Гость
Статьи
С кем лучше жить?

С кем лучше жить?

Здравствуйте!У меня тут образовался вопрос.Сейчас я снимаю квартиру у бабули 71 года,мы не совсем понимаем друг друга,она хочет сэкономить,а я как она говорит не выгодна.От сюда вопрос мне и дальше с ней жить и подстраиваться под ее требования или попробовать переехать в квартиру где нет хозяйки но при этом придется жить с незнакомой девочкой в одной комнате?Спасибо.

Автор Я
13 ответов
Последний — Перейти
Таня
#1

лучше с девочкой. бабуля достанет вас со временем

Гость
#3

Я бы выбрала жить с девочкой, но знакомой, а не левой какой-то. Хозяйка устанавливает правила, а с девочкой вы будете на равных. Мы чудесно прожили в студенческом общежитии 5 лет.

Гость
#4

Жить в одной комнате с посторонним человеком... Ну не знаю. Телевизор не посмотришь, если она спать легла, окно не откроешь ,если ей холодно, по телефону не поболтаешь

Гость
#5

жить в одной комнате в девочкой? это даже не пукнешь, если приспитчит. лучше уже тогда с бабулей, она не услышит и не унюхает. а почему не выгодно бабуле с вами жить?

Гость
#6

аатор,живите с бабулей...

Гость
#7

Никога не жила ни с девушкой ни с бабулей. Но по опыту подруг сказала бы, что с бабулей лучше. Все девушки и женщины, которые проживали совместно с моими подругами, начинали водить мужиков, просить переночевать в другом месте, начинались денежные проблемы, потом некоторых беременность настигала. Никакие договоренности не водить мужиков на жилплощадь не действовали. Я вот только такие истории знаю.

Гость
#8

с бабулей лучше. там и комната своя и бабуле поможешь сэкономить. и бабуля на тебя квартиру перепишет (если захочет, конечно). а с молодой девочкой могут быть проблемы, основая это мальчиков будет водить и они могу даже к тебе приставать. мальчики сейчас такие пошли, им бы лишь присунуть и убежать. ответственность никто брать не хочет, да и в жены вряд ли возьмут после такого.

#10

С девочкой лучше конечно, но важно понимать, что с ней также могут быть недопонимания

Гость
#11

Однозначно лучше самой в комнате.С хозяйкой можно договорится,а откуда известно кого подселят?

Виктория
#12

Автор,могу сказать вам по своему опыту, неважно девочка или бабуля , главное чтобы человек был адекватный . к бабуле Вы вроде уже присмотрелись, а что будет за девочка , еще большой вопрос . жить в одной комнате вам однозначно будет некомфортно . поэтому либо живите с бабушкой ,либо ищите парня с жильем , либо снимайте отдельно .

Гость
#13

Бабули разные бывают. На мой взгляд лучше жить одной в своей комнате, а лучше вообще в отдельной квартире. Расскажу и про свой печальный опыт.
Мы снимали небольшую комнатушку в двушке с хозяйкой. 3 месяца она была на даче, а потом в санатории - все было хорошо, квартира под присмотром, и нам спокойно жилось. Затем осенью она вернулась и стала потихоньку нас вытурять: 1. подняла сначала ежемесячную оплату на 2 тыс., 2. прятала лоток от стиральной машинки, куда порошок насыпается (мол, много стираем, хотя всего-то 1 раз в неделю). 3. Хотела, чтоб мы оплачивали всю коммуналку (свет и воду), хотя мы весь день на работе, а она пенсионерка и дома, что стирает и готовит - понятное дело. 4. Выставляла половину стоимости за ремонт 25-летней плиты, которая сломалась при ней, а мы были на работе, и за вызов сантехника (ничего не ломалось, просто профилактические работы и осмотр кранов). 5. Шарилась в комнате, пока мы отсутствовали. Застукали ее случайно.
При всем том, что уборка всей квартиры раз в неделю, кроме ее комнаты, была на мне: ванна, туалет, кухня, коридор -влажная уборка и чистка сантехники.
Человек по сути она и неплохой, но как вопрос касался денег, то ее как подменяли.
Закончилось дело тем, что грянул кризис и на рынке недвижимости произошел спад цен на аренду и предложений просто уйма. Не знаю как в остальных городах, я про московский регион пишу.
В итоге мы теперь с уже мужем переехали в отдельную квартиру и в Москве (комнату снимали в МО), в зеленом районе. И очень этому рады. Квартира дороже на 5 тыс.руб всего выходит в месяц, но мы там одни! И хозяин отличный!
Этот трактат я написала не с целью напугать, а просто примела пример, с чем можно столкнуться при проживании с чужим человеком. Особенно, если он -собственник квартиры. Тогда он хозяин-барин, а вы, несмотря на оплату проживания, все равно там будете на птичьих правах.(((

Добрая тетушка
#14
Гость

Жить в одной комнате с посторонним человеком... Ну не знаю. Телевизор не посмотришь, если она спать легла, окно не откроешь ,если ей холодно, по телефону не поболтаешь

+100! В одной комнате по моему Хуже, чем с хозяйкой, но в разных. Одно дело если знаешь человека, а когда не знаешь вдруг он окажется Противоположностью твоей. И не будет понимать твоих бытовых привычек. Особенно про Окно мудрая мысль. Я например сплю всегда Только с открытой форточкой, и зимой тоже. Иначе мне душно и сон не приходит.
Ну и про личное пространство, когда приходишь вечером уставший, по моему Оочень важно побыть в комнате Одной.
У Вас автор, это не смущает ?

Добрая тетушка
#15
Гость

жить в одной комнате в девочкой? это даже не пукнешь, если приспитчит. лучше уже тогда с бабулей, она не услышит и не унюхает. а почему не выгодно бабуле с вами жить?

+100 Это тоже.

Форум: Дом
Всего: 20 218 тем
Новые темы за все время: 18 186 тем
Популярные темы за все время: 10 812 тем