьевые, я только такие люблю. одеяла стираю редко, просто выбиваю пыль.

Гость
#15

Шторы не гладятся, их из машинки сразу вешать нужно они сами выпрямляются пока влажные. Просто программу нужную подберите, чтобы не очень мялись и все.

Гость
#16
Гость

тюль вообще не понимаю кстати, это совковая традиция и отличный пылесборник. жила в сша и в канаде, ни у кого дома нет этой идиотской тюли. только у русских

тюль мужского рода

пупсень
#17
Гость

тюль вообще не понимаю кстати, это совковая традиция и отличный пылесборник. жила в сша и в канаде, ни у кого дома нет этой идиотской тюли. только у русских

тюль мужского рода

ну тогда без мягкого знака-тюл😄

пупсень
#18
пупсень

тюль вообще не понимаю кстати, это совковая традиция и отличный пылесборник. жила в сша и в канаде, ни у кого дома нет этой идиотской тюли. только у русских

тюль мужского рода

ну тогда без мягкого знака-тюл😄он мой

Гость
#19
Гость

тюль вообще не понимаю кстати, это совковая традиция и отличный пылесборник. жила в сша и в канаде, ни у кого дома нет этой идиотской тюли. только у русских

и с улицы днем прекрасно видно, что люди делают внутри?

Гость
#20
Автор

Я в Финляндии,тюль у многих,чаще без штор вообще,прсто тюль.

а так в темноте видно, что люди делают в доме

Гость
#21
Гость

и с улицы днем прекрасно видно, что люди делают внутри?

Да, все видно. Какой интерьер, чем люди занимаются, какие телепрограммы смотрят.

сова
#22

а с кожаными вещами что делать?не тряпочкой ж протирать))

Гость
#23

Я раз в сезон стираю. Обычно к Новому году, к Пасхе, в начале и в конце лета. Подушки летом на солнце сушу, не стираю. А вот мужнину подушку 2 раза в год стираю (т.к. он потеет сильно), вскрываю ее и все содержимое сушу ровным слоем. Одеяла не стираю, только сушу несколько раз на солнце летом.

Гость
#24

Шторы, одеяла, покрывала стираю раза 3 в год. Что подушки стирать надо и не знала даже.

Гость
#25

Шторы я пылесошу, тюль раз в месяц стираю. Пуховики в чистку....ну раз в месяц, не чаще. Шуба вот первая у меня, не знаю,мало носила этой зимой, ничего не делала с ней пока

Гость
#26
Гость

Я не знаю, что имеется в виду под словом "тюль". В Испании у всех окна декорированы красивыми тканями. Там дедушки Ленина не было.

И в Чехии красиво декорированы окна . Там был дедушка Ленин? А мне кажется дикостью дома в спальне жалюзи офисные.

Гость
#27

А я подушки и одеяла паром обрабатываю в сушке режим"Пар" и пальто так же.

маша
#28

е..б..о..н..а..р..и..к..и........ ТЮЛЬ женского рода! учебник русского языка вам в помощь!

Гость
#29
маша

е..б..о..н..а..р..и..к..и........ ТЮЛЬ женского рода! учебник русского языка вам в помощь!

Сама такая. Мужской род второе склонение

Гость
#30
Гость

Я в Финляндии,тюль у многих,чаще без штор вообще,прсто тюль.

видимо дедушка ленин посеял у финнов семя совка когда бегал к ним через границу))
. а что,лучше жалюзи,как в офисе?

Гость
#31
маша

е..б..о..н..а..р..и..к..и........ ТЮЛЬ женского рода! учебник русского языка вам в помощь!

-я, м. Тонкая сетчатая ткань. Узорчатый т. Т. на окнах. II прил. тюлевый, -ая, -ое. Тюлевые занавески.
Словарь Ожегова
Не позорьтесь

Гость
#32

Шторы и тюль пару раз в год весной и осенью.
Верхнюю одежду обычно 2 р в год сдавала в химчистку, сейчас с деньгами туго и сдам наверно только 1 раз по осени.
Пледы, одеяла раз в месяц

Гость
#33

Верхнюю одежду стираю после сезона и упаковываю до следующего.Занавески стираю,когда окна мою(два раза за сезон).Подушки и одеяла не стираю,а пылесошу вакуумом(обычно раз за сезон).

Гость
#34

Честно, не вижу ни у кого " тюль" лет уже 10 как.
У меня прозрачная ткань а-ля органза, сохнет она мгновенно, так что из машинки можно сразу вынуть, погладить и вешать. Есть смешанные ткани-лен и органза, есть хлопок тонкий. Стирается по мере загрязнения. Хоть каждую неделю. Шторы из тяжелой портьерной ткани. Но тоже можно стирать. Раза 4 в сезон.

Гость
#35

Шторы раза 3-4 в год, подушки по мере необходимости, одеяла отдаю в чистку с чем-то из вещей. Сезонные вещи - обычно когда убираю на хранение, а в течение сезона по мере запачкивания.
Не парюсь по поводу того, что кто-то стирает чаще или реже.

плАхая
#36
Гость

Мы живем в загородном доме, пыли нет, в сентябре уезжаем, домработница моет на зиму окна и стирает шторы.Верхнюю одежду отдаю в хим чистку по мере необходимости. Одежды много, не всегда весной успеваешь все пальто и куртки надеть хоть раз.Подушки и одеяла тоже сдаю в хим чистку, но очень редко.

Так же, только 2 раза в год , еще под Пасху. Одеяла и куртки она стирает, остальное отвожу в чистку, да.

плАхая
#37

У нас везде жалюзи и блекаут.

Гость
#38

Шторы стираю раза 4 или 5 за год, надо бы почаще, тк снимаю - они прям пыльные:(( но лень и некогда.
Зимний пуховик за эту зиму постирала 4 раза. Это при том, что носила и другие вещи, но он что-то пачкается, рукава и тд, хотя в общ транспорте не езжу.
Одеяла-покрывала раз в год отдаю в химчистку именно постирать, отлично стирают! Вмашинау стир ониту меня не влезают.

Гость
#39
Гость

тюль вообще не понимаю кстати, это совковая традиция и отличный пылесборник. жила в сша и в канаде, ни у кого дома нет этой идиотской тюли. только у русских

Гость

Лучше бы эта ссу.кко в капкан медвежий попал на финской границе.

Не понимаете?, потому что вы "не хозяйка"! А пиндосия, нам не авторитет )).


+++
Как мы смеялись.. )))))))

Гость
#40

Если живёшь на 1-2 этаже,то как без тюли?Весь день закрываться наглухо плотными шторами,или смотри кто хочет?)

Гость
#41

честно говоря до прочтения этой темы мне и в голову не приходило, что одеяла и подушки надо стирать. Пользуюсь ими года 2-3, а затем заменяю на новые. Это как нужно пропотеть чтобы одеяло в пододеяльнике запачкалось?

Гость
#42
Гость

честно говоря до прочтения этой темы мне и в голову не приходило, что одеяла и подушки надо стирать. Пользуюсь ими года 2-3, а затем заменяю на новые. Это как нужно пропотеть чтобы одеяло в пододеяльнике запачкалось?

Причем здесь пот. Ни разу не стирали а туда же рассуждать. Поди и после покупки не стираете? Так и спите под уваленным по швейному пыльному грязному цеху и магазину , одеялом/подушками/прочим ?

Гость
#43
Гость

"ЭтоГО идиотскоГО ТЮЛЯ". Русский выучи потом критикуй. Если ты не видела у амеров и канадцев тюля, значит только в вагончиках бывала.

да мне пофигу как она склоняется. я в штатах с 8ми лет живу, мне английский родной. а от совковой тюли избавляйся, если ты конечно не бабуля 80 лет. тогда можно))

Гость
#44
Гость

и с улицы днем прекрасно видно, что люди делают внутри?

жалюзи закрыла и ничего не видно

Гость
#45
Гость

жалюзи закрыла и ничего не видно

Жалюзи-это не уютно и некрасиво.Они только для офисов(ну на крайний случай для кухни).Шторы и тюль намного лучше.
Хватит за америкой повторять,у них менталитет другой!Принято всю личную жизнь на показ...

Гость
#46
Гость

да мне пофигу как она склоняется. я в штатах с 8ми лет живу, мне английский родной. а от совковой тюли избавляйся, если ты конечно не бабуля 80 лет. тогда можно

Не пезти, английский ей родной, ага при этом про совок рассуждает как будто сама вчера оттуда. Цыганский поселок в Задрищенске тебе родной, в ебипет съездила и на съеме в Москве живешь а все никак не избавишься от провинциальных мыслишек )))

Гость
#47
Гость

Честно, не вижу ни у кого " тюль" лет уже 10 как. У меня прозрачная ткань а-ля органза, .

это все и называют тюлем

Гость
#48
Гость

Жалюзи-это не уютно и некрасиво..

и темно. а тюль прозрачный, он свет пропускает

Гость
#49
Гость

Если живёшь на 1-2 этаже,то как без тюли?Весь день закрываться наглухо плотными шторами,или смотри кто хочет?)

да даже если и на высоком. рядом же такие же высокие дома, окна напротив

Рина
#50

1 раз в два месяца, летом каждый месяц.