Гость
Статьи
Сыну предоставили …

Сыну предоставили отдельную квартиру, а он наделал долгов по коммуналке.

Здравствуйте, ситуация ужасная. У моей мамы имеется вторая квартира которую она ранее сдавала. Сын в 22 года начал требовать поселить его отдельно. Бабушка согласилась, прописала его там, но квартира осталась в ее собственности пока. Прожив там 6 лет он даже не сделал ремонт, не купил туда ничего сам. Бабушка периодически приходила и ругалась по поводу бардака. Работает фрилансером, из дома не выходит, за годы одинокого сидения у компа одичал и по-моему стал социофобом. Как оказалось за последний год не оплачивал комм. услуги. Бабушка ему на слово верила что платил, а он врал и не просил у меня помощи. Я бы оплачивала сама, а он накопил долг. Сейчас ему отключили свет и он приперся ко мне. Был дикий скандал. Просто видеть его не могу. Долг как нибудь погасим, но вот не хочу его туда больше пускать. Живя здесь он никогда не вкладывался ни деньгами, ни продуктами. Жадина страшный, а сама я не экономная и не жадная. А дома его младший брат сидит неработающий. Теперь их двое дармоедов. Что делать с такими не представляю. Может был у кого подобный опыт? Уже подумываю сама от них сбежать в Москву сиделкой или няней с проживанием. У меня здесь свой бизнес, несколько маленьких магазинчиков, доход небольшой, а в кризис и вовсе никакой. Все их друзья считают что работать с такой типо богатой мамой вообще не надо. А устала биться и кормить дармоедов, лучше уеду ухаживать за кем нидудь за деньги, а они пусть стены грызут

Беженка
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, что растили, то и выросло. Требовал он. Извините, но это п.з.д.ц какой-то. Сами нахлебников воспитали, а теперь не понимаете, почему так получилось.
На кой черт вы кормите дармоедов? Отрубить инет, не оплачивать телефоны, не давать деньги, не покупать вещи. Полностью перекрыть "сладкую жизнь". Только вряд ли это поможет. Вдвоем еще вам люлей дадут. Деньги отнимут. Короче, вырастили вы сынков, не жизнь, а сплошное удовольствие.

Гость
#2

Если сбежите, они в вашей квартире долгов наделают, жилье продавать придется...ужас конечно у вас. Если у вас оба сына таких, значит вина ваша все-таки есть.

Гость
#4

но я бы отрезала обеспечение полностью, даже еду бы не давала.

Гость
#5
zlovlad ru

поможете ему сейчас - убьете его шанс стать человеком. Мужчину из мальчика делают трудности. Сам натворил - пусть сам и разгребает.

Так квартира то не его, и жить в нее его больше не пустят. Ему и резона нет долги эти оплачивать.

Беженка
#6
zlovlad ru

поможете ему сейчас - убьете его шанс стать человеком. Мужчину из мальчика делают трудности. Сам натворил - пусть сам и разгребает.

Жалко бабушку, она собственник, ей грозят судом.

Да щас
#7

Выгнать из надо, замок поменяйте. Выписать отовсюду, с такими только шоковая терапия

Гость
#8

У меня такая же история у бывшей свекрови. Младший сын сидел дома, не работа, не учился. Ел, спал, смотрел новости и рассуждал о войне в Ираке( ну или где там). Уж на что у меня со свекровью были плохие отношения, но даже мне она жаловалась , что так больше не может. Что она пробовала никаких продуктов дома не оставлять и уезжала на несколько месяцев, чтобы хоть что-то заставило бы его выйти из дома и попытаться устроится на работу. Результатов ноль. Только исхудал сильно(что и понятно), но из дома так и не вышел. Сейчас мужику 36. По прежнему сидит дома, не женат и мне кажется девственник.

Гость
#9
Гость

Автор, что растили, то и выросло. Требовал он. Извините, но это п.з.д.ц какой-то. Сами нахлебников воспитали, а теперь не понимаете, почему так получилось.На кой черт вы кормите дармоедов? Отрубить инет, не оплачивать телефоны, не давать деньги, не покупать вещи. Полностью перекрыть "сладкую жизнь". Только вряд ли это поможет. Вдвоем еще вам люлей дадут. Деньги отнимут. Короче, вырастили вы сынков, не жизнь, а сплошное удовольствие.

Не вините мать, мы не знаем ситуации. Может, сама виновата, а может, такие выросли. Если человек овно с рождения, над ним можно убиться, он останется овном. У знаменитого педагога Макаренко, который малолетних воров перевоспиывал, тоже были провальные детки, а один зарезал ножом его приемного сына, так-то.

Беженка
#10
Гость

У меня такая же история у бывшей свекрови. Младший сын сидел дома, не работа, не учился. Ел, спал, смотрел новости и рассуждал о войне в Ираке( ну или где там). Уж на что у меня со свекровью были плохие отношения, но даже мне она жаловалась , что так больше не может. Что она пробовала никаких продуктов дома не оставлять и уезжала на несколько месяцев, чтобы хоть что-то заставило бы его выйти из дома и попытаться устроится на работу. Результатов ноль. Только исхудал сильно(что и понятно), но из дома так и не вышел. Сейчас мужику 36. По прежнему сидит дома, не женат и мне кажется девственник.

Да, похожая ситуация. Смахивает на психическое расстройство. Вот думаю может к психотерапевту попробовать.

Беженка
#11
Да щас

Выгнать из надо, замок поменяйте. Выписать отовсюду, с такими только шоковая терапия

Тоже думаю что зря их жалею, меня то не жалеют они.

Гость
#12

Пусть квартиру бабушка по дарственной перепишет на внуков сейчас. В половинной собственности каждому. И пинком старшего сына сейчас уже и младшего к нему подселите когда тому 18 лет будет. Коли вас там сыновья раздражают что вы всё это время их не воспитывали то лучше их удалить от себя. Пусть сами живут как могут. А на то что они неряхи и грязнули нечего жаловаться. Сами таких вырастили.

Гость
#13

Сочувствую. У самой такой бездельник сидит. Хорошо только один. Вот говорят воспитывать нужно. Да воспитывали как только можно. С раннего детства любая трудовая деятельность его в уныние приводила. Любые способы искал увильнуть. Муж у меня трудяга, отец мой тоже. Свекор бездельник был, в него видно пошел.

Гость
#14

У одного может быть расстройство, у двоих нет. Выпереть на вольные хлеба.

Гость
#15
Гость

Пусть квартиру бабушка по дарственной перепишет на внуков сейчас. В половинной собственности каждому. И пинком старшего сына сейчас уже и младшего к нему подселите когда тому 18 лет будет. Коли вас там сыновья раздражают что вы всё это время их не воспитывали то лучше их удалить от себя. Пусть сами живут как могут. А на то что они неряхи и грязнули нечего жаловаться. Сами таких вырастили.

Вообще вы что ли! Они ее тут же просерят и придут к мамке.

Беженка
#16
Гость

Пусть квартиру бабушка по дарственной перепишет на внуков сейчас. В половинной собственности каждому. И пинком старшего сына сейчас уже и младшего к нему подселите когда тому 18 лет будет. Коли вас там сыновья раздражают что вы всё это время их не воспитывали то лучше их удалить от себя. Пусть сами живут как могут. А на то что они неряхи и грязнули нечего жаловаться. Сами таких вырастили.

Младшему уже 23. Уже предлагала им уехать туда обоим. А бабушка и так хочет на старшего дарственную подписать. Но я ей не советую. Не заслужил таких подарков.

Гость
#17
Гость

Вообще вы что ли! Они ее тут же просерят и придут к мамке.

С чего вдруг? Они не наркоманы вроде

Гость
#18
Беженка

Младшему уже 23. Уже предлагала им уехать туда обоим. А бабушка и так хочет на старшего дарственную подписать. Но я ей не советую. Не заслужил таких подарков.

c дарственной он квартиру пpocepeт,а вот завещание пусть напишет на внука.

Гость
#19
Гость

С чего вдруг? Они не наркоманы вроде

да лучше работающий наркоман, чем такая непонятная субстанция. Кварплату также платить не будут, и через несколько лет квартиру продавать придется.

Гость
#20

А вообще так оффтопик небольшой..... Автор, а Вы не задумывались, почему так оно получается? Может есть Ваша вина в этом? Вы вообще когда-нибудь хвалили своих сыновей? Говорили им что-то хорошее, что повышает самооценку? Или только пилили и срывались на них за то, что Вам так тяжело?

Гость
#21
Гость

Вообще вы что ли! Они ее тут же просерят и придут к мамке.

С чего вдруг? Они не наркоманы вроде
Кредитов наберут и кв лишатся, как вариант.

Гость
#22
Гость

да лучше работающий наркоман, чем такая непонятная субстанция. Кварплату также платить не будут, и через несколько лет квартиру продавать придется.

Ну, квартира, надеюсь приватизирована. С чего им продавать то ее придется? Долгов там столько не накапает все равно, а потом это уже будет не проблема автора и ее матери. У меня закралась одна мысль в отношении автора.... Она слишком всегда опекала своих детей, не давала им дышать, критиковала, совала во все нос... Так вот отличный совет дали - переписать квартиру и забыть про нее. Уйдет - так уйдет. Сыновьям еще 30 нет, хоть какой-то шанс что людьми все-таки станут.

Гость
#23
Беженка

Жалко бабушку, она собственник, ей грозят судом.

Коммуналку оалатить, квартиру сдавать, деньги отдавать бабушке

Гость
#24
Гость

С чего вдруг? Они не наркоманы вроде

Кредитов наберут и кв лишатся, как вариант.

Ну значит пусть будет так. Или трястись за них всю жизнь, не давая дышать, не веря в них?

Гость
#25

Автор, есть выход! Надо женить обоих ваших дармоедов на РСПшках с квартирами, старше их по возрасту. И от балласта такого избавитесь и женщины при мужиках будут. Я на полном серьезе говорю. У моей соседки такой же сын-оболтус был, и не работал и долги понаделал и во всякие переделки попадал. А потом с женщиной старше себя познакомился, с ребенком, и к ней жить уехал. Мать так рада была, что денег им дала на отпуск. И мужик уже 4 года живет у этой тетки, он по дому все делает, краны-гвозди-обои клеит, еду простую готовит, даже работает сутки-трое. Второго ребенка ждут. Так что попробуйте.

Гость
#26
Гость

С чего вдруг? Они не наркоманы вроде

Кредитов наберут и кв лишатся, как вариант.

Ну значит пусть будет так. Или трястись за них всю жизнь, не давая дышать, не веря в них?
Я предлагаю выпнуть в коммуналку, денег не давать. Максимум комнату съем оплачивать.

Гость
#27
Беженка

Младшему уже 23. Уже предлагала им уехать туда обоим. А бабушка и так хочет на старшего дарственную подписать. Но я ей не советую. Не заслужил таких подарков.

С ума посходили с дарственными. Да хоть все отдайте, вам и спасибо не скажут

Гость
#29
Гость

Автор, есть выход! Надо женить обоих ваших дармоедов на РСПшках с квартирами, старше их по возрасту. И от балласта такого избавитесь и женщины при мужиках будут. Я на полном серьезе говорю. У моей соседки такой же сын-оболтус был, и не работал и долги понаделал и во всякие переделки попадал. А потом с женщиной старше себя познакомился, с ребенком, и к ней жить уехал. Мать так рада была, что денег им дала на отпуск. И мужик уже 4 года живет у этой тетки, он по дому все делает, краны-гвозди-обои клеит, еду простую готовит, даже работает сутки-трое. Второго ребенка ждут. Так что попробуйте.

Вот опять совет сунуть нос в дела детей. Может, совет и дельный, только как он на практике выполним? Мать для них не друг, не советчик и даже не авторитет, а агрессор, который гнобит их всю жизнь. Неужели они ее будут слушать? Да принципиально на таких женщин внимания не будут обращать

Гость
#30

Квартиру сдать. Сыновей в свободное плавание. Помочь найти жилье в аренду и помогать только первое время. Цену денег и труда нужно учить с детства.

Беженка
#31
Гость

А вообще так оффтопик небольшой..... Автор, а Вы не задумывались, почему так оно получается? Может есть Ваша вина в этом? Вы вообще когда-нибудь хвалили своих сыновей? Говорили им что-то хорошее, что повышает самооценку? Или только пилили и срывались на них за то, что Вам так тяжело?

Всякое бывало, срывалась часто. Но старшего много хвалила, его все хвалили, очень большие надежды подавал. Только амбиций у него никаких.

Беженка
#32
Гость

Автор, есть выход! Надо женить обоих ваших дармоедов на РСПшках с квартирами, старше их по возрасту. И от балласта такого избавитесь и женщины при мужиках будут. Я на полном серьезе говорю. У моей соседки такой же сын-оболтус был, и не работал и долги понаделал и во всякие переделки попадал. А потом с женщиной старше себя познакомился, с ребенком, и к ней жить уехал. Мать так рада была, что денег им дала на отпуск. И мужик уже 4 года живет у этой тетки, он по дому все делает, краны-гвозди-обои клеит, еду простую готовит, даже работает сутки-трое. Второго ребенка ждут. Так что попробуйте.

Я об этом просто мечтаю, но они оба в комп. играх зависли. Им будто и не нужен никто. Да и не знаю ни одну такую с квартирой. Где мне их искать?

Гость
#33

Мне кажется, ваш сын немного аутист

Беженка
#35
Гость

Мне кажется, ваш сын немного аутист

Мне тоже иногда кажется, в детстве был необычно способным ребенком а потом начали проявляться какие то странности. Слбираюсь его к психотерапевту сводить. Может он точно определит.

Гость
#36
Беженка

Всякое бывало, срывалась часто. Но старшего много хвалила, его все хвалили, очень большие надежды подавал. Только амбиций у него никаких.

Вы могли уничтожить в нем уверенность в себе.

Гость
#37
Беженка

Развелись с ним из-за его пьянки и нежелания работать. У меня сейчас другой муж. А мой отец уже умер.

Классическая история) может и пил ваш муж из-за того, что вы его пилили постоянно?

Гость
#38
Беженка

Мне тоже иногда кажется, в детстве был необычно способным ребенком а потом начали проявляться какие то странности. Слбираюсь его к психотерапевту сводить. Может он точно определит.

В 28 лет? Ну-ну собирайтесь))

Гость
#39
Гость

Ну, квартира, надеюсь приватизирована. С чего им продавать то ее придется? Долгов там столько не накапает все равно, а потом это уже будет не проблема автора и ее матери. У меня закралась одна мысль в отношении автора.... Она слишком всегда опекала своих детей, не давала им дышать, критиковала, совала во все нос... Так вот отличный совет дали - переписать квартиру и забыть про нее. Уйдет - так уйдет. Сыновьям еще 30 нет, хоть какой-то шанс что людьми все-таки станут.

Так они же к матери снова вернутся и уже с ножками сядут ей на шею.

Гость
#40
Гость

Автор, есть выход! Надо женить обоих ваших дармоедов на РСПшках с квартирами, старше их по возрасту. И от балласта такого избавитесь и женщины при мужиках будут. Я на полном серьезе говорю. У моей соседки такой же сын-оболтус был, и не работал и долги понаделал и во всякие переделки попадал. А потом с женщиной старше себя познакомился, с ребенком, и к ней жить уехал. Мать так рада была, что денег им дала на отпуск. И мужик уже 4 года живет у этой тетки, он по дому все делает, краны-гвозди-обои клеит, еду простую готовит, даже работает сутки-трое. Второго ребенка ждут. Так что попробуйте.

Ну в вашем примере мужик с руками, а у автора двое ничего не умеющих охламонов, судя по тексту. Ну и какой бабе с ребенком нужен еще один хомут?

Гость
#41
Гость

Так они же к матери снова вернутся и уже с ножками сядут ей на шею.

Ха! К такой матери - обязательно вернутся. Ей же в кайф кого-то на шее держать у себя, зато полноправно можно винить их в своих неудачах, плохом настроении, усталости, называть можно сказать прилюдно собственного сына аутистом, не имея понятия, что это такое. Она и сюда написала не проблему решить, а пожаловаться

Гость
#42

Беда какая-то с молодежью. Сколько примеров вокруг - парни молодые не работают и даже не пытаются. Может всегда так было, просто раньше они вымирали естественным путем ?

Гость
#43
Гость

Ха! К такой матери - обязательно вернутся. Ей же в кайф кого-то на шее держать у себя, зато полноправно можно винить их в своих неудачах, плохом настроении, усталости, называть можно сказать прилюдно собственного сына аутистом, не имея понятия, что это такое. Она и сюда написала не проблему решить, а пожаловаться

Не обзывать аутистом, а принимать это, как сущность. Судя по описанию, старший точно имеет проблемы

Гость
#44
Гость

Не обзывать аутистом, а принимать это, как сущность. Судя по описанию, старший точно имеет проблемы

Назовите мне признаки аутизма у ребенка (хотя бы в интернет загляните). И порассуждайте на тему того, как эти признаки проявляются у человека с возрастом

#45

вот ведь кому то мужья такие достанутся, сыновья автора...думаю, детей они настрогают с удовольствием и на этом участие их в семейной жизни закончится, женам придется самим детей кормить, поить, одевать и работать на двух работах, чтоб с голоду не сдохнуть...

Гость
#46

Не знаю, я бы попробовала как-то сына на работу устроить. Вовлечь в нормальную социальную жизнь. Не знаю, насколько это выполнимо.

Гость
#47
mskd_cat22

вот ведь кому то мужья такие достанутся, сыновья автора...думаю, детей они настрогают с удовольствием и на этом участие их в семейной жизни закончится, женам придется самим детей кормить, поить, одевать и работать на двух работах, чтоб с голоду не сдохнуть...

Да вот только такие мамаши не думают об этом, когда они растут. Свои проблемы решают с пьющими мужьями, бабкиными квартирами, бизнесом - все что угодно, только бы не находится рядом с детьми

Гость
#48

Всегда были такие, просто раньше от человека меньше требовалось, можно было лодырем, лентяем, ходить на непыльную работу и ничего там не делать - все равно получишь свою копейку, квартиру дадут, а уж жениться вообще не проблема, женщины были не избалованы. Сейчас в обществе борьба за выижвание, никто в клюве ничего не принесет. Можно из квартиры выгнать и больше не пускать, но считаю, что вы уже ничего не исправите.

Беженка
#49
Гость

Вы могли уничтожить в нем уверенность в себе.

Он действительно очень неуверен в себе. Но у него характер такой, лишенный здоровой агрессии. Не понимаю почему. Был всегда умный, высокий симпатишный.

Гость
#50
Гость

Всегда были такие, просто раньше от человека меньше требовалось, можно было лодырем, лентяем, ходить на непыльную работу и ничего там не делать - все равно получишь свою копейку, квартиру дадут, а уж жениться вообще не проблема, женщины были не избалованы. Сейчас в обществе борьба за выижвание, никто в клюве ничего не принесет. Можно из квартиры выгнать и больше не пускать, но считаю, что вы уже ничего не исправите.

Ну почему же? Вот я думаю, что хуже точно не будет. Еще можно попробовать сделать из них людей.