Гость
Статьи
Как часто вы стираете …

Как часто вы стираете вещи?

Как часто вы стираете вещи?
Я стираю после каждой носки, не воняю, но люблю когда белье свежее и вкусно пахнет. А вы часто стираете? Чем стираете?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ЖАЛУЙТЕСЬ НА ЧАТ СОЛОВЬЁВ ЛАЙФ ВКОНТАКТЕ!!!

Гость
#3

2 раза в неделю и только жидким порошком. Если стирать после каждой носки, то вещь превратиться в тряпочку.

Гость
#4

Как и вы, после каждой носки. Лаской.

Гость
#6

Почти всё стираю после одной носки (футболки, рубашки, платья), кроме джинсов, юбок, и свитеров их несколько раз могу надеть.

Гость
#7
Гость

2 раза в неделю и только жидким порошком. Если стирать после каждой носки, то вещь превратиться в тряпочку.

Попробуйте купить качественные вещи.

Гость
#8
Гость

Попробуйте купить качественные вещи.

А кто вам сказал, что у меня они не качественные?

Гость
#9
Гость

Попробуйте купить качественные вещи.

...и превратить их в обноски постоянным настирыванием.

Гость
#10

По мере загрязнения стираю. Сейчас жара, потеешь, поэтому часто и после каждой носки все стираю. Футболку в машинке порошком, цикл 15 минут - этого хватает. Лифчик в тазике жидкой Лаской (т.к. был неприятный опыт, загубила хорошие лифчики стиркой в машинке). Зимой стираю существенно реже, т.к. не потею, и вещи не так быстро пачкаются. Разумеется, речь не про белье, а про джинсы, джемпера и тому подобные вещи.

Гость
#11
Гость

...и превратить их в обноски постоянным настирыванием.

Зачем? Стирайте вручную. Замочили, прополоскали. Будут как новые. Я в стиралке стираю только то, что не жалко. Ну и постельное бельё, полотенца, одеяла, куртки.

Дмитрий
#12

Раз в неделю, капсулу в стиралку и вперёд. Каждый день одеваю свежую одежду, а которую носил - копится, и в конце недели стирка.

Гость
#13

Нижнее белье,футболки и носки после каждой носки стираю аква пудрой тайд.

Гость
#14

часто. Вот с дуру купила простые дешевые футболки для дома, год прошел такое чувство что я ими каждый день полы мыла, на столько все растянутые перетянутые.
Летом бывает идешь сразу от идущего на встречу понятно кто второй день подряд одежду надел или с утра душ не приняли, сразу такой несвежий запашок.

#15
Гость

...и превратить их в обноски постоянным настирыванием.

Вы руками что ли наяриваете? Как машинка может вещь с трпяпочку превратить? Она мягко качает вещи в барабане, а потом отжимает за счет центробежной силы - это когда вещь прилеплена к барабану.

#16
Гость

Зачем? Стирайте вручную. Замочили, прополоскали. Будут как новые. Я в стиралке стираю только то, что не жалко. Ну и постельное бельё, полотенца, одеяла, куртки.

Что у вас за стиралка, сто анщи портит! Купите с ручным режимом и будет вам счастье. И про мешок для стирки не забудьте

Аргента
#17

Как запачкается, так и стираю. Мылом в тазике.

#18

Каждый день

Добрячка
#19

По мере загрязнения. Вообще раз в неделю стираю, каждый день стараюсь в разной одежде ходить. Реже всего стираю джинсы/брюки и верхнюю одежду,чаще всего белье,блузки,футболки,рубашки

Гость
#20

Ты бельём свитер называешь, или трусы - вещами?

Гость
#21

Я вещь нюхаю под мыхами и под шеей. Если хоть чуть запашок есть - в стирку.

Гость
#22

У меня болезнь прям, обожаю собирать шмотки,полотенца, постельное белье,одеяла. Стиралку заправлять и ждать пока простирается, потом развешивать...

Гость
#23

Свои вещи стираю раз в неделю в ручную,джинсы в машинке на 5 рабочих дней у меня пять вариантов одежды, каждый день надеваю что то новое.

Лада
#24

Раз в неделю я стираю те вещи, что меняла за пять дней. На следующую неделю -пять других комплектов. Получается что каждая вещь надевается и стирается раз в две недели, сохраняет вид долго. Но все равно каждый сезон гардероб обновляю, докупаю что то помоднее), комплектую с тем что есть, заношенное выбрасываю.

Гость
#25
Гость

По мере загрязнения стираю. Сейчас жара, потеешь, поэтому часто и после каждой носки все стираю. Футболку в машинке порошком, цикл 15 минут - этого хватает. Лифчик в тазике жидкой Лаской (т.к. был неприятный опыт, загубила хорошие лифчики стиркой в машинке). Зимой стираю существенно реже, т.к. не потею, и вещи не так быстро пачкаются. Разумеется, речь не про белье, а про джинсы, джемпера и тому подобные вещи.

Лифчик? Летом?

Чайлдфри
#26

По мере загрязнения. Для какиех-то вещей это после одного использования, для каких-то пару раз в сезон. Все от использования зависит.

Гость
#27

Нет ничего хуже кислого запаха пота. Лучше одевать вещи ну максимум два раза а потом стирать.

#28
Гость

Зачем? Стирайте вручную. Замочили, прополоскали. Будут как новые. Я в стиралке стираю только то, что не жалко. Ну и постельное бельё, полотенца, одеяла, куртки.

А руки свои не жалко портить стиральными порошками? И время, его тоже можно потратить с большей пользой и удовольствием, чем на ручную стирку.

Гость
#29

Если вопрос сколько одна вещь носится до стирки - один раз! Футболки, носки, белье, летнее, детское, мужское - все вечером снимаем и в корзину. Джинсы, шапки можно подольше носить.

Если вопрос как часто стирка, то есть как часто включаю стиралку - каждый день, с разной категорией вещей, которая накопилась. Например, сегодня постель, завтра полотенца, послезавтра черное, через 2 дня белое, через 3 дня спортивное, через 4 дня коврики и тряпки и тп, через 5 дней детское уличное и тп. Остальное копится в корзине спокойно.

Гость
#30

Стираю раз в неделю
Вещей у меня не мало
За неделю накопиться 6-7шт футболок/булзок/рубашек, джинсы/юбки/брюки могу надеть два-три раза за неделю около 3шт, носки 6-7пар и нижнее белье
В мою машинку такой объём вещей спокойно помешается и хорошо простирывается

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: