Гость
Статьи
Как продать участок …

Как продать участок после развода

Добрый день! Подскажите, могу ли я продать участок после развода?
Участок был оформлен на меня в 2011 году. Развод был в 2012. Раздел имущества был в 2013, но при разделе судом определено, что ответчица знает про участок с момента покупки. Сейчас я хочу его продать, нужно мне разрешение от бывшей супруги и может ли она на него претендовать? спасибо.

Михаил
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

По-моему, если БЖиха за год не подала на раздел совместно-нижитого, то её поезд ушёл.

mad
#3

Сайт для мужиков я смотрю. Собрались

Лексус
#5

вы собственник участка,вы не состоиье в браке.точка.

Хе
#6
гуф

Мужик, участок надо было до брака покупать и оформлять на свою маму

Ой бл.....конечно , на маму, на мамочку мамулю. Сынки мамины.

Гость
#7

Мамкины сосунки

Гость
#8

нужен будт документ от норариуса, где вы пишете, что не имеете супруга, который был бы против. Но лучше обговорить с бж, претендует ли она на половину, или нет. Если 3 года не прошло с момента развода, даже после продажи отсудит у вас половину по судебной оценке земли, а может еще и уголовное дело завести по факту мошенничества в крупном размере, если участок куплен в браке и является совместной собственностью. Лучше продайте вместе с ней и поделите деньги. Бумагу от нее возьмите, что она не против

Гость
#9

Нашли где консультироваться. Щас Вам советов надают по самое небалуйся.
Здесь много нюансов есть, в т.ч. и в сроке давности для раздела участка. Если хотите действительно таким вопросом заняться, идите к юристу в реале. С документами.

Мяу
#10
Гость

нужен будт документ от норариуса, где вы пишете, что не имеете супруга, который был бы против. Но лучше обговорить с бж, претендует ли она на половину, или нет. Если 3 года не прошло с момента развода, даже после продажи отсудит у вас половину по судебной оценке земли, а может еще и уголовное дело завести по факту мошенничества в крупном размере, если участок куплен в браке и является совместной собственностью. Лучше продайте вместе с ней и поделите деньги. Бумагу от нее возьмите, что она не против

ЩАС АВТОР сознание потеряет)) вы чтоо? Как поделить деньги)))

Гость
#11

Вот тут всё пишут, бабы дypы не могут к юристу сходить, так автор нам убедительно доказывает, что и мужики ничуть не умнее, на *****форуме про сделки с недвижимостью консультируются.

madam.iratit@yandex.ru
#13
Гость


Так жена сегодня жена , а завтра уже нет , так что иди сама зарабатывай *****

*****.б.а.т.ь. Как ты наверное много заработал/ла)) Жрать готовить, обстирывать обхаживать просто так надо? И много че другого. Платить надо за это.

Гость
#15

Так с момента раздела имущества прошло 3 года так что имеете право наверное.

Белочка
#16
madam.iratit@yandex.ru

*****.б.а.т.ь. Как ты наверное много заработал/ла)) Жрать готовить, обстирывать обхаживать просто так надо? И много че другого. Платить надо за это.

Зачем тогда взамуж выходите?? Домработницей подзаработать??

Гость
#17

У меня тему не пропускают, сейчас землю вообще продавать стоит или нет?

leonid
#18

Вы пишите : "Участок был оформлен на меня в 2011 году. Развод был в 2012. Раздел имущества был в 2013, но при разделе судом определено, что ответчица знает про участок с момента покупки."
Т.*****. раздел имущества уже состоялся? Был ли указанный зем.участок предметом раздела? Как в решении суда установлено правовое положение земельного участка?
Даже, если такой участок не был предметом раздела он может быть поделен между супрагами и после трех лет после развода. Несмотря на то, что срок исковой давности на раздел имущества в три года с момента расторжения брака прошел, у любого из супругов есть право обратиться в суд на раздел имущества с момента, когда один из супругов узнал о нарушенном своем праве. Например, вы купили участок, оформили на свое имя, после развода, по-вашему взаимному согласию с супругой вы вдвоем пользовались этим участком и лет через 5-7 после развода вы решили его продать или др.способом избавиться от него. То день, когда бывшая жена узнает о вашем намерении продать ваше общее имущество, будет днем с которого будет осчитываться трехлетний срок исковой давности на обращение в суд, чтобы поделить имущество. Больше подробностей можете прочитать здесьhttp://xn--80aegk0bi.xn--j1amh/services/advokat_po_razdelu_imuschestva.html

#19

Не очень-то понятно из вашего рассказа, когда был куплен участок, до свадьбы или уже после нее. Если это ваше совместно нажитое имущество, то бывшая жена имеет полное право на него. Советую вам перед началом каких -либо действий с участком, проконсультироваться у юриста. Мы недавно, по похожей проблеме, тут: http://adress-c.ru/ консультировались. Нам очень подробно все расписали.

Форум: Дом
Всего: 20 875 тем
Новые темы за все время: 18 825 тем
Популярные темы за все время: 11 071 тема