Гость
Статьи
Сколько времени нужно …

Сколько времени нужно на поиски съемной комнаты в Питере?

Кто недавно искал комнату, долго ли вы искали? Сколько платите за аренду, платите ли дополнительно за КУ, платили ли комиссию агенту и залог?

У меня нет никаких особых требований, только чтобы квартира не была явно загажена, не было соседей алкашей и толпы мигрантов. Еще хотелось бы жить в двухкомнатной квартире с одной соседкой, но может в Питере такое сложно найти, пока не знаю.

Главное, побыстрее найти жилье и уехать из гостиницы, в которых золотые номера, цена за неделю как месяц за комнату.

По цене я пока ориентируюсь на 10к. Так пишут в объявлениях. Про КУ и залог ничего не пишут. Агенты есть не везде.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Натали
#4

я как раз собираюсь сдавать комнату но не 10 к, а 11))) плюс 2 тыс за коммуналку)

Баба Ира
#5
Натали

я как раз собираюсь сдавать комнату но не 10 к, а 11))) плюс 2 тыс за коммуналку)

Вот, Автор, Вумен решает все проблемы!

Гость
#6

Недавно искала. Нашла. Пожалела, что взяла агента. Только деньги потратила, на авито реально найти. Но 10-12? Вы на какой метраж рассчитываете? И в какой удаленности от метро? Мне была принципиальна близость метро и центра, чтобы не тратить полдня на дорогу. Снимаю за 15 включая коммуналку.

Гость
#7

Если не принципиально, то можно и за два дня найти! Все устраивает-платите залог, заключаете договор и въезжайте. Я потратила неделю

Гость
#8

За 10 маловато шансов снять что-то приличное.

Гость
#9

Сдаю комнату в трех минутах от Сенной площади)))) 12 т.р. Собственник))))

Автор
#10

Натали и Гость9, напишите мне на usica собака mail ру
Было бы замечательно найти жилье еще до отъезда)

Автор
#11

Гость 8,
10 - это средняя цена на сайте аренды, что-то сдают за 8, что-то - за 12.
Я не ищу комнату именно по критерию ровно 10к в месяц.

Гость
#12

Гость 6, большинство вариантов, которые я видела, маленькие по площади.

#15

Наверное, мой совет уже не актуален. Но лично я на время сессии (учусь на заочке) приезжаю в Питер и снимаю квартиру через rent-piter.ru Я у них частый клиент, поэтому уже получаю неплохие скидки при раннем бронировании. Может, Вам тут тоже подберут недорогой вариант. Хотя в бюджет 10 к не вложиться все равно, для Питера это очень низкая цена.

#16
paradise046

Наверное, мой совет уже не актуален. Но лично я на время сессии (учусь на заочке) приезжаю в Питер и снимаю квартиру через rent-piter.ru Я у них частый клиент, поэтому уже получаю неплохие скидки при раннем бронировании. Может, Вам тут тоже подберут недорогой вариант. Хотя в бюджет 10 к не вложиться все равно, для Питера это очень низкая цена.

Кстати да. Я тоже через рент питер снимала в свое время. Правда это было единоразово - мы просто приезжали в питер и не хотели много денег оставить на жилье. гостиницы и отели отпадали - там ценник дорогущий. а вот такие апартаменты - самое-то. обычно, мы приезжали компанией и нас без проблем заселяли. Один раз даже в двухкомнатной квартире пожили. Все супер. Вообще понравилось.

Гость
#17

Смените пока гостиницу, посмотрите на сайте http://www.otelrent.ru/ много разных гостиниц с низкими ценами

Гость
#18

да я думаю не много я вот все очень быстро нахожу благодаря этому сайту если бы не он я бы тратил очень много времени на различные поиски инфы
mtt.ru

#19
Гость

Кто недавно искал комнату, долго ли вы искали? Сколько платите за аренду, платите ли дополнительно за КУ, платили ли комиссию агенту и залог?

У меня нет никаких особых требований, только чтобы квартира не была явно загажена, не было соседей алкашей и толпы мигрантов. Еще хотелось бы жить в двухкомнатной квартире с одной соседкой, но может в Питере такое сложно найти, пока не знаю.

Главное, побыстрее найти жилье и уехать из гостиницы, в которых золотые номера, цена за неделю как месяц за комнату.

По цене я пока ориентируюсь на 10к. Так пишут в объявлениях. Про КУ и залог ничего не пишут. Агенты есть не везде.

Тут писали про рент питер. Если что, советую тоже. У агентства много квартир, быстро подбирают. И самой можно, просто через букинг найти. Цены очень демократичные в сравнении с гостиницами. И квартиры новые, с нормальным интерьером и в нормальны районах (центр). Я несколько раз уже снимала через них - На Невском и Пушкинской. Устраивало всегда.