Гость
Статьи
Что делать? Сосед-псих …

Что делать? Сосед-псих издевается над своей собакой

Недавно переехали в новую квартиру. И все бы хорошо, но через стенку живет настоящий псих. Один-два раза в неделю в той квартире происходит что-то ужасное - кажется, будто падают шкафы, все трясется и грохочет и какой-то невменямый мужик начинает орать матами (и вероятно, громить все вокруг себя). Это длится минут 5-10, потом резко проходит. Но самое страшно - в эти моменты там дико визжит собака. Я по собакам не спеиалист, но по-моему это какая-то маленькая, типа болонки. И видимо он ее бьет или еще как-то издевается. Только один раз вместе с ним кричала еще какая-то женщина (это было в 5 утра), все остальные разы он орет соло: то ли его все боятся, то ли он вообще в одиночку с ума сходит. С другими соседями я познакомилась - очень приятные, культурные люди (дом строился 10 лет назад и по тем меркам был престижным). А этот буйный. Мне не по себе оттого, что рядом животное страдает (хотя собак, честно сказать, совсем не люблю). Пес так визжит, мне кажется, псих его убьет когда-нибудь. Посоветуйте, что можно сделать для собаки? Ведь приступы ярости у соседа такие короткие, что я не успею вызвать полицию.

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Я тоже иногда слышу визг собаки. Не знаю, что делать. Вызовешь понтов, они только протокол составят и все. Уголовная ответственность, только в случае смерти животного. Да и доказать, сначала надо.

Таня
#2

ментов вызывай.запиши на диктофон,даш им послушать.в любом случае,хотя бы за нарушения порядка ему будет втык

#3

Бедная собачка....есть же статья над издевательством над животными....а может именно в момент "живодерства" к нему стучаться или страшно? ...хотя о чем это , наверное страшно....

#4

а он собаку выпускает хоть иногда?вы одна живете?

вообще я б так долго не выдержала и собаку всеми правдами неправдами из квартиры бы вытащила

Гость
#5

усыпить соседа

Гость
#6

2, ну выпишут ему штраф на 300 рублей, и все. 3, стучаться к нему я не буду, когда он так орет, там реальный психопат в припадке. Может быть, это какой-нибудь солдат, воевавший в горячей точке. 4, не знаю, я ни разу в лицо его не видела. Если бы увидела - спросила, что за фигня.

Гость
#7

У нас было ещё страшнее. Соседка, милая такая, разведённая дамочка, работала ночами на телефонной станции, у неё была дочь 3х лет, когда мы въехали, уже при нас она стала жить с сожителем. Сожитель оставался с дочкой, по ночам были пронзительные крики этой девочки, не то, как ребёнок плачет, а именно орёт от дикой боли. Через час - полтора всё стихало постепенно.

Буду краткой: он насиловал девочку во все дыхательные и пихательные. Предыстория страшная, я ей говорила, а дамочка мне не верила! Сожитель ей дороже. И не думайте, что это маргиналы какие - нибудь. Элитный подмосковный военный городок, дублирующий центр управления полётами. Звание и должность сожителя называть не буду, она на узле связи работает до сих пор.

И никто его не посадил, она его отмазала. Живут ли сейчас, не знаю.

#8

какой кошмар....просто слов нет....

Гость
#9

Так что автор, лучше всё таки забить тревогу. А то пустит сосед псинку на холодец..

Не смотрите НТВ
#10

самое простое- это привлечь какое-нибуть общество защиты животных- у них опыта больше.

Не смотрите НТВ
#11
Гость

У нас было ещё страшнее. Соседка, милая такая, разведённая дамочка, работала ночами на телефонной станции, у неё была дочь 3х лет, когда мы въехали, уже при нас она стала жить с сожителем. Сожитель оставался с дочкой, по ночам были пронзительные крики этой девочки, не то, как ребёнок плачет, а именно орёт от дикой боли. Через час - полтора всё стихало постепенно.

Буду краткой: он насиловал девочку во все дыхательные и пихательные. Предыстория страшная, я ей говорила, а дамочка мне не верила! Сожитель ей дороже. И не думайте, что это маргиналы какие - нибудь. Элитный подмосковный военный городок, дублирующий центр управления полётами. Звание и должность сожителя называть не буду, она на узле связи работает до сих пор.

И никто его не посадил, она его отмазала. Живут ли сейчас, не знаю.

и вы ночами спокойно сушали, ка корет еренк, милицию не вызывали?

Не смотрите НТВ
#12

ка корет еренк = как орет ребенок

Приду к тебе ночью
#13

Я бы таким выродкам голову топором снесла.Уроды.Обратитесь

в социальную службу.Вам кто-то правильно посоветовал на диктофон

записать все.

У нас был похожий случай.В соседнем подъезде одна скотина издевалась

над своим псом(в подробности не вдаюсь,не для слабонервных),я не

могла на это глаза закрывать и рассказала мужу.Тот взял друга своего

и пошел к тому на разборки-просто вломились в квартиру,от.издили нормально,

а собаку забрали.Ральф теперь у нас живет.Тот придурок даже жаловаться

не ходил никуда.

Лиз
#14

Поговорите с соседями об этом мужике. Может он такой псих, что сунетесь к нему, а он потом вас изобьет. У нас сосед снизу тоже буйный (раньше об жену табуретки ломал), теперь вроде присмирел. Но я с ним даже здороваться побаиваюсь.

Rud
#15
Приду к тебе ночью

Я бы таким выродкам голову топором снесла.Уроды.Обратитесь

в социальную службу.Вам кто-то правильно посоветовал на диктофон

записать все.

У нас был похожий случай.В соседнем подъезде одна скотина издевалась

над своим псом(в подробности не вдаюсь,не для слабонервных),я не

могла на это глаза закрывать и рассказала мужу.Тот взял друга своего

и пошел к тому на разборки-просто вломились в квартиру,от.издили нормально,

а собаку забрали.Ральф теперь у нас живет.Тот придурок даже жаловаться

не ходил никуда.

Молодцы!

#16

Найди в контакте общество защиты животных в вашем городе. Они знает как с такими психами вести себя. Прийдут и заберут животное или что то посоветуют

Гость
#17

лучше с камерой у его двери записывать, чтоб номер квартиры было видно и звуки, идущие из нее и время на записи отображалось с датой. Да еще привлечь свидетелей надо бы.

Гость
#18

А еще я бы тупо спросила соседа, почему орет его пес и если он ответит по хамски, пригрозила бы заявлением в соответствующие органы и приданию огласке ситуации.

Гость
#19

сейчас много одержимых бесами.Вот они и не дают людям спокойно жить, мучают их.Люди сами виноваты,потому что это они своими мыслями и поступками привлекли их .

Гость
#20

Обратитесь, пожалуйста, на pesikot.ru, спросите совета.

Не оставляйте собачку в беде!

гость
#21
Гость

сейчас много одержимых бесами.Вот они и не дают людям спокойно жить, мучают их.Люди сами виноваты,потому что это они своими мыслями и поступками привлекли их .

как ты достала уже со своими бесами

Гость
#22

Ментов всё равно надо вызвать, они обязаны приехать и проверить. А вообще можно собаку на прогулке выкрасть. Если он её с поводка спускает, то вообще можно по-тихому утащить. Только сначала место для передержки надо найти. Если не отпускает, то три-четыре здоровых парня могут его скрутить и забрать пса.

Гость
#23

Печально то, что он новую заведёт. Однозначно надо к ответственности привлекать.

Гость
#24

Если ментам скажите про собачку они 100пудов забьют на это дело. Лучше катать заявление (даже совместно с соседями) на шум и маты, которые от него исходят.

А вообще,у вас что, мужика нет в доме? Чтобы во время припадка (или,лучше после него) постучать соседу в двери и спросить хли он творит?

Нана
#25

насилует псину

Кошковод
#26

На практике в такой ситуации можно: 1. Украсть собаку 2 выкупить собаку 3 отп..дить психа с напутствием не обижать пса 4 заявления писать о нарушении тишины в ночное время. Есть статья за жестокое обращение с животными, но на деле число приговоров по ней можно перечесть по пальцам рук. :-(

чувак
#27

позвонить по телефону и отвлечь вопросом " как пройти в библиотеку?"

Гость
#28

Сегодня ночью опять собака скулила. Я так поняла, они ее не выгуливают, она гадит дома и он ее за это бьет. Короче, у меня такой план. Следующий раз, когда он орет, после припадка постучусь и скажу, что если буду слышать визги пса, то заявлю куда следует. Надеюсь, он не разобьет мне нос. Если все будет продолжаться, иду в милицию, там крутят у виска и посылают домой. И тогда с чистой совестью обращаюсь... не знаю, куда. Вероятно, в Виту.

Лиса
#29
Гость

усыпить соседа

+1 )))

Гость
#30

винтовку в руки и вперёд

сашка
#31
Гость

усыпить соседа

Как его исыплять?

Гамадрил
#32

Подобная ситуация. Скопирую сюда то, что другу писал, мб кто нагуглит потом. Я юрист, если че, сам сейчас столкнулся с похожей ситуацией.

Guess Who, [25.09.19 18:51]
Отвратительно, но в то же время забавно.

У меня сосед ублюдок щенка завел. Бьет его постоянно, щенок орет дико. Все это происходит у меня за тонкой стеной коридора. Первый раз я когда услышал, секунд через 15 пошел ему дверь топором долбить. Тогда ему лично ничего не сделал. Сейчас та же ситуация, только я его перцем залил как он вышел. Ор выше гор был. Но забавно не это. После этого он свою сожительницу избил ее так, что она кричит, что ничего не видит. Я это записываю (слышимость хорошая, телефон включил на запись и положил у стены), чтобы меня потом не обвинили, что это я ей лицо разбил

Guess Who, [25.09.19 23:41]
Жаль, что ты оффлайн, нервно малость, потрындели бы мб помогло бы успокоиться чуток

Guess Who, [25.09.19 23:51]
Отвратительная ситуация. Кроме неправовых, единственный правовой выход - получить животное во владение законным путем, получить док-ва ненадлежащего обращения (аудио, видеозаписи, свид. показания). Тогда на основании ст 137, 10 ГК суд может отказать законному собственнику в защите права

Guess Who, [25.09.19 23:55]
Хм... вопрос, если так сделать, то попытка законного владельца, который лишен права на судебную защиту данного имущества силой завладеть данным имуществом будет расцениваться как грабеж (разбой)?.. в УК говорится 1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия.

Однако это имущество по факту остается за собственником

Гамадрил
#33

ЭЭэ в конце я имел в виду там что де-юре имущество остается за собственником. забейте.
Короче варик действий следующий:
1. собираем доказуху на ненадлежащее обращение.
2. любым ЗАКОННЫМ способом получаем собаку во владение Это не должно быть кражей, грабежом или разбоем. Нужно чтобы владелец сам отдал собаку во временное владение (погулять там или к ветеринару сводить, или... Любой варик)
3. Забрать такое имущество можно только через суд (мусора идут на ***)
4 ?????
5. Профит!

Правда еще остается проблема, куда пристроить этого щенка с убитой напрочь психикой. Приюты погуглил - не берут. Сука отвратительная ситуация, подставляться сильно под ук из-за *** не хочется.

Ах да еще из правовых методов - ненадлежащее пользование общедомовым имуществом (что вопли), но это ***, имхо. Ну выпишут там штраф и все.

Даже если по 245 ук *** осудить (что уже фантастика), то это не предполагает изъятия собаки.

Гамадрил
#34

В общем, проблема разрешилась. Вчера в 6 утра эта тварь опять начала делать больно своей собаке, я выше и в этот раз уже начал жестко *** тварь. Солнечное сплетение, почки, печень, яйца. Еще пришлось удерживать, чтобы через перила не перевалился. Лестница, по которой *** скатилось малость кровью заляпана. Я потом опасался малость, что он сдохнет. Но вроде норм все.
В этот же день приехали его родители и забрали собаку. Не уверен, что это прямо решение всех проблем этой собаки навсегда, но родители там нормальные люди. И мои проблемы (крики мучаемого за тонкой стеной щенка) это решило.

Гамадрил
#35
сашка

Как его исыплять?

3.14здить

Гость
#36

Налицо нарушение Статьи 245 Уголовного кодекса РСФСР «Жестокое обращение с животными».

Главное чтобы у вас были доказательства и был свидетель, остальное уже неважно..

Галина Бобкова. Нижний Новгород,
#37

У нас тоже похожая проблема, соседка бьёт собаку, запирает её и уходит на сутки, двое, Обращалась к уучастковому,сделала ей замечание-она меня матом, что делать?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: