Гость
Статьи
Посоветуйте как спасти …

Посоветуйте как спасти вещь

У меня муж попав в конце зимы под дождь в кожаном пиджаке(с искусственной меховой подкладкой,которая не отстегивается),засунул его в кладовую,а мне сказал,что у родителей забыл.Вчера нашла(и пиджак и ботинки) а там всё плесенью покрылось, хочу постирать.Химчисток в городе нет. Можно ли?Как правильно убить плесень и вещи спасти,посоветуйте?

Хозяйственная
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если плесень на кож.стороне, можно протереть глицерином. Если с меховой, придется стирать. Можно в стиралке на среднем режиме

Гость
#2
Гость

Если плесень на кож.стороне, можно протереть глицерином. Если с меховой, придется стирать. Можно в стиралке на среднем режиме

Не надо в стиралке! Если стирка неизбежна - вручную в ванне в расправленном виде. На отжим тоже лучше не ставить и руками не отжимать. Повесить на плечики, пусть стечет. потом просушить (промокать) сухой простыней, полотенцем. И снова на плечики на сквознячок. Ну а потом уже будете освежать лицевую сторону, кожу.

na banana
#3

Если будете стирать кожу, то на плечики вешать нельзя. Она растянется под собственной тяжестью. Лучше положите ткань на пол, а на нее куртку, пусть так сохнет. А мех от стирки может сваляться, поэтому потом можно будет прочесать его слегка щеткой.

Гость
#4

выкраситьи выкинуть

Гость
#5

Бедная девчонка - муж,видать, совсем д*у*р*а*к. Я понимаю, ребёнок спрятал,побоявшись родителей, ( хотя попасть в дождь не преступление ), но здоровый м**удак, соврав жене, испортил вещи? Да пусть сам и чистит .Или на новые зарабатывает.Как можно жить с и*д*и*отом? Автор, сочувствую.

Гость
#6
Гость

Бедная девчонка - муж,видать, совсем д*у*р*а*к. Я понимаю, ребёнок спрятал,побоявшись родителей, ( хотя попасть в дождь не преступление ), но здоровый м**удак, соврав жене, испортил вещи? Да пусть сам и чистит .Или на новые зарабатывает.Как можно жить с и*д*и*отом? Автор, сочувствую.

Да небось она его пилит за неаккуратность :) У меня первый муж выпить любил, так прятал пустые бутылки за шкаф, чтобы я не видела. Мужики они как дети :))
По теме - что за город, где нет химчистки? Съездите в соседний город побольше, мне кажется, без химии не спасти уже.

#7

у моего мужа кожаные штаны провалялись 2-3 дня в закрытом чемодане, после того как она в них проездил и пропотел. и то появилась плесень - тонкий слой. я протирала уксусом с внешней гладкой стороны. потом они висели 2-3 дня на балконе под солнышком и на ветру. вроде нормуль.

Форум: Дом
Всего: 20 997 тем
Новые темы за все время: 18 939 тем
Популярные темы за все время: 11 125 тем