Гость
Статьи
Большая стирка

Большая стирка

Добрый день, девочка, поделитесь как вы отстирываете большие ванные полотенца. Машинка не отстирывает прям до бела, чтоб не было никаких пятен. приходится достирывать в ручную, это ужасно надоело. Все так делают? Напишу сразу, порошки покупаю качественные, жидкие, другие вещи отстирываются на ура. Семья у меня чистоплотная, полотенца меняю часто (чтоб некоторые "особи" меня сейчас не поучали, типа - меня чаще, мойся лучше... с этим все в порядке!)

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

А при какой температуре вы стираете? Поставьте на максимальную

Гость
#2

я все белые вещи всегда через отбеливатель прогоняю. а вообще цветное в повседневной жизни практичнее. а откуда у вас пятна на полотенцах?

Гость
#3
Гость

я все белые вещи всегда через отбеливатель прогоняю. а вообще цветное в повседневной жизни практичнее. а откуда у вас пятна на полотенцах?

правильнее сказать не пятна, а самые хваткие места, за которые в основном хватаются и вытирают руки, они остаются серыми((( и как раз на цветных полотенцах остаются заезженные места. с белым справиться легче конечно, тоже сначала в отбеливателе вымачиваю.

Елена
#4

Не покупайте белые полотенца и не надо будет мучиться.Я даже не задумывалась никогда о такой " проблеме")))

Гость
#5

Пятна- не такая уж проблема, хотя можно и её обсудить, вот то, что незнакомых людей авансом особями величаете, вот это печаль.

Гость
#6

поставить на кипячение и с отбеливателем, у меня белые полотенца для лица, нормально отстирываются, никаких хватких и заезженных мест нет.

Гость
#7
Елена

Не покупайте белые полотенца и не надо будет мучиться.Я даже не задумывалась никогда о такой " проблеме")))

+++, в вашем городе кроме белых не продают что ли, или это пунктик такой у вас..

Гость
#9

Сколько лет машинке? Возможно, даже если вам кажется, что она отлично стирает (ага, отлично, аж перестирывать руками приходится!!!), то уже пора менять на новую? Возможно, ваша с браком или есть проблемы в электроннике, если она новая.
Я уже много лет вообще ничего руками не стираю. Полотенца? С ума сойти!
У нас Персил гель и Вернель ополаскиватель. Если есть какие-то грязные пятна на вещах, то могу замочить в Ванише (для белого или цветного) и потом его же добавить при стирке. Белое стираю с белым и либо просто Персилом, либо Лаской для белого. Никакой серости и замызганности на вещах нет.

#10

Я сначала замачиваю в порошке и пятновыводителе, потом в машинку все отстирывается, температуру в машинке ставлю 60 градусов

Гость
#11

Никогда такого не было. Полотенца бежевые, как от рук могут пятна оставаться? А вы их часто стираете?

Форум: Дом
Всего: 20 670 тем
Новые темы за все время: 18 624 темы
Популярные темы за все время: 10 991 тема