Гость
Статьи
Могут ли выселить …

Могут ли выселить несовершеннолетнего ребенка за долги

мы в разводе с БМ. Моя трехлетняя дочь проживает со мной, прописана в муниципальной квартире БМ. еще там прописаны: сам БМ, его сестра и бывший муж свекрови. с момента смерти свекрови (около 3-x лет) никто счета за квартиру не оплачивал, повис долг более 100 тыс. также по программе улучшения жилищных условий они получили новую квартиру , которая сейчас находится в состоянии "ожидания" до тех пор, пока должники не погасят долг за старую квартиру, которую должны сдать, собрать вещи и переехать в новостройку ( но никому, как я поняла до этого нет дела) ИТАК ВОПРОС: что будет в конечном счете с моим ребенком??? и что мне делать в этом случае??? оплачивать за несовершеннолетнюю дочь, тогда каким образом??

Ирина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не поняла, кто на ком стоял...

Ирочек
#2

Ваша дочь там не проживает, а соц найм для тех, кто проживает. Но очень много зависит теперь от Вашего БМ. Если он пояснит при расселении, что дочь с ним не проживает, то забудьте об этих площадях. Мне бы такие проблемы этих людей. Я бы не то, чтобы 100000 руб, 500000 руб. нарыла, чтобы получить новостройку.

Гость
#3

Не могут её просто так выписать оттуда, даже если она там не проживает. Ребенка бомжом сделать не смогут. Я так поняла, старую квартиру отдать нужно? В замен на новую. А БМ согласен на такое расположении дел? Они могут получить новостройку, пообещав опеке, что пропишут ребенка в новой квартире.

Белочка
#4

Автор а ребенок включен в состав очередников?? Есть он в учетном деле?? За ребенка должны платить его родители пополам коммуналку. За неуплату коммуналки всех могут выселить в общагу при норме 6 метров на человека вместе с детьми.

Белочка
#5
Гость

Не могут её просто так выписать оттуда, даже если она там не проживает. Ребенка бомжом сделать не смогут. Я так поняла, старую квартиру отдать нужно? В замен на новую. А БМ согласен на такое расположении дел? Они могут получить новостройку, пообещав опеке, что пропишут ребенка в новой квартире.

Ну автор то к себе наверное ребенка пропишет.

#6

да деньги внести - это собственно и не проблема, просто вот долг я " за всех" прописанных оплачу , все сделаю и вся эта бывшая родственная группировка вместе с МОИМ ребенком переедет в новостройку и будет там жить и снова не оплачивать коммуналку ))!!! так?? оно мне надо?

Ирина
#7
Ирочек

Ваша дочь там не проживает, а соц найм для тех, кто проживает. Но очень много зависит теперь от Вашего БМ. Если он пояснит при расселении, что дочь с ним не проживает, то забудьте об этих площадях. Мне бы такие проблемы этих людей. Я бы не то, чтобы 100000 руб, 500000 руб. нарыла, чтобы получить новостройку.

Ирина
#8
Ирочек

Ваша дочь там не проживает, а соц найм для тех, кто проживает. Но очень много зависит теперь от Вашего БМ. Если он пояснит при расселении, что дочь с ним не проживает, то забудьте об этих площадях. Мне бы такие проблемы этих людей. Я бы не то, чтобы 100000 руб, 500000 руб. нарыла, чтобы получить новостройку.

да деньги внести - это собственно и не проблема, просто вот долг я " за всех" прописанных оплачу , все сделаю и вся эта бывшая родственная группировка вместе с МОИМ ребенком переедет в новостройку и будет там жить и снова не оплачивать коммуналку ))!!! так?? оно мне надо?

Ирина
#9
Гость

Не могут её просто так выписать оттуда, даже если она там не проживает. Ребенка бомжом сделать не смогут. Я так поняла, старую квартиру отдать нужно? В замен на новую. А БМ согласен на такое расположении дел? Они могут получить новостройку, пообещав опеке, что пропишут ребенка в новой квартире.

не могут они въехать в новую квартиру, пока долг висит за старую!!!! моя задача то собственно, чтобы моя дочура прописалась в новую и не потеряла жилье

Гость
#10

Могут ли выселить несовершеннолетнего ребенка за долги.квартира муниципальная

Форум: Дом
Всего: 20 603 темы
Новые темы за все время: 18 561 тема
Популярные темы за все время: 10 969 тем