Гость
Статьи
Меня выживают из дома?

Меня выживают из дома?

Подскажите пожалуйста, я не знаю как поступать. Я живу с мамой и отчимом (кв. мамина) я прописана, мне 18 лет, еще 2 маленьких брата. Я жила с мч где то 4 месяца, недавно вернулась домой. К нам приехала бабушка помогать маме с детьми и просто в гости. Они все курят, в одной комнате дети а вдругой сами родители живут, в третьей яТак вот курить все ходят в мою комнату, пока я на работе, когда я прихожу вечером у меня открыты окна нараспашку, пепел вокруг. Я просила хотя бы закрывать окна после себя, когда проветрится а не оставлять их на весь день. Уже доходило до скандала, но мама отвечает что это ее квартира и она будет открывать окна где хочет и что если не нравится то иди снимай, отчим вообще лезет не в свое дело. Бабушка сказала что кажется отчим подговаривает маму и сам специально окна по вечерам открывает. А меня бесит, во всем доме все закрыто и только у меня надо курить и чтоб окна открыты были, воздух им так комфортно поступает чтоб никого не продуло. А. Хочу приходить в комнату в том состоянии в котором я ее оставила, и я ненавижу нараспашку открытые окнаУ меня есть вообще какие то права??я там все таки сплю и мои вещи....что мне делать??

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Квартиру ваша мама сама купила, одна она собственница?

Гость
#2

Автор, если Вы являетесь собственником доли в квартире, то можете требовать разделения лицевых счетов, выделения своей в доли в натуре (комнатой), ставить на эту комнату замок и никому не давать ключи. Если у Вас там только регистрация, то увы, можете там проживать и только, а в каких условиях проживать - законом не оговорено. Родственнички конечно ***** редкостные, если бабушка правду говорит, но остается или скандалить или съехать.

Тамарико
#3

Почему бы им не выходить курить на балкон или лестничную площадку? Тогда не пришлось бы никакие окна открывать.
Поставьте на свою дверь замок и ключ им не давайте.

Гость
#4

все зависит от того есть ли доля в кв.
мамашка наверно переживает что с отчимом закрутите) раз он на тебя болезненно реагирует

Белочка
#5
Тамарико

Почему бы им не выходить курить на балкон или лестничную площадку? Тогда не пришлось бы никакие окна открывать.Поставьте на свою дверь замок и ключ им не давайте.

На лестнице курить нельзя по новому закону.

Гость
#6
Белочка

На лестнице курить нельзя по новому закону.

Если соседи не возмущаются то в принципе можно, у нас лестница сбоку отдельно сделана, все там курят.

Гость
#7

такие матери.. не люди

#8

Автор, вам могу лишь посочувствовать. По ходу, родители считают, что вы выросли, за 4 месяца отвыкли от вас, им было хорошо

Лимпопо
#9

Автор, мать с отчимом не ожидали от вас такого коварства. Они ведь мысленно попрощались с вами навсегда. А тут вы вернулись. Каково происхождение квартиры, где вы все так недружно проживаете? От этого надо плясать.

Гость
#10

Все сразу почему-то все в юридическое русло пустили.
Это не для автора вариант: там 3 детей и мать, все прописаны, так что доля если есть, то ничтожна. Да и не комильфо как-то втягивать в квартирные разборки семью с маленькими детьми.
Но по-человечески автора очень жалко. Никому не пожелаешь в таком положении оказаться. А у бабшки квартирка есть? Она ведь сама видит как к вам там относятся, может к себе возьмет и дарственную напишет? Сынков-то батя сам обеспечит, а вот автора реально будут выживать...
Из ближайшей перспективы: замок на дверь ставьте и на ключ закрывайте. Муж на час вам в помощь. Желательно, когда матери с отчимом не будет.

Гость
#11

Вы учитесь где-то? Возможно есть общежитие?

Лимпопо
#12
Гость

Все сразу почему-то все в юридическое русло пустили.Это не для автора вариант: там 3 детей и мать, все прописаны, так что доля если есть, то ничтожна. Да и не комильфо как-то втягивать в квартирные разборки семью с маленькими детьми.Но по-человечески автора очень жалко. Никому не пожелаешь в таком положении оказаться. А у бабшки квартирка есть? Она ведь сама видит как к вам там относятся, может к себе возьмет и дарственную напишет? Сынков-то батя сам обеспечит, а вот автора реально будут выживать...Из ближайшей перспективы: замок на дверь ставьте и на ключ закрывайте. Муж на час вам в помощь. Желательно, когда матери с отчимом не будет.

Как говорится, то ли в туалет хочет, то ли в ботинки жмут. Так кого надо жалеть, автора или семью с маленькими детьми, которая автору невыносимые условия жизни создаёт? Что касается советов по врезанию дверного замка, то именно для этого и следует для начала выяснить юридическую часть вопроса.

Гость
#13
Лимпопо

Все сразу почему-то все в юридическое русло пустили.Это не для автора вариант: там 3 детей и мать, все прописаны, так что доля если есть, то ничтожна. Да и не комильфо как-то втягивать в квартирные разборки семью с маленькими детьми.Но по-человечески автора очень жалко. Никому не пожелаешь в таком положении оказаться. А у бабшки квартирка есть? Она ведь сама видит как к вам там относятся, может к себе возьмет и дарственную напишет? Сынков-то батя сам обеспечит, а вот автора реально будут выживать...Из ближайшей перспективы: замок на дверь ставьте и на ключ закрывайте. Муж на час вам в помощь. Желательно, когда матери с отчимом не будет.

Как говорится, то ли в туалет хочет, то ли в ботинки жмут. Так кого надо жалеть, автора или семью с маленькими детьми, которая автору невыносимые условия жизни создаёт? Что касается советов по врезанию дверного замка, то именно для этого и следует для начала выяснить юридическую часть вопроса.

Жалко обе стороны. Ради блага автора ухудшить жизнь других невинных маленьких детей? Тоже чрезмерно эгоистично. Если бы ситуация была мать и отчим и одна дочь, которую ущемляют, я бы, конечно была на все 100 на ее стороне. А так, она задевает интересы других невинных людей. Причем 2. 2 Против 1, чистая логика.

гость
#14

а почему на балконе не курят?я ,лично,не понимаю как можно курить в комнате.Ведь провоняют мебель,вещи.она тебя не уважает.

Автор
#15

Я и говорю, я живу в курилке. А отчим на меня смотрит угрожающим взглядом когда я прошу хотя бы пепел убирать и то маму

Лимпопо
#16
Гость

Как говорится, то ли в туалет хочет, то ли в ботинки жмут. Так кого надо жалеть, автора или семью с маленькими детьми, которая автору невыносимые условия жизни создаёт? Что касается советов по врезанию дверного замка, то именно для этого и следует для начала выяснить юридическую часть вопроса.

Жалко обе стороны. Ради блага автора ухудшить жизнь других невинных маленьких детей? Тоже чрезмерно эгоистично. Если бы ситуация была мать и отчим и одна дочь, которую ущемляют, я бы, конечно была на все 100 на ее стороне. А так, она задевает интересы других невинных людей. Причем 2. 2 Против 1, чистая логика.

Как-то логики не просматривается ни на йоту. Так какое благо в пользу автора ущемит интересы невинных маленьких детишек?? Запрет на курение в квартире или установление дверного замка в комнату автора?

Лана
#17

Ну, я не думаю, что вас хотят выжить. Просто они привыкли за 4 месяца без вас. Да и потом, вы уже считаетесь взрослой, поэтому они к вам и относятся как ко взрослой. Покажите им свой характер, чтобы уважали!
На счет курения в комнате, тут совет один, если конечно не хотите разменивать квартиру! Как уже было сказано, ставьте замок на дверь в свою комнату. На любые возмущения со стороны матери, говорите, что это ваша комната и вам *****!

Гость
#18

Автор,замок и уверенное поведение все решат!

Арина
#19

Ну тут надо плясать оттого что вы мешаете отчиму. А мать ваша вам как бы уже не мать. Так бывает. Да, вас выживают. И то что отчим смотрит на вас угрожающим взглядом, значит начинается агрессия в вашу сторону. Значит ваш отчим нехороший человек. Надеюсь он хоть не будет на вас руку поднимать?

Макс
#20
Автор

Я и говорю, я живу в курилке. А отчим на меня смотрит угрожающим взглядом когда я прошу хотя бы пепел убирать и то маму

Здесь проблема в псевдо-"маме". Это не мама,а влагалище на ножках,которая ради постороннего мужичонки позволяет издевательства над своей родной дочерью. Есть такой вид баб, очень мерзкий вид, эти бабы плюют на своих детей,цепляясь за "штаны". Автору,если она собственник, необходимо продать свою долю и купить себе комнату,либо ,если доля слишком ничтожна,разделить лицевые счета и поставить в свою комнату железную дверь с замком.

Форум: Дом
Всего: 21 161 тема
Новые темы за все время: 19 102 темы
Популярные темы за все время: 11 186 тем