Гость
Статьи
А вы наряжаете …

А вы наряжаете квартиру к новому году?

А вы украшаете квартиру перед новым годом гирляндами,мишурой,шариками или только ставите ёлку?Знакомая говорит,что ничего не делает из-за кота.и вообще считает что наряжать должны только те у кого дети дома,а если детей нет то можно и не наряжать.а вы как считаете и когда начинаете готовиться?

Пантера
76 ответов
Последний — Перейти
Мэджи
#1

[quote="Пантера" message_id="4638082"]А вы украшаете квартиру перед новым годом гирляндами,мишурой,шариками или только ставите ёлку?Знакомая говорит,что ничего не делает из-за кота.и вообще считает что наряжать должны только те у кого дети дома,а если детей нет то можно и не наряжать.а вы как считаете и когда начинаете готовиться?[/quot

Для меня новый год - праздник из детства. Поэтому все по полной: живая елка, игрушки, дождик, гирлянды, цветные огоньки. И это все несмотря на отяжеляющие обстоятельства: дите уже большое и кот в наличии. Украшаемся в районе 25-26 декабря.

Подруга-во
#2

детей пока нет, но ёлку ставим, и дом украшаем)

Гость
#3

Я в новой квартире елку не ставлю. Некуда убирать. Живую елку я никогда не покупала. просто украшаю мишурой, и всякими штучками, которые купила. А еще беру с подоконника фикус - дерево больше метра высотой. Ставлю его на подставку в комнате. И тоже мишурой украшаю. Получается бразильский вариант елки.

Гость
#4

я завтра буду наряжать елочку. для меня это своего рода праздник - это первая моя елка в своей квартире)
еще повешу на окно мигающую разноцветную гирлянду. на комнатные двери маленькие рождественские венки и все, хватит

Гость
#5

я считаю наряжать нужно в первую очередь для себя -для настроения так сказать.ну и что что все уже взрослые?это общий праздник.числа после 15-го думаю уже можно начинать.до этого рано,хотя для кого как.

Асти
#6
Пантера

Знакомая говорит,что ничего не делает из-за кота.и вообще считает что наряжать должны только те у кого дети дома,а если детей нет то можно и не наряжать ?

А что вам знакомая - указ? Делайте как душа ваша просит. Я вообще одна живу, но ёлка это святое! Я для себя праздник делаю

Пантера
#7
Асти

А что вам знакомая - указ? Делайте как душа ваша просит. Я вообще одна живу, но ёлка это святое! Я для себя праздник делаю

Нет,конечно.Я тоже всегда наряжаю.просто интересно поговорить на эту тему,поделиться.

Гость
#8

Наряжаю . Мне как то плевать , что там считает ваша знакомая .

Гость
#9

Раньше наряжала 3 елки (одну во дворе, две в домах) и мишуру развешивала со световыми гирляндами. А в прошлом году купила набор миниигрушек и маленькую живую елку в горшочке. Оказалось, этого достаточно. Елку по весне на участке высадила

Гость
#10

Не наряжаю, воспринимаю новогодние украшения как разноцветный мусор. А вот лапник приветствую.

Гость
#11

Наряжаю только потому, что вроде как надо. Еще за сумасшедшую примут, если не наряжу елку...

Гость
#12
Гость

Наряжаю только потому, что вроде как надо. Еще за сумасшедшую примут, если не наряжу елку...

Я тоже так.. Так же и яйца крашу на Пасху))

Гость
#13

а у меня работа связана с новогодними атрибутами, поэтому дома-ни-ни, хочу отдохнуть от этого.

Гость
#14

хоть с 1 декабря если хочется

Ё-моё.
#15

все взрослые в семье. Всё наряжаю. Ёлки две.Искусственные, маленькая и большая. Жалею живые ёлочки, пусть растут. Настроение сразу праздничное становится, люблю это время, надежда на лучшее появляется.

хозяйка двух котоморд
#16

Не наряжаем, в доме 2 кота. Раньше наряжали, но был другой кот, и он был абсолютно равнодушен и к ёлке, и ко всему, что на ней висело.

Гость
#17
хозяйка двух котоморд

Не наряжаем, в доме 2 кота. Раньше наряжали, но был другой кот, и он был абсолютно равнодушен и к ёлке, и ко всему, что на ней висело.

)))

Гость
#18

Я лично всегда наряжала - на насчет кота...Мои котофеи ничего не портят - потому что я их предварительно снабжаю игрушками.

Гость
#19
Гость

Я лично всегда наряжала - на насчет кота...Мои котофеи ничего не портят - потому что я их предварительно снабжаю игрушками.

Видела котика у ветов - дождик торчал из пасти и из попы

хозяйка двух котоморд
#20
Гость

Я лично всегда наряжала - на насчет кота...Мои котофеи ничего не портят - потому что я их предварительно снабжаю игрушками.

У моих котов игрушек более, чем предостаточно, но это совершенно не мешает младшему коту постоянно шкодить. Старший кот, как и предыдущий, довольно меланхоличный и вредительством не занимающийся.

Гость
#21

Заставила себя поставить иск елку. Гирлянду напялила. Шары никак не повешу. Нет настроения. Ребенку 16. Ей вроде нужно. Но никакой мишуры по квартире и прочего. Чет надоело это все. Суета какая-то пустая.

хозяйка двух котоморд
#22
Гость

Видела котика у ветов - дождик торчал из пасти и из попы

Это не единичный случай. Просто у всех коты разные по характеру, у кого спокойные, тем и кажется, что дело в воспитании и в игрушках. У меня старший кот - ну просто мечта, он за свою жизнь вообще ничего не испортил, ни разочку ничего не ***** кроме когтеточки, ночами спит, утром не будит. А младший - ну вот егоза-егозой, уже и тюль позацеплял, и всякую фиг-ню с пола, которую не успела убрать, на вкус пробует, и шнурками играет, и старшего достаёт: то с хвостом его играет, то по морде лапой стучит))

Гость
#23
Гость

Наряжаю только потому, что вроде как надо. Еще за сумасшедшую примут, если не наряжу елку...

И в дур.ку отправят))
Елку наряжаю, и венок вешаю на дверь (подарили когда-то, он красивый, а сама никогда бы не купила). Раньше вешала на окно светодиодные гирлянды, теперь не делаю этого, лень. Мишуру терпеть не могу. Котов в доме нет, просто мишура раздражает своим видом, действительно, как тут правильно заметили - мусор.

Гость
#24

Чет надоело это все. Суета какая-то пустая.[/quote]

Это точно)))

Гость
#25

живём с мужем,кот имеется с шилом в опе. ёлку наряжаем небьющимися игрушками,кот её роняет,приходится привязывать))отказались от дождика,кот его ест лучше корма.и не смотря на сложности,елке быть,настроение праздничное сразу. ещё вешаем огоньки на окна и искусственным снегом по стеклу рисуем

Гость
#26

Да,сегодня нарядили небольшую иск елку, повесили гирлянду на окно,наклеили снежинки.правда плюсовую погоду обещают ,не чувствуется нг пока,на катооок хочу и снег)

Гость
#27
Гость

Я тоже так.. Так же и яйца крашу на Пасху))

Бггг, правильно.

Гость
#28

да,погода сейчас далеко не новогодняя ((

Гость
#29

Детей нет, животных тоже. Но украшать квартиру-обязательно! Обожаю НГ, обожаю гирлянды, в этом году оторвусь)) Столько всего накупила, на следующей неделе буду делать красоту!

Гость
#30

если снега не будет то хотя бы дома создать себе новогоднее настроение.

Гость
#31
Гость

живём с мужем,кот имеется с шилом в опе. ёлку наряжаем небьющимися игрушками,кот её роняет,приходится привязывать))отказались от дождика,кот его ест лучше корма.и не смотря на сложности,елке быть,настроение праздничное сразу. ещё вешаем огоньки на окна и искусственным снегом по стеклу рисуем

Улыбнуло, спс)

Гость
#32

а где бы дождик прикупить?
(котов в доме нет)

Гость
#33

сколько коту не объясняли,что он не звезда-не верит...всё равно лезет на ёлку))

Гост
#34

А мы только что ёлку нарядили)) Красота!

Гость
#35
Гост

А мы только что ёлку нарядили)) Красота!

Теперь облейте бензином и подожжжгите Н/А/ХХХ!!!

хозяйка двух котоморд
#36
Гость

сколько коту не объясняли,что он не звезда-не верит...всё равно лезет на ёлку))

А мне понравилось)) муж как придёт с работы, расскажу

Гость
#37

Елка обязательно будет, числа 25. Кота нет, есть собачка. И на окне будут огоньки. И гирлянда будет висеть. В вазочках будут конфеты и мандарины. Ребенку, кстати, 19 лет.

Гость
#38

На *** эти лишние затраты и телодвижения?! Потом ещё убирать всё это!!! Но были бы дети, наряжала бы для них, а мне уже ничего не помогает воссоздать ощущение праздника.

Гость
#39
Гость

я завтра буду наряжать елочку. для меня это своего рода праздник - это первая моя елка в своей квартире)еще повешу на окно мигающую разноцветную гирлянду. на комнатные двери маленькие рождественские венки и все, хватит

Я думал венки на похороны наряжают.

Гость
#40

Ёлку ставим каждый год и обязательно живую, гирлянду на окно, красивую мишуру с шарами на зеркала.Дети взрослые, и внучки в этот раз не приедут, но себя тоже хочется порадовать.

Гость
#41

Всегда украшаю. Елка, гирлянды на окна, мне нравятся с желтыми лампочками, у ребенка - разноцветные. Только чтобы мигали в ,,спокойном,, режиме, без диких плясок :-) с улицы очень красиво смотрится.В квартире интересный новогодний декор, свечи, венок на дверь. Не люблю мишуру и дождик. Наряжаю рано, в начале декабря. Люблю предвкушение праздника.

Гост
#42
Гость

Теперь облейте бензином и подожжжгите Н/А/ХХХ!!!

И вам того же.

Гость
#43

У нас две большие ёлки, наряжаем в двух разных комнатах, на кухне у нас маленькая ёлочка со светящимися иголками. Да, мишурой и огоньками украшаем все комнаты, коридор и кухню. Получается красиво, ярко и празднично.

Мнение
#44

Я ставлю елочку. Два года назад узнала, что у мужа нет елки, купила - маленькую, метровую, и несколько игрушек из одной серии - животных, очень мило. Уже поставила.
Родителям хочу тоже поставить, пока сопротивляются, но на следующей неделе уже приду и поставлю. Там тоже метровая, игрушки всегда не бьющиеся, никаких дождиков. Если гирлянда, то только только темно-зеленого натурального елочного цвета, которой основание обматываю, ну и еще одна гирлянда с лампочками есть. Без излишеств.

Гость
#45

Обязательно наряжаю! Ставлю ёлку, вешаю в комнатах мишуру и гирлянды-сразу настроение другое)

Гость
#46

Стала украшать и елку ставить только ради ребенка, сама ооочень равнодушна ко всей этой мишуре

Гость
#47

Уже с начала декабря стоит живая и пушистая под 2.5 метра, ребенок под ней подарочки находит и будет находить весь период адвента, на Рождество найдет самый желанный подарок и потом на Новый год еще) На входной двери в дом рождественский венок, дома ёлочная гирлянда на перилах лестницы, рождественско-праздничные подвески, на двух балконах световые гирлянды, на окнах наклейки с праздничной тематикой, поздравлениями и пожеланиями).

Гость
#48

нет. не интересует нг. только в плане заработка использую. нг - только для детей имхо.

#49

Не наряжаем, не справляем, максимум - вкусный ужин.

Гость
#50
Пантера

А вы украшаете квартиру перед новым годом гирляндами,мишурой,шариками или только ставите ёлку?Знакомая говорит,что ничего не делает из-за кота.и вообще считает что наряжать должны только те у кого дети дома,а если детей нет то можно и не наряжать.а вы как считаете и когда начинаете готовиться?

Считаю как ваша знакомая. Детей нет, и наряжать не вижу смысла. К тому же, в Питере ДАВНО не было нормальной зимы, чтобы к НГ, было много снега, предчувствие праздника...