Гость
Статьи
Может ли быть аллергия …

Может ли быть аллергия на норковую шубу?

Я сомневаюсь, может ли быть аллергия на норковую шубу? И тем не менее... Купила себе шубу на будущую зиму, померила дома и теперь у меня какая-то сыпь на запястьях и шее. Это может быть такая реакция на мех? Надо выяснить, и если что - сдать шубу обратно в магазин....Где это можно проверить?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
lightofstar@yandex.ru
#2
Гость

Я сомневаюсь, может ли быть аллергия на норковую шубу? И тем не менее... Купила себе шубу на будущую зиму, померила дома и теперь у меня какая-то сыпь на запястьях и шее. Это может быть такая реакция на мех? Надо выяснить, и если что - сдать шубу обратно в магазин....Где это можно проверить?

Автор, аллергия может быть и на мех, и на средства, которыми обрабатывали его. Узнайте у аллерголога, есть ли подобные тесты... А шубу можно вернуть в течение 14 дней.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#3
lightofstar@yandex.ru

Автор, аллергия может быть и на мех, и на средства, которыми обрабатывали его. Узнайте у аллерголога, есть ли подобные тесты... А шубу можно вернуть в течение 14 дней.

Конечно есть. Я принесла всю косметику на которую, как мне казалось, аллергия.
Тестили. На шерсть тоже тесты делают)

Гость
#4

блин, не сочтите за понты, я аллергик, но у меня пять норковых шуб, ни на одну ни разу не было аллергии ..но вообще может даже на пух в подушке может быть, тут вы не выясните ни чего, только на своей шкуре, в буквальном смысле

Гость
#5

У мужей обычно бывает аллергия на норковые шубы. Очень сильная. У некоторых женщин тоже бывает, но обычно на чужие шубы. А чтобы так как у вас, автор, нет, не встречала. Может, в вашей шубе какие-то насекомые живут? Чесоточный клещ например?

Гость
#6

По описанию походе, что Вас покусали или блохи, или клопы...

гость
#7

может

Гость
#8

Автор, если у вас до кучи найдут аллергию на дорогие тачки, ювелирку и дензнаки - дайте знать.

Гость
#9

У меня аллергия. На женщин, которые настолько не любят животных, что носят их содранную шкуру на себе не для защиты от холода и проч ( кожаная обувь особенно зимой-необходимость, а пуховики из новейших материалов отлично греют), а для -для чего? для чего вы их носите?
и это не зависть. денег у меня хватает- дизайнерские шмотки, недвига, не работаю.

Гость
#10

Может. Но в Вашем случае не факт, что это именно аллергия. Сходите обязательно к дерматологу. Шубу верните.

Гость
#11

Я сомневаюсь, может ли быть аллергия на норковую шубу? И тем не менее... Купила себе шубу на будущую зиму, померила дома и теперь у меня какая-то сыпь на запястьях и шее. Это может быть такая реакция на мех? Надо выяснить, и если что - сдать шубу обратно в магазин....Где это можно проверить?

лучше бы у тебя была аллергия на деньги мужчины

#12
Гость

Я сомневаюсь, может ли быть аллергия на норковую шубу? И тем не менее... Купила себе шубу на будущую зиму, померила дома и теперь у меня какая-то сыпь на запястьях и шее. Это может быть такая реакция на мех? Надо выяснить, и если что - сдать шубу обратно в магазин....Где это можно проверить?

Автор, у вас может быть аллергия на краску или средство от моли которым обрабатывали шубу. Зимой аллергии не будет так как вы будете одевать шубу на одежду и средства быстро выветрятся. Я аллергик со стажем и у меня аллергия проявляется только на новые вещи из меха (краска или средство от моли). Выпейте эриус и просто ждите зимы. Шубу пытаться сдать бесполезно, как и ювелирка изделия из меха надлежащего качества обмену и возврату не подлежат.

Salina
#13

Аллергия может быть на все. На мех, на подкладку, на краску, на кожу и т.п.

Ана
#14

И у меня оказалась аллергия на норковую шубу. И предполагаю, что именно на норку, а не на вещества, которыми обработан мех, т.к. одела мамину шубу, которой лет 15 уже. Где на шее платок съехал - остались бордовые чешущиеся пятна после 10 минут носки. На свою шубу из енота никакой аллергии нет.

Гость
#15
Ана

И у меня оказалась аллергия на норковую шубу. И предполагаю, что именно на норку, а не на вещества, которыми обработан мех, т.к. одела мамину шубу, которой лет 15 уже. Где на шее платок съехал - остались бордовые чешущиеся пятна после 10 минут носки. На свою шубу из енота никакой аллергии нет.

Аналогично, на норку есть реакция в разных магазинах примеряла, держала в руках шубу подруги, а на соболя и нутрию нет реакции.

Гость
#15

У меня на каракуля появилась аллергия, хотя в том году еще не было именно на шубу. Но при этом давным давно была аллергия на изделия из шерсти ( свитера, пальто).

Форум: Дом
Всего: 20 526 тем
Новые темы за все время: 18 484 темы
Популярные темы за все время: 10 950 тем