Гость
Статьи
Холодные полы

Холодные полы

Холодный пол по дому. Положили тонкую плиту мдф. Не помогло. Хотим полы вскрывать и смотреть что там так остужает подполье. Заранее хочу узнать, что бы там сделать для утепления можно.

Юлианна
16 ответов
Последний — Перейти
Ябрь
#1

это потому что муж у тебя не олигарх и не дают тебе на 15 лет меньше

Гость
#2

У вас МОРГ в подполье, скорее всего.

Гость
#4
эгоистка

плохой фундамент. сэкономили. утеплить полы можно коврами. или снимать верхний слой и притягивать трубы. но этим должен интересоваться МУЖИК на адекватном форуме. а не баба на бабьем. с тебя достаточно ковры кинуть

А я давно поняла, что из меня неплохой такой мужик вышел, часто на их форумах ищу что полезное для себя, уже делаю много того, что и мужики не все умеют. Скорее всего ей и правда придется трубы водяного отопления под пол класть, будет супер коттедж.

Гость
#6

1. Можно протянуть теплый пол - например, инфракрасный - это тонкая пленка, по сути. Можно трубы с водой проложить, но в случае протечки будет беда. Но теплый пол без термоизоляции бесполезно делать, разве что держать его включенным постоянно, а это большие энергопотери.
2. Из п.1 - добавить термоизоляцию, да побольше, а не тонкую мдф. Дополнительно можно положить изоляцию с фольгированным слоем (фольгой вверх, чтобы тепло отражалось обратно в помещение). Но рассчитываете, что уровень пола поднимется в таком случае и нужно будет как-то выравнивать.

Синкот
#7

Даже без труб можно, снять старый пол, выровнять, постелить хотя бы 50мм ЭППС, залить стяжку 50мм. Теплый пол это недешево будет, трубы в пол, коллекторы, циркуляционный(ые) насос(ы) если площадь приличная, это отдельный контур со своим подмесом. Если нанимать, то еще и квалифицированные работы.

Гость
#8

10 раз прочитала холодные поПы!

Гость
#9

Проложить пенополистирол между лагами.

Гость
#10
Гость

10 раз прочитала холодные поПы!

+100

Принцесса на банане
#11

А тапочки носить не судьба или мозгов не хватает додуматься?

Гость
#12
эгоистка



А я давно поняла, что из меня неплохой такой мужик вышел, часто на их форумах ищу что полезное для себя, уже делаю много того, что и мужики не все умеют. Скорее всего ей и правда придется трубы водяного отопления под пол класть, будет супер коттедж.

причем тут суперкоттедж. тёплый пол сейчас вполне обеденная процедура и даже в квартирах. но где есть индивидуалка. другое дело можно эти трубы порвать и котёл наиппнуть. вот для этого идут на специализированные форумы о ремонте и строительстве

Такой пол делают и в квартире с централизованным отоплением, но лично для меня это необходимо только в частном доме. Или, к примеру, на 1 этажах, где вечно сырость и холод.

Гость
#13
Синкот

Даже без труб можно, снять старый пол, выровнять, постелить хотя бы 50мм ЭППС, залить стяжку 50мм. Теплый пол это недешево будет, трубы в пол, коллекторы, циркуляционный(ые) насос(ы) если площадь приличная, это отдельный контур со своим подмесом. Если нанимать, то еще и квалифицированные работы.

А ремонт и стройка когда то были дешевыми??

Мира
#15
Гость

Проложить пенополистирол между лагами.

мы так делали. Пол теперь тёплый.

Гость
#16

Хооолооодныеее пооооопыыыы
Сооогреюю губами
И мы будем вмеееетеее
Ночааами и дняаааамии)

Гостья
#17

Мы можем посмотреть, но может лучше специалист?

Марина
#18

Утеплять полы надо. Мы в прошлом году задались целью утепления дома, слишком большие теплопотери были Посмотрите каменную вату greenguard от технониколя. У нее низкая теплопроводность, высокое звукопоглощение, ну и наконец водонепроницаемость. Вскрывали полы, между лагами укладывали утеплитель, затем пароизоляцию, ну и далее уже только идет черновой пол. В доме заметно теплее стало и счета тоже немного уменьшились.

#19
Юлианна

Холодный пол по дому. Положили тонкую плиту мдф. Не помогло. Хотим полы вскрывать и смотреть что там так остужает подполье. Заранее хочу узнать, что бы там сделать для утепления можно.

На первых этажах всегда так, из подвальных помещений в старых домах всегда сквозняки. Вот поэтому полы и остужаются, хотя кажется, что дома тепло всегда. Я думаю, что там вы увидите щели в подолье и цоколе. Как минимум готовьтесь все это заштукатурить и обновить утепляющую подсыпку. Эффективнее всего утеплить полы будет укладкой пары слоев минеральной ваты. Мы так уже делали, когда свои полы снимали. Между лаг расстояние есть, по высоте там около 70-100 мм. В это пространство укладываете минвату. Для пола можно взять специальный утеплитель теплокнауф в перекрытия. Я так поняла у вас все в планах?

Форум: Дом
Всего: 20 631 тема
Новые темы за все время: 18 587 тем
Популярные темы за все время: 10 977 тем