Гость
Статьи
Достало: устраивает …

Достало: устраивает помойку, пока меня нет дома

Девочки! У меня уже сил нет! Встречаюсь с парнем 4 год, живём вместе, не хотела, но выбора не было, долго рассказывать.
Вначале оба особо не следили за чистотой, потом как-то пришли его родители и устроили скандал, такой, что меня до сих пор трясёт от каждой пылинки, если вижу и не успокаиваюсь, пока не уберу.
А их сыначка дражайший стал просто жуткой свинотой. Он ест хуже собаки, то есть весь обеденный стол в ошмётках еды после его ужина, куски хлеба, крошки, тарелка грязная со всех сторон, вечно разлитое молоко, на полу тоже валяются огрызки. Вот так он ест. Я ем в другой комнате, так как мне противно. За собой всегда убираю, мою посуду, протираю стол влажной тряпочкой, а потом насухо. Иногда он садится за мой стол, пока меня нет дома. Прихожу - и вместо аккуратно составленного печенья или хлебцев - бардак, еда валяется на полу, то есть он её уронил и даже не поднял! И не хочет поднимать. В ванной тоже устраивает помойку, бросает грязные вещи и мокрые прямо на пол, хотя есть машинка и специальная корзина для его грязного белья, я своё сразу стираю и развешиваю. Потом убираю в шкаф по вешалкам.
И так со всем, даже с пакетами из магазина.
Что мне делать? Уже хочу уйти, но привыкла к нему, тяжело.

Чистюля
62 ответа
Последний — Перейти

Видно, что наболело!
Когда мы не можем изменить ситуацию, мы меняем к ней свое отношение для того, что бы продолжать жить вместе.
Ответьте пожалуйста на вопросы, они помогут вам многое осознать:
1) Что в вашем парне для вас важнее ( хорошие качества), чем его "свинство"?
2) Готовы ли вы быть несчастной всю жизнь из-за его недостатков?
3) Возможно ли, что этот недостаток - не самое страшное, что могло бы быть?
4) Настолько ли вы любите своего парня, что сможете с любовью убирать его "свистов"?
5) Есть ли у вас недостатки, от которых вы не готовы отказаться или не можете?

#1

Стал, или все же он таким и был, просто до скандала вы не замечали?

Док
#2

У него стол есть свой в комнате? Вот, все в совок и несите ему туда, или в кровать. И вытряхивайте. А вообще, со свинотой лучше не жить - это не лечится. Себе только нервы угробите и будете как прислужка ходить за ним гамно подтирать. Надо оно вам? А привычки - дело наживное.

Гость
#3

Автор, я тебя разочарую: он и не изменится. Это такой тип люди-свиньи. Вы от него сбежите роняя тапки, вопром времени.

Чистюля
#4
Кейт Арчер

Стал, или все же он таким и был, просто до скандала вы не замечали?

Он был таким, но после скандала стал прибираться, хватило на год, а сейчас всё ещё хуже, чем было до скандала.

#5
Чистюля

Он был таким, но после скандала стал прибираться, хватило на год, а сейчас всё ещё хуже, чем было до скандала.

ну а вы как-то с этим боретесь? Говорите ему, чтобы прибрал, или ходите молча терпите/собираете за ним эту грязь?

Чистюля
#6
Док

У него стол есть свой в комнате? Вот, все в совок и несите ему туда, или в кровать. И вытряхивайте. А вообще, со свинотой лучше не жить - это не лечится. Себе только нервы угробите и будете как прислужка ходить за ним гамно подтирать. Надо оно вам? А привычки - дело наживное.

Всё надеюсь, что будет лучше, но происходит вот это. Вот как ему самому в крошках не противно сидеть? Нет, он занял всю кухню своим мусором, я ем в комнате, потому что он ест раза 4 в день, я замучаюсь каждый раз убирать. Решила, что лучше в другом месте есть. В кровати он тоже ест иногда, крошит и не убирает, а потом я это нахожу, вот только бельё сменю, чистое, идеально заправлю - и вновь всё в этой херне. Ещё делает отрыжку часто, я в шоке, что не сдерживает себя, у нас в семье такое только на даче некоторые позволяли, один человек, остальные всегда сдерживались.

Чистюля
#7
Гость

Автор, я тебя разочарую: он и не изменится. Это такой тип люди-свиньи. Вы от него сбежите роняя тапки, вопром времени.

Почему его мама, которая на меня орёт из-за каждого пятнышка, за 20 лет не воспитала сына нормально, что он срёт там же, где жрёт? Почему она считает, что я должна за ним ходить подтирать? Как надо было растить ребёнка, в идеальном порядке практически, что он до сих пор не понимает, что за собой надо убирать и ошмётки еды с пола тоже?

Чистюля
#8
Кейт Арчер

ну а вы как-то с этим боретесь? Говорите ему, чтобы прибрал, или ходите молча терпите/собираете за ним эту грязь?

Говорю, но он говорит, что потом, что вначале он поиграет в игры, поест опять, а потом приберёт. И в 90% случаев не прибирает. Начинаю возмущаться - он начинает орать на меня.

Лара
#9
Чистюля

Почему его мама, которая на меня орёт из-за каждого пятнышка, за 20 лет не воспитала сына нормально, что он срёт там же, где жрёт? Почему она считает, что я должна за ним ходить подтирать? Как надо было растить ребёнка, в идеальном порядке практически, что он до сих пор не понимает, что за собой надо убирать и ошмётки еды с пола тоже?

так вы маме все это скажите. Вам же устроили скандал. Почему, кстати? В их квартире живете?

Чистюля
#10

У меня мать как раз была грязнулей, не такой, конечно, но могла крошки на полу оставить, и меня тоже не приучила к чистоте, но я же поняла с одного раза, что надо убирать после скандала от его матери, и мою посуду, протираю всё, подметаю, оттираю пятна, а он вообще не обучаем. Мне иногда кажется, что он недоразвитый, но когда мы только начинали встречаться, он был нормальный, говорил правильные вещи, был чистоплотным относительно, а потом всё хуже и хуже. Хотя я своим примером ему показываю, что надо убираться, но он не воспринимает. У меня кот в сто раз чистоплотней, чем парень.

Чистюля
#11
Лара

так вы маме все это скажите. Вам же устроили скандал. Почему, кстати? В их квартире живете?

Она меня обвинит. Сыначка у них - свет в окошке, виноватым быть не может по определению. Скажет, что плохо повлияла. Но он сам рассказывал, что с детства любил всё засирать, и не хотел убираться, а мать на него орала, потом извинялась и покупала подарок. Да, в их квартире второй. Предлагала жить с моей мамой, но они запретили, сказали жить здесь.

Гость
#12
Чистюля

Почему его мама, которая на меня орёт из-за каждого пятнышка, за 20 лет не воспитала сына нормально, что он срёт там же, где жрёт? Почему она считает, что я должна за ним ходить подтирать? Как надо было растить ребёнка, в идеальном порядке практически, что он до сих пор не понимает, что за собой надо убирать и ошмётки еды с пола тоже?

Так вот, у вас роль мамочки его, которая все за него делает, поэтому и был скандал -она его к этому приучила! А по сути сами смотрите, если он деньги в дом тащит, жилье его и он вам выгоден, то можно на это и подзабить! А если этого нет то нахрен такую свинью!!!

Чистюля
#13

У меня реально уже невроз от этого, так хочется отдельную квартиру, но мне на неё ещё работать и работать, лет 10 в лучшем случае, я бы туда никого не пустила, и был бы у меня безопасный уют и порядок без этой гнили и крошек.

#14
Чистюля

Говорю, но он говорит, что потом, что вначале он поиграет в игры, поест опять, а потом приберёт. И в 90% случаев не прибирает. Начинаю возмущаться - он начинает орать на меня.

ну хорошо, а что дальше? Вы идете и убираете? Или оно все так и валяется дальше?
Я вообще бы такую свинью просила бы, если он еще и орет, но если вам по приколу так жить... попробуйте начать с посуды. Сами ешьте с одноразовой или вообще вне дома, может когда у него чистые тарелки закончатся, он догадается, что надо помыть? Вещи его тоже не стирайте, будет ходить вонять - говорите, что от него воняет и т.д. Ток без претензий, а типа невзначай. Вы пишите, что едите в другой комнате, т.е. у вас есть отдельная комната? сделайте туда замок и не пускайте свина. Полы не мойте, ходите причитайте, что все так грязно стало,а вам так некогда, вы хотите поиграть и т.д. в комп.
Если его родаки приедут и начнут орать опять - все на него валите.
Но вы сами понимаете, что такие отношения - как у детей в песочнице. По хорошему, лучше уйти.

Чистюля
#15
Гость

Так вот, у вас роль мамочки его, которая все за него делает, поэтому и был скандал -она его к этому приучила! А по сути сами смотрите, если он деньги в дом тащит, жилье его и он вам выгоден, то можно на это и подзабить! А если этого нет то нахрен такую свинью!!!

Да, выгода есть, не спорю, но не гигантские там деньги, чуть выше средней зарплаты. Но забить не могу, когда я только уберусь, а на следующий день опять всё в говне, невыносимо, воняет, вот эти крошки по полу, я боюсь тараканы разведутся, и боюсь сильно, что его родители придут и вот это увидят, а там реально невозможно целый день порядок удерживать, я же ухожу из дома.

#16

просила=бросила. Это у меня дислексия, на автомате заменяю звонкие на глухие, пардон

Гость
#17

Автор, если вы не можете смотреть как он ест и уходите в другую комнату, дальше будет только хуже, он будет вам противен, вы будете ненавидеть его и себя, ваша жизнь превратится в ад. Уходите сейчас, пока не поздно.

Лара
#18

как вы живете со свиньей? К тому же патологическое свинство скорее, признак психзаболевания. Вам устраивают скандалы, диктуют, где жить, а вас волнуют вопросы перевоспитания взрослого человека. Зачем он вам?

Чистюля
#19
Русина Ирина Владимировна

Видно, что наболело!
Когда мы не можем изменить ситуацию, мы меняем к ней свое отношение для того, что бы продолжать жить вместе.
Ответьте пожалуйста на вопросы, они помогут вам многое осознать:
1) Что в вашем парне для вас важнее ( хорошие качества), чем его "свинство"?
2) Готовы ли вы быть несчастной всю жизнь из-за его недостатков?
3) Возможно ли, что этот недостаток - не самое страшное, что могло бы быть?
4) Настолько ли вы любите своего парня, что сможете с любовью убирать его "свистов"?
5) Есть ли у вас недостатки, от которых вы не готовы отказаться или не можете?

Спасибо за ответ.
1. то, что он мне не навязывает что-то, не ограничивает меня и не притесняет;
2. нет, я не хочу с этим мириться и знаю, что не получится,
3. да, но это всё-таки очень серьёзный минус,
4. нет, не настолько, у меня его бардак только злость вызывает,
5. таких сильных нет, я ничего для него плохого не делаю, к недостаткам могу только называть оскорбления в его сторону, когда он меня доведёт, то есть приду, а он мою еду уронил на пол, и её выбросить приходится, так ещё не извиняется, а меня обвиняет, тут я естественно начинаю истерить, а он в ответ орёт, и тогда я начинаю обзываться, потому что у меня уже отчаяние и я не знаю, как вообще дать выход этим эмоциям, чтобы не возненавидеть его, потом извиняюсь.

Чистюля
#20
Кейт Арчер

ну хорошо, а что дальше? Вы идете и убираете? Или оно все так и валяется дальше? Я вообще бы такую свинью просила бы, если он еще и орет, но если вам по приколу так жить... попробуйте начать с посуды. Сами ешьте с одноразовой или вообще вне дома, может когда у него чистые тарелки закончатся, он догадается, что надо помыть? Вещи его тоже не стирайте, будет ходить вонять - говорите, что от него воняет и т.д. Ток без претензий, а типа невзначай. Вы пишите, что едите в другой комнате, т.е. у вас есть отдельная комната? сделайте туда замок и не пускайте свина. Полы не мойте, ходите причитайте, что все так грязно стало,а вам так некогда, вы хотите поиграть и т.д. в комп. Если его родаки приедут и начнут орать опять - все на него валите. Но вы сами понимаете, что такие отношения - как у детей в песочнице. По хорошему, лучше уйти.

Было такое, но он просто брал какую-нибудь грязную из кучи, споласкивал её от остатков еды, без мочалки и моющего и ел опять. Небрезгливый, короче, в этом моменте. Иногда убираю, иногда нет, но тогда это лежит по две недели так, и со скандалом через столько дней еле удаётся его заставить убрать, а к вечеру опять та же хня.
Комната одна - общая спальня-зал. Там и ем.

Чистюля
#21
Гость

Автор, если вы не можете смотреть как он ест и уходите в другую комнату, дальше будет только хуже, он будет вам противен, вы будете ненавидеть его и себя, ваша жизнь превратится в ад. Уходите сейчас, пока не поздно.

Он мне уже противен, почти пропал интим, меня не возбуждает рыгающее грязное существо в вонючих вещах. Но всё надеюсь, что изменится, и как послушаю - у всех парней какие-то недостатки, страшно уходить.

Чистюля
#22
Лара

как вы живете со свиньей? К тому же патологическое свинство скорее, признак психзаболевания. Вам устраивают скандалы, диктуют, где жить, а вас волнуют вопросы перевоспитания взрослого человека. Зачем он вам?

Это мой первый парень, тяжело бросить.

Гость
#23
Чистюля

Он мне уже противен, почти пропал интим, меня не возбуждает рыгающее грязное существо в вонючих вещах. Но всё надеюсь, что изменится, и как послушаю - у всех парней какие-то недостатки, страшно уходить.

Вам сколько лет? Зачем тратите время на человека который противен?

#24
Чистюля

Было такое, но он просто брал какую-нибудь грязную из кучи, споласкивал её от остатков еды, без мочалки и моющего и ел опять. Небрезгливый, короче, в этом моменте. Иногда убираю, иногда нет, но тогда это лежит по две недели так, и со скандалом через столько дней еле удаётся его заставить убрать, а к вечеру опять та же хня. Комната одна - общая спальня-зал. Там и ем.

А что, если воздействовать на него через родителей? По сути это они такую свинью воспитали. Пофотографируйте его срач, отошлите его маме с просьбой приходить и прибирать за своей сыночкой-корзиночкой, т.к. вы устали быть служанкой для него или жить в сраче и антисанитарии, и никакие меры на него не действуют.
Конечно его маманя может принять его сторону и обвинить во всем вас, что вы хреновая хозяйка и т.д., но мне кажется, в вашей ситуации терять нечего. Вы же понимаете, что в таком бардаке может всякая гадость заводиться, тут фиг с ним вопрос эстетики - это уже вопрос здоровья тоже.

Лара
#25
Чистюля

Это мой первый парень, тяжело бросить.

в следующий раз легче будет))))) Себя уважать надо, и думать о себе прежде. Он вам противен уже, а вы через "не могу" с ним живете? Спешу вас обрадовать-в следующий раз вам так же тяжело будет бросить алкаша, наркомана, тирана, если не поймете-вы у себя одна.

Чистюля
#26
Гость

Вам сколько лет? Зачем тратите время на человека который противен?

25, я до него ни с кем долго не встречалась, либо я уходила, либо от меня, он мой первый парень настоящий, я уже боюсь, что никого не найду, тем более я сейчас, можно сказать, болею, гормональные проблемы, и не уверена, что другие парни будут это принимать.

Чистюля
#27
Кейт Арчер

А что, если воздействовать на него через родителей? По сути это они такую свинью воспитали. Пофотографируйте его срач, отошлите его маме с просьбой приходить и прибирать за своей сыночкой-корзиночкой, т.к. вы устали быть служанкой для него или жить в сраче и антисанитарии, и никакие меры на него не действуют. Конечно его маманя может принять его сторону и обвинить во всем вас, что вы хреновая хозяйка и т.д., но мне кажется, в вашей ситуации терять нечего. Вы же понимаете, что в таком бардаке может всякая гадость заводиться, тут фиг с ним вопрос эстетики - это уже вопрос здоровья тоже.

Она очень хочет, чтобы мы расстались, поэтому только рада будет, если я уйду, всё надеется сыначку к дочке подружки пристроить, у которой в крови - уборка за мужлом и радость от этого. Адекватная мать бы постыдилась, конечно, что такого сына воспитала, но там в их семье культ сыначки-крзиночки, с ним до сих пор сюсюкаются, хотя ему лет - как мне.

Гость
#28
Кейт Арчер

А что, если воздействовать на него через родителей? По сути это они такую свинью воспитали. Пофотографируйте его срач, отошлите его маме с просьбой приходить и прибирать за своей сыночкой-корзиночкой, т.к. вы устали быть служанкой для него или жить в сраче и антисанитарии, и никакие меры на него не действуют. Конечно его маманя может принять его сторону и обвинить во всем вас, что вы хреновая хозяйка и т.д., но мне кажется, в вашей ситуации терять нечего. Вы же понимаете, что в таком бардаке может всякая гадость заводиться, тут фиг с ним вопрос эстетики - это уже вопрос здоровья тоже.

Увы, уже не перевоспитаешь. Это женщины надеются - что после свадьбы он изменится, нифига подобного.

Чистюля
#29
Лара

в следующий раз легче будет))))) Себя уважать надо, и думать о себе прежде. Он вам противен уже, а вы через "не могу" с ним живете? Спешу вас обрадовать-в следующий раз вам так же тяжело будет бросить алкаша, наркомана, тирана, если не поймете-вы у себя одна.

Согласна, но боюсь, что следующий ещё хуже будет, мне вообще мало, кто нравится, и я тоже, наверно, не многим, раз на улице не знакомятся. Хотя я считаю себя симпатичной, но у меня из-за гормонов лишний вес нарос, три года назад была стройной, тогда анализы лучше были, и я не принимала таблетки.

Гость
#30
Чистюля

25, я до него ни с кем долго не встречалась, либо я уходила, либо от меня, он мой первый парень настоящий, я уже боюсь, что никого не найду, тем более я сейчас, можно сказать, болею, гормональные проблемы, и не уверена, что другие парни будут это принимать.

Пост 25 дело говорит. Что вы хотите получить от этой свиньи? Семью? Так там даже свекровь вас гнобить будет, раз уже скандал устроила и мечтает сыночку к другой бабе устроить. Уходите, однозначно.

#31
Чистюля

25, я до него ни с кем долго не встречалась, либо я уходила, либо от меня, он мой первый парень настоящий, я уже боюсь, что никого не найду, тем более я сейчас, можно сказать, болею, гормональные проблемы, и не уверена, что другие парни будут это принимать.

Ну вы понимаете, что жить и терпеть из страха "никого не найду" - это не самое лучшее решение. Да лучше одной, чем жить со свиньей в роли служанки. Хотя я считаю, нормального вполне найдете. А что касается "болею" - сейчас все лечиться, особенно гормональные проблемы, да и здоровых сейчас в принципе мало, все чем-то болеют. Вам надо самооценку повышать.

Чистюля
#32
Кейт Арчер

Ну вы понимаете, что жить и терпеть из страха "никого не найду" - это не самое лучшее решение. Да лучше одной, чем жить со свиньей в роли служанки. Хотя я считаю, нормального вполне найдете. А что касается "болею" - сейчас все лечиться, особенно гормональные проблемы, да и здоровых сейчас в принципе мало, все чем-то болеют. Вам надо самооценку повышать.

Моё не лечится, фигово чувствую себя, врач вот только таблетки выписал. С самооценкой - наверно, я вроде и люблю себя, считаю красивой, но меня мать гнобит сильно, обзывает толстой, хотя знает, от чего я поправилась, вечно гадости говорит. Вот я пожаловалась ей на парня, а она говорит: так тебе и надо. Вот нормально? И ещё постоянно говори, странно, что тебя твой парень не бросил и не нашёл с большей зарплатой и стройную. Вот приятно такое от матери слышать? А в детстве меня прыщавой обзывала, хотя у многих прыщей было больше, из-за этого у меня комплексы до 23 лет были жуткие, потом немного ушло. Сама мать весит почти 100 кг и у неё тоже прыщи, то есть она за мой счет хотела себя возвысить.

Ирина
#33
Чистюля

Согласна, но боюсь, что следующий ещё хуже будет, мне вообще мало, кто нравится, и я тоже, наверно, не многим, раз на улице не знакомятся. Хотя я считаю себя симпатичной, но у меня из-за гормонов лишний вес нарос, три года назад была стройной, тогда анализы лучше были, и я не принимала таблетки.

Это ответ на 5-ый вопрос ( какой недостаток есть лично в вас). Он не орет, не стучит кулаками по столу " почему не худеешь"? Гормоны могут заставлять видеть ситуацию в более страшном виде, чем она есть на самом деле. Думаю, что вопрос здесь более в том, что он играет и не находит времени для уборки... В любом случае только находясь в спокойном состоянии, без обвинений можно договориться с парнем. Здесь страх остаться одной, страх своего несовершенства, безысходность... Он же чувствует, что женщина с ним живет не из-за любви, и мама его чувствует... Готова ли ты проявлять к нему любовь, даже если он "свин"? Представь, что тебя гнобят ежедневно , тебе захотелось бы меняться и идти навстречу человеку? Который тебя к тому же не любит, не уважает... Ты бы тоже не уважала... Всегда надо начинать с себя. Или уходить... и все равно прийдется начинать с себя... у другого будут тоже недостатки. Может быть он будет чистюлей, но будет гулять...

#34

Короче, автор... Что я могу сказать. Во-первых оградите себя от общения с матерью. Общение "привет пока, у меня все отлично" и достаточно, чтобы никаких подробностей и тем более жалоб. Во-вторых, мужчины разные, не все худых любят, если вы прям сильно полнеете, что аж реально толстая - то сходите к диетологу, чтобы он вам приписал режим питания согласно вашим проблемам.
В третьих, "считать себя красивой" - это еще не вся самооценка. Человек складывается не только из внешности. Раз боитесь остаться одна и готовы терпеть возле себя свинью с мамочкой, которая вас ненавидит, а также ждете поддержки и одобрения от своей мамы, зная, что в общем-то этого не будет... значит не так все хорошо с вашей самооценкой.

Гость
#35

Это ваша квартира,что хотите там делайте убирайте или нет и посылать на-хе-р надо всех и его родителей если выступают и указывают,они пусть следят за собой и своей квартирой.Рот бы им закрыли и выставили вон из своей квартиры,не хватало,чтобы орали
Это я к тому,что мало еще кто,что вам скажет и вы от всего трястись теперь будете,а где вы и ваше мнение и ваша жизнь,живите как вам хочется,а не по указаниям других.Иначе от вашей трясучки,вы с ума сойдете вы уже с неврозом стали навязчивых мыслей.навязчивых состочний, вы теперь от пылинки мучаетесь,труситесь.

Петуния
#36

Он такой какой есть. Вот такая свинья. Вам либо смириться и бегать подтирать за ним, либо смириться и тоже стать свиньей, либо разойтись.
Только мне вот любопытно, какое вы видите будущее с таким мужчиной? Вот родите ребёнка от него и как вам будет, автор?) развивайте мысль, мужик ведь ваш не изменится. Будет с ребёнком видимо играться в ошметках своей еды, а вы будете бегать подтирать за двумя уже. Авось и памперсы будете сразу двоим менять.

Чистюля
#37
Ирина

Это ответ на 5-ый вопрос ( какой недостаток есть лично в вас). Он не орет, не стучит кулаками по столу " почему не худеешь"? Гормоны могут заставлять видеть ситуацию в более страшном виде, чем она есть на самом деле. Думаю, что вопрос здесь более в том, что он играет и не находит времени для уборки... В любом случае только находясь в спокойном состоянии, без обвинений можно договориться с парнем. Здесь страх остаться одной, страх своего несовершенства, безысходность... Он же чувствует, что женщина с ним живет не из-за любви, и мама его чувствует... Готова ли ты проявлять к нему любовь, даже если он "свин"? Представь, что тебя гнобят ежедневно , тебе захотелось бы меняться и идти навстречу человеку? Который тебя к тому же не любит, не уважает... Ты бы тоже не уважала... Всегда надо начинать с себя. Или уходить... и все равно прийдется начинать с себя... у другого будут тоже недостатки. Может быть он будет чистюлей, но будет гулять...

Так это не всегда было. Раньше я его очень любила, но своим отношением он это свёл на нет. И скандал был тогда, когда любила сильно и боялась его потерять, поэтому и начала убираться с утра до вечера, чтобы его родители его не забрали, так как не могла без него. И он это знает. Просто сел на шею. Когда спотыкаешься об очистки, и куски хлеба на полу валяются обгрызанные - это преувеличение разве? Ему просто не хочется убиратьсЯ, ему хочется играть, он не хочет делать то, что его напрягает. Я пробовала по хорошему, он вообще не воспринимает так, могу раз сто сказать, он игнорит, а когда ору, тогда хоть что-то делает и то не всегда. Человек вообще по=хорошему ничего не делает, с ним мягко нельзя, но орать я тоже не хочу, хочу здоровую атмосферу без ргани и с взаимопониманием.

Гость
#38
Чистюля

Моё не лечится, фигово чувствую себя, врач вот только таблетки выписал. С самооценкой - наверно, я вроде и люблю себя, считаю красивой, но меня мать гнобит сильно, обзывает толстой, хотя знает, от чего я поправилась, вечно гадости говорит. Вот я пожаловалась ей на парня, а она говорит: так тебе и надо. Вот нормально? И ещё постоянно говори, странно, что тебя твой парень не бросил и не нашёл с большей зарплатой и стройную. Вот приятно такое от матери слышать? А в детстве меня прыщавой обзывала, хотя у многих прыщей было больше, из-за этого у меня комплексы до 23 лет были жуткие, потом немного ушло. Сама мать весит почти 100 кг и у неё тоже прыщи, то есть она за мой счет хотела себя возвысить.

Уууу, автор, вы нашли свою судьбу. Пока сами не поменяетесь, все будут так к вам относиться, как ваша мать. Типичная жертва.

Чистюля
#39
Кейт Арчер

Короче, автор... Что я могу сказать. Во-первых оградите себя от общения с матерью. Общение "привет пока, у меня все отлично" и достаточно, чтобы никаких подробностей и тем более жалоб. Во-вторых, мужчины разные, не все худых любят, если вы прям сильно полнеете, что аж реально толстая - то сходите к диетологу, чтобы он вам приписал режим питания согласно вашим проблемам. В третьих, "считать себя красивой" - это еще не вся самооценка. Человек складывается не только из внешности. Раз боитесь остаться одна и готовы терпеть возле себя свинью с мамочкой, которая вас ненавидит, а также ждете поддержки и одобрения от своей мамы, зная, что в общем-то этого не будет... значит не так все хорошо с вашей самооценкой.

Наверно. Нет, я не прямо жирная, просто есть лишнее на животе и попа большая, в одежде не так видно, но видно, что я не модель. С мамой так и общаюсь, иногда хочется наладить, но она опять так делает. Причём, когда я с ней отстранённо, она начинает сюсюкать, доченька, любимая, только приду к ней в гости - опять обзывает жирной и т. д. Я просто не знаю, куда уйти от него, к маме не хочу, она меня загнобит, снять квартиру мне не хватит. Хочу найти более высокооплачиваемую работу, хожу на собеседования, но пока не получается.

Чистюля
#40
Гость

Это ваша квартира,что хотите там делайте убирайте или нет и посылать на-хе-р надо всех и его родителей если выступают и указывают,они пусть следят за собой и своей квартирой.Рот бы им закрыли и выставили вон из своей квартиры,не хватало,чтобы орали Это я к тому,что мало еще кто,что вам скажет и вы от всего трястись теперь будете,а где вы и ваше мнение и ваша жизнь,живите как вам хочется,а не по указаниям других.Иначе от вашей трясучки,вы с ума сойдете вы уже с неврозом стали навязчивых мыслей.навязчивых состочний, вы теперь от пылинки мучаетесь,труситесь.

Квартира их, а не моя, поэтому так и происходит. Но невроз у меня сильный, я всё время в напряжении, что они придут, увидят и выгонят меня, запретят нам встречаться, он против родителей струсит пойти.

Чистюля
#41
Петуния

Он такой какой есть. Вот такая свинья. Вам либо смириться и бегать подтирать за ним, либо смириться и тоже стать свиньей, либо разойтись. Только мне вот любопытно, какое вы видите будущее с таким мужчиной? Вот родите ребёнка от него и как вам будет, автор?) развивайте мысль, мужик ведь ваш не изменится. Будет с ребёнком видимо играться в ошметках своей еды, а вы будете бегать подтирать за двумя уже. Авось и памперсы будете сразу двоим менять.

Да, я об этом думала и мне страшно. Но он вообще не хочет детей. А я хочу, но от него не очень хочу, не вынесу вторую свиноту, а ребёнок ведь берёт пример с родителей.

Чистюля
#42
Гость

Уууу, автор, вы нашли свою судьбу. Пока сами не поменяетесь, все будут так к вам относиться, как ваша мать. Типичная жертва.

А как меняться? Если начинаю отвечать - начинают орать ещё сильнее, угрожают, замахиваются, я и терплю всё поэтому, боюсь ругаться, чтобы не ударили.

#43
Чистюля

Наверно. Нет, я не прямо жирная, просто есть лишнее на животе и попа большая, в одежде не так видно, но видно, что я не модель. С мамой так и общаюсь, иногда хочется наладить, но она опять так делает. Причём, когда я с ней отстранённо, она начинает сюсюкать, доченька, любимая, только приду к ней в гости - опять обзывает жирной и т. д. Я просто не знаю, куда уйти от него, к маме не хочу, она меня загнобит, снять квартиру мне не хватит. Хочу найти более высокооплачиваемую работу, хожу на собеседования, но пока не получается.

Снимать напополам с какой-нибудь девушкой не получится?

#44
Чистюля

А как меняться? Если начинаю отвечать - начинают орать ещё сильнее, угрожают, замахиваются, я и терплю всё поэтому, боюсь ругаться, чтобы не ударили.

Автор. У вас уже синдром жертвы - результат воспитания вашей матери. Сначала вы терпите ее унижения и издевки, потом свинью возле себя, потом оры его родителей, потом так же терпеть будете и побои. Вопрос вот в чем, вы себя на помойке нашли? Или вы думаете, что у вас несколько жизней? Типа с этой жизнью не получиться, в следующей больше повезет?)
Возьмите себя в руки. Копите деньги на переезд в другую кв, ищите параллельно новую работу, ищите варианты с жильем - и отстраняйте от себя ВСЕХ людей, которые портят вам жизнь, хоть это мама, папа или любимый парень, кто бы ни был - вам такие люди не нужны. И когда вы выберетесь с этого болота - в следующих отношениях, и не только личных, на корню пресекайте любой негатив в ваш адрес. Хватит уже бояться.

Чистюля
#45
Кейт Арчер

Снимать напополам с какой-нибудь девушкой не получится?

У меня три подруги, одна в другом городе, одна вышла замуж, а третьей и с мамой хорошо живётся, с незнакомой боюсь, будет парней таскать в квартиру или ещё что.

#46
Чистюля

У меня три подруги, одна в другом городе, одна вышла замуж, а третьей и с мамой хорошо живётся, с незнакомой боюсь, будет парней таскать в квартиру или ещё что.

Ну тогда живите с свиньей, и бойтесь, что вас побьют, терпите антисанитарию и унижения. Что еще вам можно посоветовать. Вам тут дали кучу советов, у вас сплошные отговорки.

Чистюля
#47
Кейт Арчер

Автор. У вас уже синдром жертвы - результат воспитания вашей матери. Сначала вы терпите ее унижения и издевки, потом свинью возле себя, потом оры его родителей, потом так же терпеть будете и побои. Вопрос вот в чем, вы себя на помойке нашли? Или вы думаете, что у вас несколько жизней? Типа с этой жизнью не получиться, в следующей больше повезет?) Возьмите себя в руки. Копите деньги на переезд в другую кв, ищите параллельно новую работу, ищите варианты с жильем - и отстраняйте от себя ВСЕХ людей, которые портят вам жизнь, хоть это мама, папа или любимый парень, кто бы ни был - вам такие люди не нужны. И когда вы выберетесь с этого болота - в следующих отношениях, и не только личных, на корню пресекайте любой негатив в ваш адрес. Хватит уже бояться.

Да, в этом есть правда, но мне так тяжело быть одной, обязательно нужен близкий человек рядом, поэтому и прощаю всё почти. Не могу быть одна, надо выговоритьсЯ, обнять кого-то, элементарно по телефону поговорить. Не знаю, как исправить всё.
Работу ищу, пока отказывают в тех местах, где условия лучше, руки опускаются.

Чистюля
#48

Я очень долго не могла найти нормального парня, оказывались либо вруны, предатели, занимали деньги, потом не отдавали, бросали, домогались, что боюсь это всё заново начинать, помню, как тяжело было, уже чуть ли не на первого встречного алкаша была согласна, хорошо, он меня обозвал, и я обиделась, не простила, до сих пор не верю, что смогла его бросить. Потом ещё жалела. Вот такая я.

Я свободна!
#49

А я ушла от такого! Как гора с плеч свалилась! И вам того желаю!