Гость
Статьи
В одной квартире после …

В одной квартире после развода

Такая ситуация. Живем в однушке после развода. У меня еть своя квартира в др городе, продаю ее сейчас, но не продается. БМ свинячит, мне приходится убирать. Я работаю, есть ребенок 1, 7 . Бывший Муж тоолько садик ему оплачивает и все. никаких денег не дает больше. Постоянно психи у меня, чувствую себя , как птица в клетке. Могла бы съехать на съем, но тогда не получится подкопить на жилье, чтоб добавить к проданной квартире денег и купить в нашем городе. Вот как быть? Просто хочу выговориться. Это жееесть. Только не пишите, что я себя не уважаю. что вы бы так не стали. Вы просто не были в моей ситуации и не понимаете, как это- ущемлять свои интересы, когда нужно думать о ребенке, а не только о себе(

АВТОР
16 ответов
Последний — Перейти
Белочка
#1

Однушка мужа?? Почему бы не поехать в свой город где есть квартира и в ней не жить пока она продается и подать на алики. Может ваша квартира будет еще пять лет продаваться.

Гость
#2

О каком городе речь здесь???Можно узнать???

АВТОР
#3
Белочка

Однушка мужа?? Почему бы не поехать в свой город где есть квартира и в ней не жить пока она продается и подать на алики. Может ваша квартира будет еще пять лет продаваться.

нет, однушка наша общая. а квартира в провинции осталась от бабушки мне

АВТОР
#4
Гость

О каком городе речь здесь???Можно узнать???

пермь

Гость
#5
АВТОР

нет, однушка наша общая. а квартира в провинции осталась от бабушки мне

И вы просто оставите ему вашу общую квартиру?

АВТОР
#6
Гость

И вы просто оставите ему вашу общую квартиру?

нет коненчо, делить будем. Там еще ипотека висит.

Гость
#7

Автор терпите,ему тоже не айс. Мужики быстрее пристраиваются, он быстрее съедет.Забейте на чистоту, теперь у вас общага. Малыша жалко

Гость
#8

Автор, что конкретно вас так сильно напрягает? Разумеется понятно, что хочется побыстрей разъехаться и не видеть его. Что вы убираете? Что он денег не дает? Что?

АВТОР
#9
Гость

Автор, что конкретно вас так сильно напрягает? Разумеется понятно, что хочется побыстрей разъехаться и не видеть его. Что вы убираете? Что он денег не дает? Что?

просто получается, что я бесплатная прислуга! И орать при ребенке не хочется на него! а он этим пользуется. не могу я не убирать, тк сына жалко! Про деньги никогда не заикнусь даже.

N
#10

Автор, как-то необдуманно Вы поступили: развелись, а теперь решаете жилищные проблемы. Вы ведь догадывались, что они возникнут? По сути: Вы делаете ту же самую домашнюю работу, но официально Вы ему никто, вот и пакостит.
А нельзя мужа на съём отселить? (хотя 99% вероятности что он не пойдёт: с какого это, если есть жильё? Это ж Вам комфортные условия создать). Расселиться к родителям пока не решиться вопрос?
Опустите цену ниже на то, что продаёте. И эту выставляйте на продажу, пусть БМ не расслабляется.

39
#10

оставь ребенка ему.пусь содержит.пока сьедь и подавай на алики и раздел имущества.потом заберешь ребенка. чтоб продалась квартира поставь адекватную цену

Гость
#11
АВТОР

просто получается, что я бесплатная прислуга! И орать при ребенке не хочется на него! а он этим пользуется. не могу я не убирать, тк сына жалко! Про деньги никогда не заикнусь даже.

То есть все ваши нервы и эта тема только из-за уборки? Тогда попробуйте изменить свое отношение к ней. Посмотрите на уборку не как га обслуживание опостылевшего мужа, а как на создание комфортного пространства для себя и сына. Вы же понимаете, что есть какой-то временный срок, до продажи жилья. Это время вы живете в стесненных условиях и для себя и для сына убираете, чтобы ВАМ было чисто. Да, кучи мусора выпадают с неба каждый день. Наубирать наперед и не свинячить не выйдет. Но энергию свою направьте на деяние для себя, а не на злость и раздражение к мужу. Так конструктивнее.

Сама я
#12
39

оставь ребенка ему.пусь содержит.пока сьедь и подавай на алики и раздел имущества.потом заберешь ребенка. чтоб продалась квартира поставь адекватную цену

Да как можно оставить своего ребенка,вы что, не рожали?? А если придурок от злости выбросит ребенка?

Гость
#13

Ну в вашем случае, чтобы продать квартиру ипотечную, требуется разрешение Банка, в котором оформлялся кредит. Ну тут есть момент, если у ребенка больше нет квадратных метров, опека не разрешит продажу пока не появится жильё. А если квартира будет продана в счет погашения ипотеки с выплатой разницы, там сумма очень мизерная. вы не можете ему предложить заключить мировое соглашение, где вы отдаёте ему деньги от продажи бабушкиной квартиры и он не имеет к вам претензий и отказывается от доли данной квартиры? Самый приемлимый вариант, если та квартира уступает в цене значительно.

Пеппа
#14
N

Автор, как-то необдуманно Вы поступили: развелись, а теперь решаете жилищные проблемы. Вы ведь догадывались, что они возникнут? По сути: Вы делаете ту же самую домашнюю работу, но официально Вы ему никто, вот и пакостит.
А нельзя мужа на съём отселить? (хотя 99% вероятности что он не пойдёт: с какого это, если есть жильё? Это ж Вам комфортные условия создать). Расселиться к родителям пока не решиться вопрос?
Опустите цену ниже на то, что продаёте. И эту выставляйте на продажу, пусть БМ не расслабляется.

самая большая глупость, которую можно прочитать на Вумане "про взаимосвязь работы по дому и никто официально"

Автор, в общем, вам надо решиться и как-то оставить его на время с ребёнком (типа уехать решать жилищные вопросы), чтобы выставлять свои условия, когда он взвоет от бессилия (он же не в декрете).

Белочка
#15

Решить вопрос с ипотечной квартирой и уехать жить в бабушкину.

Гость
#16

Как можно жить с бм в одной комнате? Он и спит рядом на диване, пердит и лезет к вам за сексом? Даже если нет, то это жесть. Мы с мужем живем в большой квартире, скоро развод, но я даже в большой квартире его не могу терпеть, даже в одном городе, да что уж лукавить, в одной стране!!!

Гость
#17

Это ещё хорошо, когда есть ещё одна квартира. Сразу уехала бы туда, подала на алименты и на раздел имущества. А вот нет и квартиры, которую можно продать или уехать, ни родительского жилья. Понимаю, что пост давний, но наболело. Надеюсь у автора уже всё хорошо.

Лиля
#17
Гость

Это ещё хорошо, когда есть ещё одна квартира. Сразу уехала бы туда, подала на алименты и на раздел имущества. А вот нет и квартиры, которую можно продать или уехать, ни родительского жилья. Понимаю, что пост давний, но наболело. Надеюсь у автора уже всё хорошо.

Как у вас сложилось?.. та же ситуация..

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: