Гость
Статьи
Вы моете посуду сразу …

Вы моете посуду сразу или накапливаете?

Совершенно незамысловатый вопрос) Может, просто статистику собрать интересно, у кого как... Просто по поводу посуды много конфликтов в семье бывает. Почему-то ей уделяется много внимания! Вот жила я у …

Катрин
164 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Татьяна Алексеева

я стараюсь сразу мыть экохимией с пробиотиками для посуды. Не люблю "тянуть резину", да и кому приятно отдирать то, что присохло к тарелкам и т.д...

а я пробиотиками кормлю курей. ВОТ ТАКИЕ жирные вырастают!

Гость
#152
Гость

а я пробиотиками кормлю курей. ВОТ ТАКИЕ жирные вырастают!

А я свекровь...

гость
#153
Гость

да даже если вас предупреждают о визите, сразу бежать перемывать всю гору? я отнюдь не педант и не чистюля, в шкафах черт голову сломит, но посуда в раковине фуфуфу. помню к подруге в гости приехала с ночевкой, заранее конечно же договаривались. я купила вино, сыр фрукты,сладости. приезжаю- а у нее ну просто гора то и гляди сейчас рухнет. а они живут с подругой вдвоем(снимают квартиру) и она еще и а отпуске была. вот и сидели на кухне, так было неприятно(

Не знаю, мы кухню только для готовки используем, реально никто там не бывает из посторонних, нет необходимости в этом. С ночёвками никто не бывает.

ну вот все семьи разные! я люблю на кухне посидеть! у меня большая кухня, там уютно и просторно! и у менч осень часто друзья приезжаю а гости. я очень люблю гостей. с ночёвкой чаще всего!

Гость
#154
гость

ну вот все семьи разные! я люблю на кухне посидеть! у меня большая кухня, там уютно и просторно! и у менч осень часто друзья приезжаю а гости. я очень люблю гостей. с ночёвкой чаще всего!

Ну вот вам, значит, надо либо мыть постоянно, либо проще относиться к этому)

алиса
#155

задолбала эта посуда, живем вчетвером, никто кроме меня не моет, пожрут и как в ресторане встанут и уйдут, к вечеру гора.

#156

Если не лень то посуду сразу моем, а бывает и копится))

Миссис Джа
#157

Я к посудомойке относилась ровно, считала, что есть она - хорошо, нет - тоже нормально. И она на меня обиделась и поломалась...ууууу...плохо без нее. Когда починили, я была счастлива! Посуду руками всегда мыла тщательно, со всех сторон, горячей водой - но все равно вокрук ручек кастрюль и чашек нужно было время от времени уродоваться, тереть чистящими порошками, долго смывать..А решетки от плиты - какая прелесть раз в неделю устроить им баньку в посудомойке и вынуть чистейшими, без налипшего жира. Никому не поверю, что мыть их руками эффективно и легко. На них полно труднодоступных мест, где любит накапливаться жир. Чтобы их отмыть, надо замачивать в спецсредствах ядреных, потом тереть металлическими мочалками...фу. Грязь развозится конкретная,,перчатки от этих средств за раз разлазятся. А фильтры от вытяжки после посудомойки как новые! По теме - коплю в посудомойке, но предварительно ополоснув, без остатков еды. Кто предпочитает мыть посуду и вышеперечисленное руками - вы крутые, молодцы. А я - пас.

Миссис Джа
#158

Кстати, раньше копила в раковине, так как посуда в посудомойке очень быстро начинает вонять. А оказалось, нужно всего лишь оставить дверцу слегка приоткрытой, и запах не будет появляться. Никакой вони, никакой горы в раковине и чистейшая посуда.

Гость
#159

не понимаю какие микробы могут появиться на посуды от еды за 2 днЯ. 49 лет живу на свете и до сих пор мою посуду раз в 2 дня. Люди объясните откуда на посуду могут завестись микробы за 2 дня???

Светлана
#160

ненавижу кухню, перебываю в ней только для приготовления пищи

Светлана
#161

чужь собачая все это ваше мытье. всю свою жизнь а мне 49, мою посуду раз в 2 дня - в моеи семье никто не умер, не заболел и ночью в страхе п омыть посуду никогда не вскакивала.Люди не творческие делают это стереотипно всю свою сознательную жизнь - фигня полная!Живите так как хочется не тратьте жизнь на ерунду.

Гость
#162

Пока не закончится чистая посуда, не мою. Ненавижу ее мыть. Мама помешана на чистоте посуды, всегда она этим занималась, пока вместе жили, вот я и не привыкла. Лучше сто раз постираю руками или уборку сделаю, чем посуду мыть.

Маша
#163

Ха-ха-ха! Я терпеть не могу, когда в мойке посуда скапливается. Всегда сразу мою, по-другому не могу. Сейчас еще новый комплект купила, так из него тарелочки вообще обидно грязными оставлять! Я наверное, помешана на чистоте ( в частности, посуды) Кстати, вот, если, кому интересно, отсюда посуду заказывала http://luminarc.su/ очень понравился комплект просто, не могла не написать)

Татьяна
#164

У нас три года как стоит посудомойка. Руками мою ту посуду, которая использовалась для приготовления пищи без использования жира. Так же чашки так же мою вручную, но периодически пропариваю их в посудомойке. По остальной посуде как только начинает накапливаться - открываю посудомоечную машинку и складываю все туда. По мере заполнения включаю. Я не люблю готовить, но не смотря на это посуды за день накапливается много. С вечера стараюсь все убрать со столешницы и помыть, чтобы на утро было приятно войти на кухню.
А вот у родителей с посудой беда ( у матери это целая эпопея! Как не зайду у нее практически всегда года немытой стоит. Хотя мать не работает и целями днями делает то, что хочет. Вот меня удивляет, почему не перемывать потихоньку на протяжении дня? Предлагала ей подарить на день рождение посудомойку настольную (она и стоит не дорого и для семьи из двух человек по вместимости подходит, и места мало занимает), но получила категорический отказ" зачем деньги на ерунду выбрасывать, я что руками не помою?"

Гость
#165
Гость

не мою)) мама приходит и моет

Как так а сами не можети или мама все должна делать

Гость
#166

Коплю. Но не весь день, а примерно полдня. Потом ставлю таймер и примерно за 10 минут мою. Таймер ставлю для того, чтобы видеть, что не так уж много времени это отнимает, чтобы не расстраиваться, что жизнь проходит мимо меня ю пока я у раковины) Таким образом мою горку посуды примерно два раза в день. Так экономится намного больше времени. Плюс я мою только в перчатках, а это нужно их каждый раз надевать и снимать, если мыть сразу. У нас дома постоянно кто-то перекусывает, и если я буду мыть сразу, придётся мыть раз 15 в день.

Форум: Дом
Всего: 20 649 тем
Новые темы за все время: 18 604 темы
Популярные темы за все время: 10 986 тем