Гость
Статьи
Генеральная уборка

Генеральная уборка

Поделитесь пожалуйста, какое средство (или средства) вы используете при генеральной уборке. Когда нужно не просто навести порядок, а как следует отчистить пятна, убрать запахи, продезинфицировать некоторые поверхности.

Ольга
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Am way loc для всего

Гость
#3

Обычной водкой протрите то, что хотите обеззаразить. Дешево и эффективно.

Гость
#4

Санокс гель ("Аист") - мегапомощник! Прочитала в одном блоге лет 5 назад - девочка нахваливала, на следующий день в "магните" купила и до сих пор одно из любимых средств для уборки! Прекрасно очищает известковый налет на плитке и сантехнике в ванной и туалете, дезинфицирует, еще протираю с ним кухонные поверности, подоконники белые, ну и полы мою с ним на ура) Про полы - пару раз покупала "мистер пропер" - вообще ни о чем, только запах приятный, хотя в школе у сына летом после ремонта класса полы с учителем им отмывали - прям наливали этого пропера на линолеум, ждали 10 минут и тряпкой проходились - пол на удивление из темного стал светлым, буквально новым (помню начальный цвет, тк сами его выбирали)). Еще при генуборке дома всегда "белизну" использую для мытья полов (паркет и линолеум) - самую чуть добавляю в ведро с водой.

Гость
#5

Помощницу по хозяйству использую. Отличное средство.

Гость
#6

Ну если генеральная уборка (включая мойку окон, люстр и т.д.), то водкой. Потом, естественно, проветриваю помещения, дабы запах выветрился. А так... В принципе, я в течение каждой уборки тщательно убираюсь, так что генеральная уборка не сильно отличается от обычной.

Елена
#7

Ну по мне так доместос. Он и сантехнику и пластиковые поверхности отчистит, а в местах особой загрязненности, где известковый налет и ржавчина, там активный щит справится.

Гость
#8

ну я так.Шторы стираю понятно порошком-автомат (любой недорогой) в стиралке. потом этот же стиральный порошок засыпаю в моющий пылесос, им стираю диваны, уголок на кухне, коврики. ванна умывальник, и кафель - или сиф-крем или доместос. в сливные - крот. Стекла окна - истер мускул. ну вот вроде так.

Ольга
#10

Обычно с порошком мою все, можно еще уксуса немного в воду добавить

Оксана
#11

Часто при уборке использую средства фирмы Unicum они и по деньгам не дорого стоят, да и действующие, и главное у меня их не много, что бы полностью убрать квартиру

Форум: Дом
Всего: 20 641 тема
Новые темы за все время: 18 597 тем
Популярные темы за все время: 10 982 темы