Гость
Статьи
Как меняются мужчины …

Как меняются мужчины после женитьбы

Здравствуйте!
Говорят обычно, что женщины после свадьбы меняются - портится характер, перестают следить за собой и пр.
А что можно сказать о мужчинах? Мой, например, стал реже мыться. Раньше, когда встречались, мог за день раза три душ принять - перед свиданием, если лето, то и перед сексом, а потом после секса. Теперь, не поверите, чуть раз в неделю сходит. Я как-то стесняюсь говорить, мне он и грязный не противен, но все-таки настораживает. Пыталась намекать, бестолку. Нижнее белье каждый день менял, теперь - раз, хорошо, если два раза в неделю. То же самое с бритьем. Перед каждым свиданием брился, после свадьбы - только вечером в воскресенье. Даже если у нас праздник или идем на ДР к его маме, к примеру, то спрашивает, можно ли не бриться. Нет-нет, да и носки найду под диваном, на батарее, в кресле. Поражаюсь просто! До свадьбы думала, что мне до его уровня чистоплотности, как до Луны. Я в недоумении

Лен
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

До свадьбы мужчины хотят вам нравиться, казаться идеальными, а после- можно расслабится, красоваться уже смысла нет.

#2

Никак не менялся. Вообще не понимаю, как у человека (любого) могут вдруг от штампа в паспорте измениться привычки в плане быта, гигиены и т.д. Скорее всего, перед Вами просто притворялись.
Не жили до брака вместе, да?

мохнатая булка
#3

все любят крутиться перед зеркалом, хуже девок
"мне номально ? так нормально? а так?"
да, сына, все хорошо...
а так никаких изменений в худшую сторону у мужчин нет если вы себя как дурра не ведете

Гость
#4

Хамеют и наглеют. Дети появляется ,все тащит на себе жена,а они работают. Работа,как спасение от быта и прикрываются ей без конца, типа:"Я же на работе". Хорошо,если деньги дают,а то бывают экземпляры кот.контролируют каждую копейку,а покупки для себя приходится изловчаться что бы сделать. Вот он вроде работает-работает,а что нужно денег нет(((.

Гость
#5

Ну как пример, если мужчина выпивал и это было не напряжно и не сильно заметно в период встреч, то постоянно в домашней обстановке это будет невыносимо. Также они начинают расслабляться - мат, пердёж, рыгание и пр. Если мужчина в период ухаживаний не особо напрягался где провести вечер и выходные и проявлялась жадность, но в силу того, что нужно было где-то встречаться, немного напрягался, то потом вы будете безвылазно сидеть дома как сычи, максимум к вам придут в гости, если секс не производил впечатление, то в браке станет еще хуже....это минимум из того, что я наблюдала.

Гость
#6

Мой не поменялся особо, даже лучше стал. Повзрослел, стал серьезнее, увереннее в себе. Научился многое делать своими руками. Бардак теперь его раздражает, раньше мог спокойно сидеть на куче грязных вещей и пиво пить. Приставать реже стал, но это не свадьба, а время - 5 лет вместе, 4 в браке. И щетину стал носить, я сначала не могла привыкнуть, но потом уже и все равно стало.
Я в целом не верю, что люди меняются. Чтоб был такой весь хороший, а стал козлом.

Гость
#7

автор, это не нормально. я не верю, что от него не пахнет потом или прелым телом. секс, надо полагать, из вашей жизни не исчез после свадьбы? и что, он к вам пристает покакав и не побывав в душе? мне это странно. у вас в теме вопрос про изменения мужчин после свадьбы, а лично для меня это вопрос гигиены и личной бактериальной безопасности, когда рядом находится немытый мужчина. то есть это вопрос личных пристрастий и уровня приемлемости и брезгливости. если вам это, как вы пишете, не противно,-- то и живите дальше, в чем вопрос-то. Тем более даже если "в свои лучшие времена" он мылся перед сексом только в том случае, если на дворе лето.

МАХА
#8

Не надо стесняться, Автор, говорите о том, что не устраивает. А так, да меняются) Растет пузо и самомнение)

мышь+
#9

Не замечала пока, чтобы что-то изменилось

мышь+
#10
МАХА

) Растет пузо

Больше смейтесь над мышью, у которой овощи на ужин, и ставьте в пример свою классику из трех блюд. Еще и не то вырастет 😛

Гость
#11

расслабляются, считают, что уже не обязательно себя показывать с хорошей стороны, хотя если человек чистоплотный, то вряд ли после свадьбы он захочет быть грязнулей. А вот после рождения детей может измениться еще как. Мой после свадьбы не изменился, а когда ребенок родился, сразу начали вылезать неприятные стороны характера, то ли потому что они считают, что теперь от них никуда не деться, то ли потому что прожили сколько-то лет вместе и можно показывать себя во всей красе.

Автор
#12
Январская

Никак не менялся. Вообще не понимаю, как у человека (любого) могут вдруг от штампа в паспорте измениться привычки в плане быта, гигиены и т.д. Скорее всего, перед Вами просто притворялись.
Не жили до брака вместе, да?

нет, не жили ни одного дня

Автор
#13

Ребенок у нас есть, но в этом плане могу сказать только положительное. А вот с гигиеной так.
Мало того, раньше меня тщательно инструктировали, как мыть посуду, подтирать капли воды после этого, чтобы мебель не пришла у негодность и прочие мелочи. Я думала, что с ума сойду, живя с таким чистюлей. А теперь... Намекаю на душ - говорит, если доползу, то схожу. Но это не из-за ребенка, но сразу после свадьбы стал реже мыться. Да и ребенок не так уж нас и выматывает, чтобы на 5-10 минут в душ не было сил сходить

Гость
#14

У знакомой муж после росписи начал руку поднимать, хотя до этого жили в ГБ и ничего подобного не было.

Гость
#15

Я знаю много мужчин на примере знакомых ,которые поменялись после 15 лет брака и последовали разводы.Там именно мужики виноваты.

Гость
#16

Я тоже боялась что муж изменится в худшую сторону после свадьбы. Даже года полтора из-за этого со свадьбой тянула. Наслушалась рассказов, да и просто не высокого мнения о браке была. Ничего подобного. В плохую сторону никак не изменился. Все так же как и до. В хорошую- стал более аккуратным дома, стал сдержаннее по характеру, ко мне стал более снисходительно что-ли относится? Если я начну ворчать, реакция- что-то вроде- ворчи ворчи, моё солнышко, иногда можно. Стал мене упертый. Если раньше спорили до хрипоты, то теперь уступает почти всегда и ехидненько так- хорошо, делай как считаешь нужным, или я мол сделаю как ты считаешь нужным. Потом переделаю если что(подразумевается). Полюбил прикалываться- мол жена всегда права, если жена не права, смотри пункт первый. А потом если что придет муж и сделает как надо.
Остальное все так же, как и до свадьбы. (почти 6 лет в браке). Ухаживает, заботится, в сексе, в гигиене и тд.

#17
Автор

ЯнварскаяНикак не менялся. Вообще не понимаю, как у человека (любого) могут вдруг от штампа в паспорте измениться привычки в плане быта, гигиены и т.д. Скорее всего, перед Вами просто притворялись.
Не жили до брака вместе, да?
нет, не жили ни одного дня

Ну вообще нечему удивляться. Видели некий "парадно-выходной" вариант, вот теперь и живите с тем, что выбрали.

#18
Автор

Ребенок у нас есть, но в этом плане могу сказать только положительное. А вот с гигиеной так.
Мало того, раньше меня тщательно инструктировали, как мыть посуду, подтирать капли воды после этого, чтобы мебель не пришла у негодность и прочие мелочи. Я думала, что с ума сойду, живя с таким чистюлей. А теперь... Намекаю на душ - говорит, если доползу, то схожу. Но это не из-за ребенка, но сразу после свадьбы стал реже мыться. Да и ребенок не так уж нас и выматывает, чтобы на 5-10 минут в душ не было сил сходить

О, так Вы ещё и расплодиться успели. Поздравляю, автор, теперь Вам всю жизнь нюхать его недельные трусы и собирать носки.

Гость
#19
Январская

ЯнварскаяНикак не менялся. Вообще не понимаю, как у человека (любого) могут вдруг от штампа в паспорте измениться привычки в плане быта, гигиены и т.д. Скорее всего, перед Вами просто притворялись.
Не жили до брака вместе, да?
нет, не жили ни одного дня

Ну вообще нечему удивляться. Видели некий "парадно-выходной" вариант, вот теперь и живите с тем, что выбрали.

Я выше писала про знакомую, которая до брака жила с мужчиной. И что толку? Фигня это всё.

Гость
#20

Никак не поменялся. Только в мелочах.посуду убрать за собой не может. Иногда носки нахожу у кровати. Но пофиг, не пьет, помогает, деньги не прячет. В общем хороший заботливый типично для жизни. Поэтому даже не парюсь

мышь+
#21
Гость

У знакомой муж после росписи начал руку поднимать, хотя до этого жили в ГБ и ничего подобного не было.

И даже намеков на насилие не было? Вот прям ни-ни, ни в чью сторону? Привирает ваша подружка. Просто взамуж хотелось - очень и поскорее. Даже со стороны всё видно, в то время как сама женщина поет о "милом лапушке". А при совместном быте 24 часа в сутки и подавно

#22
Гость

ЯнварскаяЯнварскаяНикак не менялся. Вообще не понимаю, как у человека (любого) могут вдруг от штампа в паспорте измениться привычки в плане быта, гигиены и т.д. Скорее всего, перед Вами просто притворялись.
Не жили до брака вместе, да?
нет, не жили ни одного дня
Ну вообще нечему удивляться. Видели некий "парадно-выходной" вариант, вот теперь и живите с тем, что выбрали.
Я выше писала про знакомую, которая до брака жила с мужчиной. И что толку? Фигня это всё.

Знаете, рукоприкладство - не такая вещь, которую легко утаить. Скорее всего Ваша знакомая закрывала глаза на агрессивность мужчины. А теперь вот строит из себя бедную-несчастную, у которой ВДРУГ муж стал руку поднимать. Вот что-что, а это реально фигня.

Гость
#23

Сой муж стал еще лучше чем был! До свадьбы-это одно, после свадьбы мы стали жить вместе, и я с каждым днём еще больше узнаю его хорошие стороны. Для меня счастье быть его женой!

#24
Лен

Здравствуйте!
Говорят обычно, что женщины после свадьбы меняются - портится характер, перестают следить за собой и пр.
А что можно сказать о мужчинах? Мой, например, стал реже мыться. Раньше, когда встречались, мог за день раза три душ принять - перед свиданием, если лето, то и перед сексом, а потом после секса. Теперь, не поверите, чуть раз в неделю сходит. Я как-то стесняюсь говорить, мне он и грязный не противен, но все-таки настораживает. Пыталась намекать, бестолку. Нижнее белье каждый день менял, теперь - раз, хорошо, если два раза в неделю. То же самое с бритьем. Перед каждым свиданием брился, после свадьбы - только вечером в воскресенье. Даже если у нас праздник или идем на ДР к его маме, к примеру, то спрашивает, можно ли не бриться. Нет-нет, да и носки найду под диваном, на батарее, в кресле. Поражаюсь просто! До свадьбы думала, что мне до его уровня чистоплотности, как до Луны. Я в недоумении

Блин, один в один мой!!! Ну как так то? Мыться если заставлю, бриться так же, хуже ребёнка!

мышь+
#25
КатюшКа

, бриться так же, хуже ребёнка!

Где, гдеее вы таких находите..
Так люблю бороды, даже самые малюсенькие, хоть щетинку. А этого хлебом не корми, дай только побриться. Едва отвернешься - глядь, уже в пене. "как бомж выгляжу" 😒

Гость
#26
мышь+


У знакомой муж после росписи начал руку поднимать, хотя до этого жили в ГБ и ничего подобного не было.

И даже намеков на насилие не было? Вот прям ни-ни, ни в чью сторону? Привирает ваша подружка. Просто взамуж хотелось - очень и поскорее. Даже со стороны всё видно, в то время как сама женщина поет о "милом лапушке". А при совместном быте 24 часа в сутки и подавно

С её слов-не было. Ну я привыкла верить людям, смысл ей врать-то? А так агрессию в мужчине видно сразу, на стадии встреч (лично мне).

#27
Гость

мышь+
У знакомой муж после росписи начал руку поднимать, хотя до этого жили в ГБ и ничего подобного не было.
И даже намеков на насилие не было? Вот прям ни-ни, ни в чью сторону? Привирает ваша подружка. Просто взамуж хотелось - очень и поскорее. Даже со стороны всё видно, в то время как сама женщина поет о "милом лапушке". А при совместном быте 24 часа в сутки и подавно
С её слов-не было. Ну я привыкла верить людям, смысл ей врать-то? А так агрессию в мужчине видно сразу, на стадии встреч (лично мне).

Смысл врать? Ну нельзя же сказать: "Я законченная *****, которая на все закрывала глаза, а теперь получаю то, что заслужила, потому что не думала ничем, кроме желания поскорее взамуж". Нет, такого она себе позволить не может. Тем более перед всякими там "подружками".

мышь+
#28
Гость

С её слов-не было. Ну я привыкла верить людям, смысл ей врать-то?

Встречается такое у людей. Часто причем. Сидят, сами вроде как жалуются - и то у них плохо, и это. Начинаешь предлагать варианты, как закрыть упыря на пару лет или взыскать денег, - и тут же возмущенный вид: "Да кааак ты посмела о нем плохо, да чтооо ты думаешь, дүpа я что ли?!!!". Не то чтобы с целью обмануть вас врут, а сами себе не хотят признаваться, что сглупили.

#29

Никак мой муж не изменился.А сейчас мы ждем ребенка, я чувствую, как он меня любит, с каким трепетом относится и заботится. Обожаю его))
С тем, что МНОГИЕ женщины в браке перестают следить за собой, Категорически не согласна.

#30
Катя Мраморная

Никак мой муж не изменился.А сейчас мы ждем ребенка, я чувствую, как он меня любит, с каким трепетом относится и заботится. Обожаю его))
С тем, что МНОГИЕ женщины в браке перестают следить за собой, Категорически не согласна.

А вот об этом мы побеседуем после того, как Вы уже родите))

Гость
#31
Январская

Никак мой муж не изменился.А сейчас мы ждем ребенка, я чувствую, как он меня любит, с каким трепетом относится и заботится. Обожаю его))
С тем, что МНОГИЕ женщины в браке перестают следить за собой, Категорически не согласна.

А вот об этом мы побеседуем после того, как Вы уже родите))

+++

Гость
#32
мышь+


С её слов-не было. Ну я привыкла верить людям, смысл ей врать-то?

Встречается такое у людей. Часто причем. Сидят, сами вроде как жалуются - и то у них плохо, и это. Начинаешь предлагать варианты, как закрыть упыря на пару лет или взыскать денег, - и тут же возмущенный вид: "Да кааак ты посмела о нем плохо, да чтооо ты думаешь, дүpа я что ли?!!!". Не то чтобы с целью обмануть вас врут, а сами себе не хотят признаваться, что сглупили.

Да она развелась с ним после того случая (чуть не задушил). Так что не думаю, что врала.

#33
Январская

Катя МраморнаяНикак мой муж не изменился.А сейчас мы ждем ребенка, я чувствую, как он меня любит, с каким трепетом относится и заботится. Обожаю его))
С тем, что МНОГИЕ женщины в браке перестают следить за собой, Категорически не согласна.
А вот об этом мы побеседуем после того, как Вы уже родите))

Родившие женщины моего окружения по прежнему ухожены, стройны, красивы. В теток не превратились. Мужья любят жен и детей. Всего доброго Вам, девушка.

Гость
#34
Январская

А вот об этом мы побеседуем после того, как Вы уже родите))

А каким образом простите рождение детей мешает за собой следить? Понимаю, если ребенок страшно болен, может быть не до чего, или если их четверня родилась и ни стиралки, ни помощи нет, а так-то?
Может в первые пару месяцев и бродят зомби с пучком и недосыпом, к середине-концу декрета уже вполне ухоженные женщины обычно. Как и были. По моему это какой-то стереотип расхожий. Мол все бабы-ляди, все мжуики-козлы, все родившие- не следят за собой.

#35
Гость

Январская
А вот об этом мы побеседуем после того, как Вы уже родите))
А каким образом простите рождение детей мешает за собой следить? Понимаю, если ребенок страшно болен, может быть не до чего, или если их четверня родилась и ни стиралки, ни помощи нет, а так-то?
Может в первые пару месяцев и бродят зомби с пучком и недосыпом, к середине-концу декрета уже вполне ухоженные женщины обычно. Как и были. По моему это какой-то стереотип расхожий. Мол все бабы-ляди, все мжуики-козлы, все родившие- не следят за собой.

Дело в том, что на этом форуме хотят, чтобы все счастливые в браке стали несчастными разведенными, чтобы все красивые стали страшными и жирными, чтобы родившие превратились в теток и т. д. Выдают желаемое за действительное.

Гость
#36

Все меняются со временем. Я 15 лет назад и я сейчас это разные люди

Юля
#37

мой не изменился. Так же сам после вкусного обеда моет за всех посуду. Сделает уборку в квартире. И если я захочу что-то сладкое, то сьездит в магазин. Причем он не какой то там подкаблучник, который исполняет приказы. Нет, он если видит, что я устала, то спокойно сделает обед или поможет мне по дому.

Гость
#38
Катя Мраморная

Родившие женщины моего окружения по прежнему ухожены, стройны, красивы. В теток не превратились. Мужья любят жен и детей. Всего доброго Вам, девушка.

То что в теток не превратились это здорово! Речь об изменениях мужчин с годами,вот вам о чем сказали. Вы пока другого отношения к себе не видели,поэтому и огрызаетесь. Вот родится ребенок год он буде супер-совет,а потом они устают,так же как и мы. От быта,от постоянных "нужно",от криков и шума деток и т.д. Изменения ведь не сразу наступают(((,с нас тоже пылинки мдувпли пока беременные ходили,зато сейчас перемены на лицо и дело совершенно не в весе или внешности. Вот о чем вам говорили

Гость
#39
Лен

Здравствуйте!
Говорят обычно, что женщины после свадьбы меняются - портится характер, перестают следить за собой и пр.
А что можно сказать о мужчинах? Мой, например, стал реже мыться. Раньше, когда встречались, мог за день раза три душ принять - перед свиданием, если лето, то и перед сексом, а потом после секса. Теперь, не поверите, чуть раз в неделю сходит. Я как-то стесняюсь говорить, мне он и грязный не противен, но все-таки настораживает. Пыталась намекать, бестолку. Нижнее белье каждый день менял, теперь - раз, хорошо, если два раза в неделю. То же самое с бритьем. Перед каждым свиданием брился, после свадьбы - только вечером в воскресенье. Даже если у нас праздник или идем на ДР к его маме, к примеру, то спрашивает, можно ли не бриться. Нет-нет, да и носки найду под диваном, на батарее, в кресле. Поражаюсь просто! До свадьбы думала, что мне до его уровня чистоплотности, как до Луны. Я в недоумении

А как вы ему минет делаете?грязный член воняет наверное так,что слёзы на глазах)))и на мошокне остатки какашек)прелесть 😂

Гость
#40
Гость

Катя Мраморная
Родившие женщины моего окружения по прежнему ухожены, стройны, красивы. В теток не превратились. Мужья любят жен и детей. Всего доброго Вам, девушка.
То что в теток не превратились это здорово! Речь об изменениях мужчин с годами,вот вам о чем сказали. Вы пока другого отношения к себе не видели,поэтому и огрызаетесь. Вот родится ребенок год он буде супер-совет,а потом они устают,так же как и мы. От быта,от постоянных "нужно",от криков и шума деток и т.д. Изменения ведь не сразу наступают(((,с нас тоже пылинки мдувпли пока беременные ходили,зато сейчас перемены на лицо и дело совершенно не в весе или внешности. Вот о чем вам говорили

Я родила 2 года назад, всё супер)))долго ещё ждать?
Я думаю,что моего мужа могут испортить большие деньги. Вот прям и чувствую и вижу, что это его слабость (большие -это от 200 т в месяц)

Эля
#41

незнаю незнаю. мой все лучше и лучше. 10 лет брака.

Гость
#42

Надо было вам обязательно пожить до брака. Мой не изменился - как был, такой и остался. Но до брака жили 2 года, встречались 3.
Отказывайте в сексе ему, не ложитесь в постель с немытым, стелите там новое постельное белье, полотенца в ванну и т.д. Если не дурак - намек поймёт.

Гость
#43

Кстати, насчёт того, что он вам говорил свои требования к уборке...это вовсе не показатель аккуратности у мужчины. Аккуратные мужчины не приказы раздают, а сами прибираются. А те, что требуют от женщин - обычно самые большие свинюги в быту.
От меня вот муж особо ничего не требует, кроме еды. Все сам прибирает, носки свои собирает.

Гость
#44
Январская

Знаете, рукоприкладство - не такая вещь, которую легко утаить. Скорее всего Ваша знакомая закрывала глаза на агрессивность мужчины. А теперь вот строит из себя бедную-несчастную, у которой ВДРУГ муж стал руку поднимать. Вот что-что, а это реально фигня.

Очень легко утаить. Потому что невротики начинают очень активно вырываться из брака только после того, как именно что женятся. А до того - милые-приятные. Бывает, звереют после того, как женщина забеременеет и родит. Вы плохо знаете психологию.

Валентина
#45

Всем привет!Сталкивалась с подобной ситуацией,с мужем прожили в браке 15 лет,ребенку 12,начала замечать,что семейные отношения остыли,муж начал пропадать,задерживаться на работе.
Подруга посоветовала одного человека по имени Михаил,дала мне его номер 8 968 649 02 03,он мне установил прослушку на его телефон,так же я знала его Местонахождения и полностью контролировала всю переписку.Оказалось,что у него другая семья,растет дочка 6 лет и что со мной он живет,лишь из-за сына.Пусть тысячи обманутых жен откроют свои глаза и узнают верна ли ему вторая половина.

Дарья
#46

Мы в браке 3 мес., но уже иногда проглядывают такие же «немытые стороны», придёт с работы и не бежит в душ, а скорее отдыхать на кровати. Раньше такого никогда не было. Дома уже считается нормой носить некрасивые потасканные трусики, у нас они прям специальной категории «для дома» и «для работы», они чуть получше)) поправился за год на 12 кг) надо сказать это у него не первый раз, раньше тоже пухлый был, потом не знаю как сбросил, как раз в этот момент мы и познакомились. Но знаете, разве это изменения, по сути? Ну комфортнее ему с вами стало, вот и все. Страшно когда снимают маски и показывают свои истинные лица в браке всякие лжецы, лицемеры, жестокие люди. Так что не переживайте, просто тактично намекайте. Если не дурачок, поймёт. Пришёл например с работы не хочет идти в душ, предложите сходить вместе, думаю не откажется

Гость
#47
Катя Мраморная

Дело в том, что на этом форуме хотят, чтобы все счастливые в браке стали несчастными разведенными, чтобы все красивые стали страшными и жирными, чтобы родившие превратились в теток и т. д. Выдают желаемое за действительное.

Так а что же вы здесь торчите, на этом форуме разведенок и несчастных???? Занимайтесь своим счастьем, а то проморгаете его)))))))

Форум: Отношения
Всего: 369 717 тем
Новые темы за месяц: 5 859 тем
Популярные темы за месяц: 218 738 тем