Гость
Статьи
Что делать с соседями?

Что делать с соседями?

Привет!
Посоветуйте пожалуйста, что делать с нерадивыми соседями. Живу в 16-ти этажке. Из окон моего подъезда постоянно что-то выбрасывают. Это может быть мусор в виде бутылки или пакета из под сока. Или джинсы, да-да, они лежали на днях под окном). Происходит эта вакханалия уже пару лет. Кто это делает - не знаю.
Надоело это, особенно потому, что мне второй раз разбивают машину. Первый раз, год назад, стойку помяли, второй раз лобовое стекло! Участковый ничего не делает :( Обидно, что каждый год я чинюсь по КАСКО и каждый год полис мне обходится ещё дороже из-за этих обращений.
Понимаю, что сейчас мне скажут: " Не паркуй машину под окнами" и все такое, но я паркую машину по правилам и в положенном месте с разметкой.

Мари
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужасно!

Гость
#2

ничего не поделать.даже если вычислите хулиганов ну максимум штраф 500 рэ им выпишут.в каждом доме есть такие поросята.

Белочка
#3

Вообще выбрасывать в окно очень плохая примета.Человек свою удачу выбрасывает.

Надежда
#4

Такая же беда и у меня!!!Тоже 16-этажка,живу на втором этаже,окно открыть невозможно,галдеж,вопли итд...У меня малой 2,5 года,по ночам задыхаемся,сверху квартиранты живут,каждую ночь баба орет как умирающая чайка!!!Иногда малой просыпается,ведут себя как свиноты все без исключения!Собак выгуливают на газончик под окном,машину тоже дважды били...У нас есть администратор дома,активная и ответственная женщина,она контакт имеет со всеми,оч.общительная,я ей пожаловалась на это...Как и везде есть сплетники и лизоблюды,которые носят ей инфу,а она мне сливает,так я решила вопрос с битым капотом,сосед заплатил.Главное знать кто накосячил,а там дело техники...Так и живем!

Гость
#5

Зачем машина вам?

бабуся лидуся
#6

узнать кто это и его же мусор ему на голову!

Гость
#6

Сначала надо попробовать установить кто это делает. Оставить машину с включенным регистратором так, чтобы он видел все окна откуда предположительно выкидывают мусор. А дальше - по обстоятельствам.

Автор
#8
Гость

Сначала надо попробовать установить кто это делает. Оставить машину с включенным регистратором так, чтобы он видел все окна откуда предположительно выкидывают мусор. А дальше - по обстоятельствам.

Спасибо за совет, но у нас у дома растёт очень много деревьев и видно не будет :(

Гость
#9
Гость

Ужасно!

Автор

Спасибо за совет, но у нас у дома растёт очень много деревьев и видно не будет :(

Б автор, еще раз: зачем вам машин? Вы живетн в одном городе, а работаете в другом?

Гость
#10

ну скорее всего надо ставить машину в другом месте, хоть вы и по правилам паркуетесь, по-другому никак.
У нас с мужем жила его тетя с болезнью Альцгеймера и я вечно докупала ей вещи, потому что и подумать не могла, что она их выкидывает в окно и естественно не помнит об этом. Мне так стыдно было перед соседями, что капец просто, а что с нее возьмешь, больной человек.

Гость
#11
Гость

Б автор, еще раз: зачем вам машин? Вы живетн в одном городе, а работаете в другом?

ДА НЕ ПОНЯТЬ ТЕБЕ ЭТОГО !!! Зачеммашина,зачем машина ?Какое твоё собачье идело? ЕЙНУЖНА -РАЗ ИМЕЕТ !

Автор
#12
Гость

Б[quote="Автор"] автор, еще раз: зачем вам машин? Вы живетн в одном городе, а работаете в другом?

Ну почему в другом городе. На работу на машине 25-30 минут. А на метро + автобус, в среднем, полтора часа. Зависит от автобусных пробок.

Авиатор
#13

Ничего не поделаешь а обидно сильно. Мне так какое-то малолетнее му дило камень на машину бросило, явно с балкона, - стеклу кирдык, и хорошо хоть только стеклу. И найти негодника нереально. Стали машину в другое место ставить, только так. Можно, наверное, как-то заморочиться, камеру поставить, да опять же чисто технически ракурс нужно выбрать правильный и повесить так, чтобы питание и информационный кабель дотянуть. Тоже не пара пустяков.

Гость
#14
Автор

Ну почему в другом городе. На работу на машине 25-30 минут. А на метро + автобус, в среднем, полтора часа. Зависит от автобусных пробок.

а теперь смотрим плюсы отсутствия машины. Нет трат на бензин, страховку, ремонт, нервы не тратятся на идиотов которые швыряют на нее мусор.

K.S.
#15
Гость

а теперь смотрим плюсы отсутствия машины. Нет трат на бензин, страховку, ремонт, нервы не тратятся на идиотов которые швыряют на нее мусор.

да, это если у вас есть лишние 2 часа в день...

Гость
#16
K.S.

да, это если у вас есть лишние 2 часа в день...

парковку заколебешься искать - еще минимум 15-20 минут , потом по ремонтам, страховым с ней мотаться и в очередях на АЗС стоять.

K.S.
#17
Гость

парковку заколебешься искать - еще минимум 15-20 минут , потом по ремонтам, страховым с ней мотаться и в очередях на АЗС стоять.

250 рабочих дней в году, это 500 часов вашего свободного времени, минус отпуск, плюс несколько выходных...
очереди на азс - хм, не видела. ну 15 минут, может. ну полчаса в месяц на мойке и 2 часа в год в шиномонтаже
страховка с этого года у всех страховщиков обязательная в электронном режиме. так что на уплату налога и страховки времени вы потратите минут 15, как раз когда будете коммуналку оплачивать. ТО - ну пусть полдня, 5 часов.

то есть выходит часов 30 в год. да пусть даже 50. 50 и 500 - заметна разница.
а если вы не одна, если вам ребенка куда-то возить...

если с машиной что-то случится - тогда да, ремонт... но большинство всё же рассчитывает что не случится.

Гость
#18
K.S.

250 рабочих дней в году, это 500 часов вашего свободного времени, минус отпуск, плюс несколько выходных...
очереди на азс - хм, не видела. ну 15 минут, может. ну полчаса в месяц на мойке и 2 часа в год в шиномонтаже
страховка с этого года у всех страховщиков обязательная в электронном режиме. так что на уплату налога и страховки времени вы потратите минут 15, как раз когда будете коммуналку оплачивать. ТО - ну пусть полдня, 5 часов.
то есть выходит часов 30 в год. да пусть даже 50. 50 и 500 - заметна разница.
а если вы не одна, если вам ребенка куда-то возить...
если с машиной что-то случится - тогда да, ремонт... но большинство всё же рассчитывает что не случится.

вон автору кидают мусор на машину - приходится ремонтировать

Форум: Дом
Всего: 20 222 темы
Новые темы за все время: 18 190 тем
Популярные темы за все время: 10 814 тем