Гость
Статьи
Как убрать запах …

Как убрать запах сырости с кофты

Постирала одежду, и одна кофта, поплотнее других, не хотела высыхать, тк большая влажность в квартире. Потом высохла, но с неприятным затхлым запахом. Как от него избавиться можно?

Алиса
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

еще раз постирать т нормально посушить

Гость
#2

Постирать, прикинь? И сушить на улице, а не в погребе. Порошком хорошим и всякими там примочками ополаскиватель и все такое.

Гость
#3

Ничего не поможет.

Гость
#4

Кофта обречена....АААА!!!!

Гость
#5

Поменять квартиру. Постирать и просушить кофту.

Гость
#10

Очень странная кофта! Иногда вещи плохо сохнут, но чтобы запах сырости...

Просто я
#11

Автор, я живу в зоне с высокой влажностью и бывает такая проблема. Недавно нашла, чем этот запах убирается - замачиванием в воде с уксусом. Реально исчезает запах, попробуйте, если материал на кофте не слишком деликатный. Добавляю на глаз 1/3 стакана на полтазика, если совсем беда, то можно больше. Потом, конечно, хорошо постирать.

Гость
#12

Кофточку жжечь нaxx! Сама уезжай в Сургут!

Гость
#13
Гость

Очень странная кофта!

)))))))))))))) "Странная кофта"... Словно живое существо)))

Гость
#14
Гость

)))))))))))))) "Странная кофта"... Словно живое существо)))

у меня тоже такая была.я ее убила...(((

Гость
#15
Алиса

Постирала одежду, и одна кофта, поплотнее других, не хотела высыхать, тк большая влажность в квартире. Потом высохла, но с неприятным затхлым запахом. Как от него избавиться можно?

а вы случаем, не с Сочи?))) 🙊 🙊 🙊 тут эта проблема распространена

Гость
#16
Гость

у меня тоже такая была.я ее убила...(((

Зачем? Я бы просто прогнала.

Гость
#17

Попробуйте постирать и просушиться улице в солнечнуюпогоду. Только боюсь что после просушки все будет казаться ок т запаха не будет. А как только немного вспотеете или влажность, то начнёт пованивать. Так что вы вначале присмотритесь как носится, не бегите сразу в ней на свиданку. ))))

порошок
#18

Девочки, у меня похожая проблема, даже БЕДА. После визита к свекрови, вещи нереально избавить от запаха. Разные вещи по разному. Джинсы и брюки плотные стирала 5 раз, запах жуткий не уходит. Майки тоже. А типа шелк, шифон - запах ушел. Проблема в том, что дети мои у свекрови все лето, и после этого беда , как бороться с запахом. Вещи хоть выбрасывай. ПОМОГИТЕ

Гость
#19
Алиса

Постирала одежду, и одна кофта, поплотнее других, не хотела высыхать, тк большая влажность в квартире. Потом высохла, но с неприятным затхлым запахом. Как от него избавиться можно?

Стирать заново, дополнительное ополаскивание с содой. Много соды. И правильно №17 сказала - после стирки протестируйте ее.

Гость
#20

Даю бесценный совет! Купите средство для труб Крот. Разведите его в воде на глаз, замочите вещь. Уйдет даже самый старый запах плесени!!!! Цвет ткани не меняет.

Гость
#21

Крот убирает запахи рыбы, прокисших вещей, старых вещей. Отличная вещь!! А стоит рублей 40-60. Не пожалеете.
Я тоже как то оставила замоченной кофту на 3 дня и она пахла подвалом. Ничего не помогало. Добрые люди надоумили крот купить, с тех пор бед не знаю.

#22

У меня была такая проблема.Подруга посоветовала постирать вещь одоргоном и запах действительно пропал. Советую попробовать

Дарина
#23

У Вас похоже проблемы с сыростью в квартире. А от избавления от запахов могу порекомендовать OdorGone. Мне теща посоветовала, которая уже давно этим средством пользуется, помогает очень от запахов с одежды убрать: и от сырости, и от затхлости.

Гость
#24
Гость

Даю бесценный совет! Купите средство для труб Крот. Разведите его в воде на глаз, замочите вещь. Уйдет даже самый старый запах плесени!!!! Цвет ткани не меняет.

На какое время надо замачивать?

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: