Гость
Статьи
Что помогает …

Что помогает справляться с домашними делами?

Девушки! Подскажите, пожалуйста, какие вещи прям заметно облегчают жизнь с детьми? Мультиварки, йогуртницы, ходунки, паровые швабры? Что для вас спасительное средство номер один?

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да все обычное...Стиральная машина, посудомоечная машина, комбайн, СВЧ. Вещи убираю сама, полы, пыль уборщица раз в неделю. Оставила себе еще глажку - нравится смотреть фильм и гладить

Гость
#2

ребенок до 6 мес. любил мобиль на кроватку, я занималась домашними делами.
Для готовки: я, к примеру не люблю еду из мультиварки (кстати она с режимом йогурта, которым пользовалась пару раз. Мы не любим его). Пол мою просто удобной шваброй, у меня Виледа.
В вашем случае наверно уборщица-повар с функцией няни спасительным средством будет

Гость
#3

Блин, для меня самая спасительная вещь - муж, всегда помогает мне и в уборке и в готовке !

Гость
#4

Я ненавижу убираться и вполне могу на несколько дней на это дело забить. Поэтому меня очень выручает пароочиститель, любую грязь, разводы, пятна молниеносно убирает. Окна, полы, кафель, холодильник моет за минуты.
Чистюлям, думаю, не нужен,а таким, как я - очень актуален. Только мощный надо брать, такой, который на полу стоит и шланг имеет, а не ручной.

Гость
#5
Гость

Блин, для меня самая спасительная вещь - муж, всегда помогает мне и в уборке и в готовке !

Тоже хотела написать - муж.

Гость
#6

Помощница по хозяйству )))) Но я вообще дикая лентяйка, всю домашнюю работу переношу с трудом, особенно ненавижу готовку .... Муж меня любит, поэтому терпит постороннюю женщину в доме...

opsiopik@mail.ru
#7

У меня синдром золушки включается) сама себя приучила все успевать и не отвлекаться. Делать с желанием,под музыку)) и никакой прибор не спасёт, пока сами себя несмотивируете, найдите причину для чего, пока не сделаю-ни сяду)

Гость
#8

Купите такой стульчик для кормления, который до 6 мес шезлонг. Супер вещь. Я готовила, сын там сидел Мультиварка да.
Но в целом я каких-то ужасов не помню с маленьким. Мужу спасибо

Гость
#9

вафельница,гриль,хороший утюг.

Гость
#10
Гость

Блин, для меня самая спасительная вещь - муж, всегда помогает мне и в уборке и в готовке !

Вот - вот!

Гость
#11

Задумалась, что такого я именно использую....
1) йогуртницу не использую, йогурт заквашивается прям в кастрюльке, за ночь, в немного прогретом, а потом отключенном духовом шкафу.
2) блендер не использую - пищу для ребенка пюрирую "толкушкой".
3) ходунки не использовали (а нам их подарили) - побоялись.
4) пока не вижу надобности в мультиварке.
Стиралка - самая любимая бытовая техника:):), еще пользуюсь электромясорубкой интенсивно - мясо ребенок ест пока только в виде фарша (тефтели, паровые котлеты и проч.)

Гость
#12

любовь к мужу

Гость
#13

я на ю-тюбе включаю блоги про уборку. и под причитания блогеров убираюсь. вроде как за компанию. классные блоги у еврейских хозяек. они так говорят колоритно и так любят свой дом что это прямо заражает энтузиазмом.
мультиварка - да. готовлю бульоны в ней. а при наличии готового бульона полезный обед уже практически готов) ещё мясо часто тушу в ней.
но всё больше склоняюсь к помощнице по хозяйству. у меня трое детей. жаль отрывать время то них на уборку.

Гость
#14

* от них

Гость
#15

Мои главные помощники:
1) стиралка с программой для рубашек и блузок при которой их не надо гладить
2) посудомоечная машинка
3) качественный погружной блендер с насадками разными. Комбайн или мясорубку вытаскивать. собирать. потом разбирать, сушить- долго ради пары морковок или просто яца взбить или ровно на две котлетки фараша нарубить долго и лениво. блендер же - только руку протяни, моется в посудомойке, оч быстро.
4) робот пылесос. У нас не захламленный лишними предметами пол.Поэтому пылесос запрограмированн убирать в наше отсутствие. Раз в пару дней пыль вытряхиваю из контейнера и про полы можно забыть.
5) пароочиститель Керхер. Им пользуюсь редко. Но если надо отмыть что то сильно запачканное или просто быстро- это спасение. Опять же если дети в доме то химия не желательна. А тут паром с высокой температурой, быстро и усилий меньше уходит чем на обычное мытье. Но тут тоже хитрость- тряпочек на насадки нужно много, что бы одну и тут же постоянно не бегать споласкивать. Тогда быстро уборка идет.
5) хлебопечка. самая маленькая и дешвая) Для меня не заменимая вещь. сейчас объясню почему. Я сама магазинный хлеб есть не могу- в нем слишком много сахара.Пеку себе раз в неделю буханку домашнего без сахара, с травами всякими или другими добавками. Муж обожает пельмени и домашнюю выпечку из дрожжевого теста. В ХП тесто что на пельмени что на пироги на ура выходит и без усилий.
6) мультиварка. Каши варить удобно и холодец.

Красильникова Валерия
#16

техникой с дистанционным управлением пользуюсь, время реально освобождает да и под контролем в любое время приборы. линейка smart home Redmond.

Вера
#17

В уборке для меня огромным облегчением стали средства фирмы Unicum, они там и стоят недорого и главное, там всего несколько штук, что бы мне облегчили уборку.

Наталья
#19

Всё то что вы назвали, плюс вот не так давно купила Мультиповар Ремонд, шикарная вещь как оказалось, с ним очень легко и быстро печь печенье с начинкой, вафли, пирожки, пончики, мясо на гриле, пряники. К нему есть 25 сменных панелей, я правда, еще не все купила, но планирую.

Лия
#20
Наталья

Всё то что вы назвали, плюс вот не так давно купила Мультиповар Ремонд, шикарная вещь как оказалось, с ним очень легко и быстро печь печенье с начинкой, вафли, пирожки, пончики, мясо на гриле, пряники. К нему есть 25 сменных панелей, я правда, еще не все купила, но планирую.

наверное не мультиповар, а мультипекарь Редмонд, вот он как раз со съемными панелями.

Лариса
#21

Мультиварка, редмонд у меня тоже, с выдвижным тэном, это больше для мужа - он жаренное любит.

Форум: Дом
Всего: 20 609 тем
Новые темы за все время: 18 565 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем