Гость
Статьи
Вы моете посуду сразу …

Вы моете посуду сразу или накапливаете?

Совершенно незамысловатый вопрос) Может, просто статистику собрать интересно, у кого как... Просто по поводу посуды много конфликтов в семье бывает. Почему-то ей уделяется много внимания! Вот жила я у одного парня, так у них в семье посуду было принято сразу, как поел! Не дай бог, на утро останется одна чашка в раковине - ВСЁ, прямо с утра жди скандала,!!! А у другого парня наоборот, всегда накапливалась гора посуды и никто не парился. Мыл кто-то один, когда чистая посуда совсем заканчивалась! Только я начинала мыть за собой тарелку, мать парня и сам парень уводили меня от раковины! При том, нормальная семья, культурная, просто так заведено было у них. Моя мать тоже на посуде помешана. Если посуда пол дня не мыта, значит ты плохая хозяйка, д.б. стыдно! Сейчас у меня в семье муж не помешан на чистоте, слава богу))) А мать до сих пор приходит ко мне в гости и если видит посуду грязную - сразу моет, оттащить ее невозможно!

Катрин
164 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сразу мою)мне проще помыть одну тарелку-ложку,чем потом гору.да и противно,когда гора в раковине

Гость
#2

сразу после трапезы мою

Гость
#3

в течении дня складывает в посудомойку

Гость
#4

Сразу мою, на утро например ничего не оставляю с вечера, бзик такой) Люблю когда раковина чистая и без посуды

никГость
#5

сразу

Гость
#6

я коплю. лениво сразу подрываться мыть посуду.

Гость
#7
Катрин

Не дай бог, на утро останется одна чашка в раковине -

а что за ту п ая привычка посуду в раковину ставить? конечно, другим неприятно ваши слюни лицезреть

Гость
#8

Сразу, оставляю кухню всегда в идеальном Порядке

Гость
#9

Я мою сразу же! Терпеть не могу грязную посуду, у меня порядок и чистота. И при этом мыть посуду - мое любимое занятие по дому))) А у моей тети просто швах, гора до потолка копится, ей порой не из чего чай попить и ложки чистой нет, чтобы что-то поесть, она выкапывает из этой горы, моет и потом опять грязную туда кладет... Это капздец...

.гость
#11

сразу

Катрин
#12

Я смотрю, все - сразу!!! Я в меньшинстве)

Гость
#13

не мою)) мама приходит и моет

Гость
#14

по разному, могу после обеда сразу вымыть, а могу до вечера оставить и потом после ужина все перемыть... нет никаких пунктиков по поводу посуды, все по настроению, гору посуды не считаю чем то ужасным

Катрин
#15

Сейчас вспомнила. Зато в той семье у моего первого МЧ со строгой матерью принято было есть салат из одной тарелки))) Вот где слюни - то. Второе каждому наложат в тарелку, а салат черпают из общей тары и прямо в рот....вот пойми тут логику брезгливых людей!

Гость
#16

Сразу не мою.

Тухлый быдляцкий носок
#17

Стараюсь сразу мыть. Максимум могу на ночь оставить, если неохота вечером мыть. а моя сестра может месяцами не мыть. Пока плесень не появится

Рина
#18

Что сразу мою, что в посудомойку...
Раковина, не корыто для порося!

Рина
#20
Катрин

Сейчас вспомнила. Зато в той семье у моего первого МЧ со строгой матерью принято было есть салат из одной тарелки))) Вот где слюни - то. Второе каждому наложат в тарелку, а салат черпают из общей тары и прямо в рот....вот пойми тут логику брезгливых людей!

А вы брезгуете мужем, мамой?

#21

Я не усну,если не мытая, но у меня типа ш.изы. я не выйду из дома без душа и спать не лягу. Хотя уборку не люблю в принципе.

Рина
#22
Бухие бухи

Сразу по возможности. Зачем антисанитарию разводить. Остатки еды тухнут на посуде...

Может тараканов разводят?

#23
Рина

Что сразу мою, что в посудомойку...Раковина, не корыто для порося!

Точно, хорошее сравнение)))

Баба Ира
#24

Копим в посудомойку, как заполнилась включаем, получает раз в два дня.

Шут
#25

Нормальные люди моют посуду перед едой. Смысл мыть сразу после, если она стоит и пылится, и её перед едой опять надо мыть уже от пыли. Стерильность превыше всего.
Гора посуды похожа на большой пузырчатый пакет. Смотришь на него и думаешь:
- Щас как лупану!
Плюс медитация, опять же.

Гость
#26

Сразу. И да. Могу доесть за домашними. Брезгливость, аатор, и аккуратность - разные вещи. А Вы просто неряха.

Мнение
#27

Сейчас есть посудомойка - стало легче. Смываем остатки и сразу кладем туда. Включаем где-то раз в день-два.
Когда мыла руками, что что-то мыла во время готовки, если было время, а после ужина часто было лень мыть и оставляла до утра в раковине, замачивала водой. Утром пока муж в ванной быстренько перемывала.

гость
#28

ничего не смотрится отвратительнее чем гора немытой посуды в раковине. пыль/полы/стекла/зеркала и тд- ничего не бросается так в глаза как крошки на столе и немытая посуда. это говорит о том что зозяйка настоящая свинья. фу.

Гость
#29

я сразу мою, но я её обожаю мыть, вот честно весь день бы намывала.У меня на кухне стерильно.Чего не скажешь про шкафы с одеждой, где фиг где что разберешь.

Гость
#30
гость

ничего не смотрится отвратительнее чем гора немытой посуды в раковине. пыль/полы/стекла/зеркала и тд- ничего не бросается так в глаза как крошки на столе и немытая посуда. это говорит о том что зозяйка настоящая свинья. фу.

Ага-ага! Я вот могу просто вещи разбросать, допустим опаздываю, так я посуду обязательно помою, а если достала из шкафа кучу одежды пока собиралась, то могу до вечера оставить.

Гость
#31

Если готовлю, то мою сразу. Если после еды, то нет. Мою строго в те минуты, когда жду закипания чайника - очень классный лайфхак, давно вычитала. На ночь оставляю всегда, так как в первой половине дня мыть в охотку, а во второй нет. Если нет настроения её мыть вообще, то может спокойно стоять до тех пор, пока не закончится вся чистая. Никто в семье не делает из этого проблемы.

Раста
#32

Да неудобно же на следующий день, когда посуда в раковине, ту же воду в чайник налить. А сковородки, кастрюли вообще как? На следующий день все равно же в них готовить, все равно надо мыть, а раз моешь сковороду, то почему бы сразу не помыть и тарелки с чашками? Да и засохшие остатки еды дольше отмывать, запах стоит, если что-острое готовили... Не очень понимаю прикола.

Гость
#33

В раковину грязную посуду никогда не складываем, для этого рядом с раковиной есть стол.

Гость
#34

Я сама не мою. Моет посудомойка филиппинка.

Гость
#35
Гость

в течении дня складывает в посудомойку

Скоро и у нас так будет))
Надо только дождаться, когда поменяют проводку во всём доме, потом подвести на кухню от щитка нужное количество розеток, купить и установить посудомойку, и будет счастье.

Гость
#36
Гость

я сразу мою, но я её обожаю мыть, вот честно весь день бы намывала.У меня на кухне стерильно.Чего не скажешь про шкафы с одеждой, где фиг где что разберешь.

Это ваш муж мусор два раза в день выносит??

лаЯ
#38
Катрин

Совершенно незамысловатый вопрос) Может, просто статистику собрать интересно, у кого как... Просто по поводу посуды много конфликтов в семье бывает. Почему-то ей уделяется много внимания! Вот жила я у одного парня, так у них в семье посуду было принято сразу, как поел! Не дай бог, на утро останется одна чашка в раковине - ВСЁ, прямо с утра жди скандала,!!! А у другого парня наоборот, всегда накапливалась гора посуды и никто не парился. Мыл кто-то один, когда чистая посуда совсем заканчивалась! Только я начинала мыть за собой тарелку, мать парня и сам парень уводили меня от раковины! При том, нормальная семья, культурная, просто так заведено было у них. Моя мать тоже на посуде помешана. Если посуда пол дня не мыта, значит ты плохая хозяйка, д.б. стыдно! Сейчас у меня в семье муж не помешан на чистоте, слава богу))) А мать до сих пор приходит ко мне в гости и если видит посуду грязную - сразу моет, оттащить ее невозможно!

поел и помыл сразу.это 3 мин.и никакогр срача и вони

Гость
#38
Рина

А вы брезгуете мужем, мамой?

Ну я вот ни с кем не ем из одной тарелки, даже с собственным ребёнком. Ну неприятно это.

Гость
#39
Гость

Это ваш муж мусор два раза в день выносит??

мусор по мере накопления.С посудой я помешанная, меня успокаивает сам процесс мытья

Гость
#40
лаЯ

поел и помыл сразу.это 3 мин.и никакогр срача и вони

Это ещё перчатки надевать-снимать. Из-за одной тарелки это лень и долго.

лаЯ
#41
Катрин

Сейчас вспомнила. Зато в той семье у моего первого МЧ со строгой матерью принято было есть салат из одной тарелки))) Вот где слюни - то. Второе каждому наложат в тарелку, а салат черпают из общей тары и прямо в рот....вот пойми тут логику брезгливых людей!

наложить в штаны можно

Маха
#41

Сейчас мыла посуду руками и в холодной воде ужасно это .Свет отключили котел не работает посудамойка тоже как включить станцию чтобы был свет незнаю .Ужас нет света жизнь кончилась .

Гость
#43
гость

ничего не смотрится отвратительнее чем гора немытой посуды в раковине. пыль/полы/стекла/зеркала и тд- ничего не бросается так в глаза как крошки на столе и немытая посуда. это говорит о том что зозяйка настоящая свинья. фу.

А зачем характеризовать себя как "хозяйку"?

Гость
#44
Гость

я сразу мою, но я её обожаю мыть, вот честно весь день бы намывала.У меня на кухне стерильно.Чего не скажешь про шкафы с одеждой, где фиг где что разберешь.

А я наоборот люблю с одеждой возиться, с организацией пространства в шкафах)) Два раза в неделю по 15 минут именно одежде уделяю.

Гость
#45
лаЯ

наложить в штаны можно

Ага, можно. Например, в маршрутке.

Марина Э.
#46

Посуду не люблю мыть, но отмывать засохшее еще больше не люблю, поэтому стараюсь мыть сразу

Гость
#47
Маха

Сейчас мыла посуду руками и в холодной воде ужасно это .Свет отключили котел не работает посудамойка тоже как включить станцию чтобы был свет незнаю .Ужас нет света жизнь кончилась .

Вы осторожнее, я так мыла один раз неделю, потом два года суставы на руках болели, хотя я мыла в хлопковых перчатках, а сверху в резиновых. Дрызгаться в холодной воде очень опасно. На случай форс-мажоров лучше иметь запас одноразовой посуды. У нас часто отключают всё.

Гость
#48
Гость

Это ещё перчатки надевать-снимать. Из-за одной тарелки это лень и долго.

Какие ещё перчатки?! Зачем??

Гость
#49
Марина Э.

Посуду не люблю мыть, но отмывать засохшее еще больше не люблю, поэтому стараюсь мыть сразу

Зачем отмывать засохшее? Я когда решила помыть, прикидываю, сколько помою за 5-7 минут, складываю это в раковину, включаю горячую воду, оно там себе отмокает, пока я мою чашки и приборы, потом всё отмывается, как будто и было чистое)

лаЯ
#50
Шут

Нормальные люди моют посуду перед едой. Смысл мыть сразу после, если она стоит и пылится, и её перед едой опять надо мыть уже от пыли. Стерильность превыше всего.
Гора посуды похожа на большой пузырчатый пакет. Смотришь на него и думаешь:
- Щас как лупану!
Плюс медитация, опять же.

еормальные люди едят из мытой а главное СУХОЙ посуды. на только что вымытой посуде может быть инфекцпалрчка т к вода не стерильна