Гость
Статьи
Жена после развода …

Жена после развода пришла жить ко мне в квартиру, т.к. я дал долю сыну...

Здравствуйте девушки, вот моя ситуация, мои родители купили мне 1 км квартиру, я в этой квартире дал половину сыну, мы разошлись, жена из деревни , своего жилья нет, пока я был 3 мес в командировке попросилась пожить у меня т.к. ее со съемной выживают, ну пустил, теперь она естественно не уходит, я плачу алики. живу у родителей... Она по закону может жить на территории сына, что вот мне делать? ведь к этой квартире она не имеет отношения и куплена она уже после развода, мои родители разменяли свою трешку на 2 однушки...помогли сыну, так сказать...вот такая история.

Автор
931 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сын прописан в квартире или его доля есть?
Бывшую гоните, никаких прав она не имеет.С милицией если надо.

Капитан
#2

До трех лет вроде, если я не ошибаюсь она имеет право жить где прописан ребенок. если есть более опытные поправьте меня если я ошибаюсь

Гость
#3

Иди живи вместе с ними

Гость
#4
Капитан

До трех лет вроде, если я не ошибаюсь она имеет право жить где прописан ребенок. если есть более опытные поправьте меня если я ошибаюсь

Ошибаетесь , до совершенно летия

Гость
#5

Она в конце концов сына Вам родила,
Неужели нельзя разрешить ей там жить ?

Гость
#6
Гость

Сын прописан в квартире или его доля есть?
Бывшую гоните, никаких прав она не имеет.С милицией если надо.

Чтоб тебя так гнали ту/пи/ца прошив /ая

гость
#7

Автор, снимите ей квартиру на какое-то время и выгоните туда. Все обговорите и предупредите. И больше не пускайте. А долю сыну нельзя было попозже оформить???
Вот после таких вот приживалок мужчины боятся жениться. Стопудово жена там ваша пасет, чтоб другая рядом с вами не поселилась. Стопудово.

Гость
#8
Гость

Она в конце концов сына Вам родила, Неужели нельзя разрешить ей там жить ?

Пусть в деревню едет!

Гость
#9

Фу

Гость
#10

Если у сына официально доля, то полквартиры фактически принадлежит сыну. Кто же доктор Автору, который ПОСЛЕ РАЗВОДА ОФОРМИЛ НА СВОИ ДЕНЬГИ ПОЛОВИНУ КВАРТИРЫ НА СЫНА.
Вот теперь полквартиры у сына, а он чего хотел?

гость
#11
Гость

Она в конце концов сына Вам родила, Неужели нельзя разрешить ей там жить ?

Не ему, а себе. Ребенка любая может родить. Это потркбность у женщины. Не подвиг, а норма это

АЛЕНЬ ЙОПТА
#12

ну ты утырок сынок маменькин идиота кусок бабораб спермодонор банкомат мешок спальный
----
1) сына у тя нет, пАтамушта он тя уважать не бу, матку слушаться бу, как ты,
будет с дядями гулять. ну и тому подобное
2) бывшая бу водить "дядей" к те в дом, тьфу тьфу вперегреб итить колотить, можт даж бухать
3) ты не сможешь спокойно вдувать вдувабельным, патамушта эта бывшая со спиногрызом у тя на хате.


дуй безмозглый к юристу

Гость
#13
Капитан

До трех лет вроде, если я не ошибаюсь она имеет право жить где прописан ребенок. если есть более опытные поправьте меня если я ошибаюсь

До 18.

Зарабатывайте, автор, на другую квартиру.... Эту до совершеннолетия сына даже продать нереально, хотя попробовать можете.

Гость
#14
гость

Автор, снимите ей квартиру на какое-то время и выгоните туда. Все обговорите и предупредите. И больше не пускайте. А долю сыну нельзя было попозже оформить???Вот после таких вот приживалок мужчины боятся жениться. Стопудово жена там ваша пасет, чтоб другая рядом с вами не поселилась. Стопудово.

Да наплевать ей, кто у него появится. Ей жилье нужно.

Гость
#15
Гость

Она в конце концов сына Вам родила, Неужели нельзя разрешить ей там жить ?

с какого перепуга??? Эта квартира не имеет к ней никакого отношения и куплена после развода путем размена родительской трешки Автора.
Сама из деревни, пусть в деревню и катится.
А Автору думать надо было, когда на деревенщине женился.

Гость
#16
гость

Автор, снимите ей квартиру на какое-то время и выгоните туда. Все обговорите и предупредите. И больше не пускайте. А долю сыну нельзя было попозже оформить???Вот после таких вот приживалок мужчины боятся жениться. Стопудово жена там ваша пасет, чтоб другая рядом с вами не поселилась. Стопудово.

ну вот сделал сразу. я ж не думал что меня из квартиры тупо выживут, я с ней жить не буду, в любом случае. вот думаю рассматриваю все варианты, мне то где то надо жить...

гость
#17
Гость

Если у сына официально доля, то полквартиры фактически принадлежит сыну. Кто же доктор Автору, который ПОСЛЕ РАЗВОДА ОФОРМИЛ НА СВОИ ДЕНЬГИ ПОЛОВИНУ КВАРТИРЫ НА СЫНА. Вот теперь полквартиры у сына, а он чего хотел?

Да идиот, никто ж не спорит. Лохопет полнейший. Притом хату ему родаки купили, взрослому мужику ( а не сам). Понятно, что ду.рак.

редиска
#18
Гость

Она в конце концов сына Вам родила, Неужели нельзя разрешить ей там жить ?

гость
#19
Гость

ну вот сделал сразу. я ж не думал что меня из квартиры тупо выживут, я с ней жить не буду, в любом случае. вот думаю рассматриваю все варианты, мне то где то надо жить...

Так она и туда придет, вы ж, автор, придурко! Так вам и надо. Не жалко вас!

Автор
#20

[quote="Гость" message_id="55474255"]с какого перепуга??? Эта квартира не имеет к ней никакого отношения и куплена после развода путем размена родительской трешки Автора. Сама из деревни, пусть в деревню и катится.А Автору думать надо было, когда на деревенщине женился.[/quo

да вы правы, я очень пожалел

Автор
#21

Ну я другое то и не ожидал, просто подумал, ну мало ли кто что по делу напишет,а для себя я решил, хрен когда кто от меня больше что получит, из хаты я ее выживу, тупо отключу все коммуникации, война будет долгой, жить спокойно в моей квартире она не будет, вот помру, половина сына, не может за жилье платить, пусть отдает ребенка мне. и он со мной живет в моей же квартире....за комменты спасибо, а что лоханулся, да. мы все не идеальны.

гость
#22
Гость

До 18.Зарабатывайте, автор, на другую квартиру.... Эту до совершеннолетия сына даже продать нереально, хотя попробовать можете.

Какой зарабатывай???? Это родители купили квартиру. Теперь опять родителей запрягайте, пусть вкалывают. Блин, если не разводка, то повезло жене автора. Автор- вымирающий вид дураков.

редиска
#23
Гость

Она в конце концов сына Вам родила, Неужели нельзя разрешить ей там жить ?

писта, родить - дело не хитрое, дырка.
вот родили тебя, а зря, ведро вышло.
сгинь в сад, в тираже сиди тихо в тряпочку,
РСПэха

гость
#24
Автор

Ну я другое то и не ожидал, просто подумал, ну мало ли кто что по делу напишет,а для себя я решил, хрен когда кто от меня больше что получит, из хаты я ее выживу, тупо отключу все коммуникации, война будет долгой, жить спокойно в моей квартире она не будет, вот помру, половина сына, не может за жилье платить, пусть отдает ребенка мне. и он со мной живет в моей же квартире....за комменты спасибо, а что лоханулся, да. мы все не идеальны.

Да получит она от вас еще многое. Ума, вам, автор

Автор
#25
редиска

я плачу исправно не плохие алименты, при чем тут мое жилье? это мое наследство...я дал часть сыну, при чем тут посторонняя теперь для меня тетка.

Гость
#26
Автор

я в этой квартире дал половину сыну

Это была большая ошибка. Огромная. Что вам мешало просто завещать квартиру сыну?

Идите к юристу, заплатите ему денег и думайте в месте с ним что делать.

эгоистка
#27

НЕТ ТАКОГО ЗАКОНА. страна идиоттов. закон не разрешает жить матери на доле с ребенком, хватит разводки строчить. мамаше пендель можно дать, сыну нет. сын остается с тобой, а с мамаши алименты

гость
#28
Автор

..за комменты спасибо, а что лоханулся, да. мы все не идеальны.

Но ты-особенный, даже не сомневайся! Таких неидеальных еще поискать. Видать по характеру не мужик, а тряпка, вот отсюда и все беды. Тока не истери как девка, а делай все тихо и ПРОДУМАННО,

эгоистка
#29
Автор

я плачу исправно не плохие алименты, при чем тут мое жилье? это мое наследство...я дал часть сыну, при чем тут посторонняя теперь для меня тетка.
при том, что будь ты грамотным, вышвырнул бы давно. это в суде называется — обозначить место жительства ребенка с отцом.

дошло или не ?
#30
Автор

Ну я другое то и не ожидал, просто подумал, ну мало ли кто что по делу напишет,а для себя я решил, хрен когда кто от меня больше что получит, из хаты я ее выживу, тупо отключу все коммуникации, война будет долгой, жить спокойно в моей квартире она не будет, вот помру, половина сына, не может за жилье платить, пусть отдает ребенка мне. и он со мной живет в моей же квартире....за комменты спасибо, а что лоханулся, да. мы все не идеальны.

*** к адвокату, к адвокату - МУЖЧИНЕ,
постарше, а то еще наломаешь граблей,
дибил. Документы ВСЕ спрячь.
иди учись .

в качалку запишись.
и не дрейфь,
бывает хуже.

гость
#31
эгоистка

НЕТ ТАКОГО ЗАКОНА. страна идиоттов. закон не разрешает жить матери на доле с ребенком, хватит разводки строчить. мамаше пендель можно дать, сыну нет. сын остается с тобой, а с мамаши алименты

Вы уверены???? Вроде реально матери можно жить с ребенком при отсутствии жилплощади. Не на улицу же. Если обратится в опекунский совет, то точно жить будет с автором.

эгоистка
#32
Автор

Ну я другое то и не ожидал, просто подумал, ну мало ли кто что по делу напишет,а для себя я решил, хрен когда кто от меня больше что получит, из хаты я ее выживу, тупо отключу все коммуникации, война будет долгой, жить спокойно в моей квартире она не будет, вот помру, половина сына, не может за жилье платить, пусть отдает ребенка мне. и он со мной живет в моей же квартире....за комменты спасибо, а что лоханулся, да. мы все не идеальны.

зачем столько пуков, если можно сходить в суд и благополучно мадаму через суд попросить, да и вообще смени замки и пускай только ребенка.

Гость
#33

автор идите к юристу,что вы как дите неразумное на форум лезете. тут бабье сидит которое вас еще убедит квартиру жене подарить,так как онажродилавамсына. но почему то не думала о будущем и где будет жить в случае развода,на что и как. пусть юрист вас проконсультирует и все ваши варианты расскажет, а даже уже по ситуации действуйте

Гость
#34
эгоистка

НЕТ ТАКОГО ЗАКОНА. страна идиоттов. закон не разрешает жить матери на доле с ребенком, хватит разводки строчить. мамаше пендель можно дать, сыну нет. сын остается с тобой, а с мамаши алименты

По закону ребенок имеет право жить в своем жилье - половине квартиры, которая принадлежит на праве собственности. И ни один суд не сможет отобрать у ребенка жилье. Ни один. Половина ребенка и он будет там жить.
Единственный вариант для Автора - действительно отсудить ребенка себе, а бывшую попросить на выход. Но это очень сложно с учетом того, что мать ребенка наверняка вцепится в него как сумасшедшая (жить-то негде, а ребенок с жильем).

эгоистка
#35
гость

НЕТ ТАКОГО ЗАКОНА. страна идиоттов. закон не разрешает жить матери на доле с ребенком, хватит разводки строчить. мамаше пендель можно дать, сыну нет. сын остается с тобой, а с мамаши алименты

Вы уверены???? Вроде реально матери можно жить с ребенком при отсутствии жилплощади. Не на улицу же. Если обратится в опекунский совет, то точно жить будет с автором.

если мужик собственник и ребенок собственник, это не дает никакого права собственности матери, как и право регистрации и право проживания. если ребенок несовершеннолетний, а мать бомжара, то ребенок автоматически обозначен проживать с отцом, а бомжара идет на съем и платит алименты. никакого права проживания она не имеет. это раньше в савдепе мать имела право полживания в муниципалках до 18 лет ребенка по прописке. сейчас все перешло в собственность

Гость
#36
Гость

автор идите к юристу,что вы как дите неразумное на форум лезете. тут бабье сидит которое вас еще убедит квартиру жене подарить,так как онажродилавамсына. но почему то не думала о будущем и где будет жить в случае развода,на что и как. пусть юрист вас проконсультирует и все ваши варианты расскажет, а даже уже по ситуации действуйте

Ему дарить уже нечего. Он полквартиры сыну подарил.

Гость
#37
эгоистка

зачем столько пуков, если можно сходить в суд и благополучно мадаму через суд попросить, да и вообще смени замки и пускай только ребенка.

кстати автор,а почему ребенок с матерью,если у нее ни жилья ни денег нет. а у вас наоборот? может тогда и ребенка то забрать к себе насовсем?

Гость
#38
Гость

Она в конце концов сына Вам родила, Неужели нельзя разрешить ей там жить ?

а ху//*****//мм по лбу не постучать?

Автор
#39
эгоистка

НЕТ ТАКОГО ЗАКОНА. страна идиоттов. закон не разрешает жить матери на доле с ребенком, хватит разводки строчить. мамаше пендель можно дать, сыну нет. сын остается с тобой, а с мамаши алименты

я был сначала у участкового потом у юриста, имеет

Гость
#40
эгоистка

если мужик собственник и ребенок собственник, это не дает никакого права собственности матери, как и право регистрации и право проживания. если ребенок несовершеннолетний, а мать бомжара, то ребенок автоматически обозначен проживать с отцом, а бомжара идет на съем и платит алименты. никакого права проживания она не имеет. это раньше в савдепе мать имела право полживания в муниципалках до 18 лет ребенка по прописке. сейчас все перешло в собственность

В этом что-то есть. Если отец сумеет определить место жительства ребенка с собой, то квартира и сын останутся ему. Но он за это возьмется? Будет ребенку сопли вытирать и на больничных сидеть? Ему ж в эту однушку баб надо водить, а как он это будет делать при ребенке.

гость
#41

Автор, а прописка у жены где-то ж есть? Или на бомж? Если есть, то туда и отправляйте. Через суд, если силенок не хватает или скудный словарный запас для убеждений.

эгоистка
#42
Гость

НЕТ ТАКОГО ЗАКОНА. страна идиоттов. закон не разрешает жить матери на доле с ребенком, хватит разводки строчить. мамаше пендель можно дать, сыну нет. сын остается с тобой, а с мамаши алименты

По закону ребенок имеет право жить в своем жилье - половине квартиры, которая принадлежит на праве собственности. И ни один суд не сможет отобрать у ребенка жилье. Ни один. Половина ребенка и он будет там жить.
Единственный вариант для Автора - действительно отсудить ребенка себе, а бывшую попросить на выход. Но это очень сложно с учетом того, что мать ребенка наверняка вцепится в него как сумасшедшая (жить-то негде, а ребенок с жильем). ребенок Да мамаши НЕТ

эгоистка
#43

В квартире имеют право проживать ТОЛЬКО собственники.

Гость
#44

Разводка. Зачем половину квартиры на сына оформлять надо было?

гость
#45
Гость

кстати автор,а почему ребенок с матерью,если у нее ни жилья ни денег нет. а у вас наоборот? может тогда и ребенка то забрать к себе насовсем?

++++++++++++++++ и лишить ее родительских прав. Нафиг мать ребенку без мозгов (о будущем не думала)

эгоистка
#46
Гость

если мужик собственник и ребенок собственник, это не дает никакого права собственности матери, как и право регистрации и право проживания. если ребенок несовершеннолетний, а мать бомжара, то ребенок автоматически обозначен проживать с отцом, а бомжара идет на съем и платит алименты. никакого права проживания она не имеет. это раньше в савдепе мать имела право полживания в муниципалках до 18 лет ребенка по прописке. сейчас все перешло в собственность

В этом что-то есть. Если отец сумеет определить место жительства ребенка с собой, то квартира и сын останутся ему. Но он за это возьмется? Будет ребенку сопли вытирать и на больничных сидеть? Ему ж в эту однушку баб надо водить, а как он это будет делать при ребенке.

да ему просто замки надо сменить и все. далее мать идет в суд и делает этим сама себе хуже, потому что суд автоматом обозначает место жительство ребенка с отцом. суд не имеет никакого право обозначить в квартире место проживания мамаши, это противоречит конституции, жилищному кодексу, всем нпа собственников жилья

гость
#47
Гость

Разводка. Зачем половину квартиры на сына оформлять надо было?

А вы наличие идиотов на нашей земле не исключаете???? Я их реально много встречаю в реале. Так почему они не могут написать на форум???

эгоистка
#48
Автор

НЕТ ТАКОГО ЗАКОНА. страна идиоттов. закон не разрешает жить матери на доле с ребенком, хватит разводки строчить. мамаше пендель можно дать, сыну нет. сын остается с тобой, а с мамаши алименты

я был сначала у участкового потом у юриста, имеет врешь, не имеет, участковы тут причем , а юрист тебе наврал. пиши коли не разводка нам ФЗ по которому мамаше разрешается там пооживать?

редиска
#49
Автор

я был сначала у участкового потом у юриста, имеет

юрист баба или хлюпик-***** ?

сможешь - отожми сына (сложно, но можно).

на АБФ сайт зайди, больше пользы

Яна
#50

Жену гоните в деревню, ты смотри какая наглая,не хочет наверно в деревню возвращаться, а сына себе забирайте и живите с сыном. Её вещи и её за дверь и все. Как так,квартира ВАША!! Она Вам по сути ужа никто, чужой человек. Сына себе оставляйте