Гость
Статьи
Пришла социальная …

Пришла социальная служба

Подскажите, если есть юристы. Я живу с бабушкой у нее в квартире примерно год, раньше, те до меня с ней жила ее племянница с сыном без регистрации пару лет. Потом бабушку забрала скорая, и после, она уехала к моей маме в другой город на год. За квартиру племянница не платила целый год, мы об этом узнали только после "письм щастья" из суда. После этого, я лично их выгоняла из квартире с доверенностью от бабушки (для оформлении рекстуризации долгов), и полицией. Потом уже приходил мой знакомый и практически силой их вытолкал из квартиры в бус с вещами - оплатили его на сутки. Они уехали на дачу бабушкину и без спросу вселились, там ни света, ни газа нет. Я узнала позжн, но мои родители с бабушкой позволили им там остаться. Бабушка вернулась в квартиру под мой присмотр, свою квартиру сдаю. Сегодня утром пришла социальная служба касательно мальчика, сына племянницы бабушки. Сказали, что им со школы дали указку. Я их в квартиру не пустила, сказав, что они здесь не зарегистрированы, и не проживают. Они не поверили, начали расспрашивать о ребенке, я рассказала как есть, и похоже, им не очень понравился рассказ, так как спросили почему я не взяла бабушку к себе, а вселилась к ней, выгнав несовершеннолетнего. Сказали, будут разбираться с этим. Ответила, мол разбирайтесь и закрыла дверь.

Сейчас вопрос: могут ли быть проблемы с их выселением у меня или бабушки? У них была регистрация была временная на год для школы, но бабушка ее не продлевала, сами они из другого города

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если их временная регистрация просрочена, то нет.

Гость
#2
Гость

Если их временная регистрация просрочена, то нет.

Да, временная регистрация была на год, когда они только приехали, потом жили без нее несколько лет

Гость
#3
Гость

Да, временная регистрация была на год, когда они только приехали, потом жили без нее несколько лет

Значит соцслужба просто вам на нервы давит, не берите в голову. Не вы эту кашу заварили.

Гость
#4
Гость

Значит соцслужба просто вам на нервы давит, не берите в голову. Не вы эту кашу заварили.

Успокоили. Спасибо

гость
#5

Если у них есть жилье в другом городе то пусть туда и едут. Вам надо было не на какие вопросы не отвечать. Сказать регистрация закончилась съехали Оформите с бабушкой ренту раз досматриваете. Вам лучше сейчас с бабушкой решить все финансовые вопросы. Ведь наследники бабушки ее дети или внуки если детей нет в живых. Позаботьтесь об этом заранее.

Гость
#6

Молодец, автор!

гость
#7
Гость

Да, временная регистрация была на год, когда они только приехали, потом жили без нее несколько лет

Племянница решила что квартира бабушки ей достанется. Решайте с бабушкой проблему пусть на вас перепишет. Бабушка собственница и не обязана обеспечивать правнуков.

Гость
#8
гость

Если у них есть жилье в другом городе то пусть туда и едут. Вам надо было не на какие вопросы не отвечать. Сказать регистрация закончилась съехали Оформите с бабушкой ренту раз досматриваете. Вам лучше сейчас с бабушкой решить все финансовые вопросы. Ведь наследники бабушки ее дети или внуки если детей нет в живых. Позаботьтесь об этом заранее.

Квартира уже завещена моей маме, я за бабушкой просто присматриваю - у нее сердце,ей просто сложно много передвигаться после перелома тазобедренной кости

Гость
#9
Гость

Молодец, автор!

Нет, не молодец, у ней слишком болтливый язык. Надо было поступить так, как рекомендовали в комменте выше - сухо и по делу.

Гость
#10
Гость

Квартира уже завещена моей маме, я за бабушкой просто присматриваю - у нее сердце,ей просто сложно много передвигаться после перелома тазобедренной кости

Случайно отправилось при редактировании. У бабушки больное сердце, в прошлый раз из-за этого она упала и сломала кости, и ей сейчас из-за этого сложно много передвигаться

гость
#11
Гость

Квартира уже завещена моей маме, я за бабушкой просто присматриваю - у нее сердце,ей просто сложно много передвигаться после перелома тазобедренной кости

У бабушки есть еще дети??

Гость
#12
гость

Племянница решила что квартира бабушки ей достанется. Решайте с бабушкой проблему пусть на вас перепишет. Бабушка собственница и не обязана обеспечивать правнуков.

Это даже не ее внук или правнук, просто дочь ее покойной сестры с сыном. То что квартира, дача и все остальное уйдет моей маме та племянница знает давно

гость
#13

Автор если у мамы есть братья сестры и они достигли пенсионного возраста или инвалиды то им положена ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ доля в наследстве. Даже если есть завещание на вашу мать.

Гость
#14
гость

У бабушки есть еще дети??

Да, сын (и мой дядя). Но он в другой стране проживает, и с мой мамой и бабушкой давно договорился, что ничего не претендует

гость
#15
Гость

Это даже не ее внук или правнук, просто дочь ее покойной сестры с сыном. То что квартира, дача и все остальное уйдет моей маме та племянница знает давно

То есть она не мамина племянница а бабушкина. Ну это меняет дело. Ваша бабушка ей НИЧЕГО не должна.

гость
#16
Гость

Да, сын (и мой дядя). Но он в другой стране проживает, и с мой мамой и бабушкой давно договорился, что ничего не претендует

Это на словах. Если дядя уйдет из жизни раньше бабушки, такое иногда случается то его дети вполне могут претендовать особенно если несовершеннолетние. Лучше рента с мамой если мама не в браке.

Гость
#17
гость

Автор если у мамы есть братья сестры и они достигли пенсионного возраста или инвалиды то им положена ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ доля в наследстве. Даже если есть завещание на вашу мать.

За завещание я не беспокоюсь, все давно решено, и там все хорошо

Меня волновала именно соц.служба, так как из квартиры мы ту племянницу практически силой выгоняли с полицией - посадили в бус с концами, и сейчас там ребенок живет на даче без удобств, которая принадлежит бабушке - я и хотела узнать, могут ли быть проблемы из-за этого.

Умом-то понимаю, что регистрации у них нет, просто были сомнения из-за слов опеки, когда они сказали, мол будут разбираться почему я выгнала ребенка в никуда, когда имею свою квартиру и могла бы забрать бабушку к себе...

Гость
#18
гость

Это на словах. Если дядя уйдет из жизни раньше бабушки, такое иногда случается то его дети вполне могут претендовать особенно если несовершеннолетние. Лучше рента с мамой если мама не в браке.

Его дети - это её племянники. И претендовать они могут исключительно на долю своего умершего отца, а не тёти.

Гость
#19
Гость

За завещание я не беспокоюсь, все давно решено, и там все хорошо

Меня волновала именно соц.служба, так как из квартиры мы ту племянницу практически силой выгоняли с полицией - посадили в бус с концами, и сейчас там ребенок живет на даче без удобств, которая принадлежит бабушке - я и хотела узнать, могут ли быть проблемы из-за этого.

Умом-то понимаю, что регистрации у них нет, просто были сомнения из-за слов опеки, когда они сказали, мол будут разбираться почему я выгнала ребенка в никуда, когда имею свою квартиру и могла бы забрать бабушку к себе...

Ну так пусть эти опекунши к себе бы бабушку и забрали, раз такие человеколюбивые. Ты не ссы, ничего никто тебе не сделает, ибо это всего-лишь их слова.

Гость
#20
Гость

Нет, не молодец, у ней слишком болтливый язык. Надо было поступить так, как рекомендовали в комменте выше - сухо и по делу.

Кстати, да. Я даже сама не понимаю зачем им рассказала, лучше бы просто закрыла дверь после пары слов

гость
#21
Гость

Кстати, да. Я даже сама не понимаю зачем им рассказала, лучше бы просто закрыла дверь после пары слов

Да не расстраивайся автор они бабушке десятая вода на киселе. Не обязана она их жильем обеспечивать.

гость
#22
Гость

Его дети - это её племянники. И претендовать они могут исключительно на долю своего умершего отца, а не тёти.

Ну так это дети брата матери автора. На мать завещание а дети брата могут наследовать по праву представления вместо умершего отца.

Гость
#23
гость

Ну так это дети брата матери автора. На мать завещание а дети брата могут наследовать по праву представления вместо умершего отца.

Заипутся пыль глотать, а не наследовать.

Гость
#24
гость

Автор если у мамы есть братья сестры и они достигли пенсионного возраста или инвалиды то им положена ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ доля в наследстве. Даже если есть завещание на вашу мать.

Не положено. Мать наследница первой очереди, братья второй.

Предыдущая тема