Гость
Статьи
Родственница требует …

Родственница требует прописать ее сына с маленьким ребенком для садика. Как культурно отказать?

Доброй ночи форумчане! Родственница настаивает чтобы я, собственница,прописала ее сына с маленьким ребенком в квартиру, для садика (ребенку 3,5 года) и давит на то,что я обязана это сделать. Но за всю …

Евгения
52 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Rrr
#51

Автор, я такая же мягкая как и вы.
И тоже не всегда могу сказать жесткое нет.
Но я научилась выкручиваться хитростью.
К примеру, сказать, что вдруг у вас резко изменится ситуация, и вы решите продать квартиру- а там прописан ребёнок. Поэтому будут проблемы.
Или изобразить из себя мнительную, и сказать что эдакая фиктивная прописка является незаконной, и вы боитесь- вдруг у вас будут проблемы.
Или скажите, что вы недавно отказали в подобной просьбе другому родственнику или подруге- и теперь будет очень некрасиво.

Короче, лепите левые отмазки. Если тетя не ***** - то сама все поймёт и отвянет. А вот если поймёт и не отвянет , то тогда с такими наглыми людьми вообще страшно связываться. Они вами будут крутить только так.

Гость
#52
Добрая тетушка

Автор, а вам что жалко ?? На кавказе родственники знаете как помогают друг другу, даже если это седьмая вода на киселе. У них и детдомов не бывает ! А у нас даже в такой мелочи помочь жадничают..не будьте такой !

задолбали со своим кавказом уже

Татьяна
#53

У меня дальняя родственница просила прописать своего мужа. Ха

Форум: Дом
Всего: 20 674 темы
Новые темы за все время: 18 627 тем
Популярные темы за все время: 10 993 темы