Гость
Статьи
Генеральная уборка

Генеральная уборка

Как часто вы делаете генеральную уборку? Чтобы во всех шкафах,и шкафчиках, на шкафах, под ними, шторы постирать-почистить, люстры, батареи, выключатели, в общем, всё-всё-всё.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Глупо запускать так, чтобы потом пытаться разом все помыть. Нужно постоянно мыть то там то сям, тогда всегда будет чисто и не надо будет костьми ложиться на генеральную уборку.

Джулиана
#2

никогда.

просто сил не хватит сразу все отчистить.

Без Башни
#3

Согласна с номером 1. Проще поддерживать чистоту, чем потом воз выгребать.

kato
#4

1 раз в месяц мою все. кафель на кухне, шкафы и прочие. выключатели чаще=)))))))когда замечаю их=)))а замечаю часто видимо

Валерия
#5

Честно говоря не доходят руки и силы, тк если генеральная уборка в таком объеме-то это дня 2 надо с утра до вечера( у меня трешка). Наверное лучше не запускать сразу, например можно сначала помыть везде батареи, на след. неделе теже люстры, в след. выходной разобраться в шкафах. А так я убираюсь раз в неделю: мою полы везде, протираю пыль, мою ванну, унитаз, пылесошу. Окна шторы стираю раза 4 в год. Не затрудняет это . А на неделе стараюсь поддерживать порядок, те через день могу помыть полы на кухне и в коридоре, посуду мою сразу. Хотя иногджа так хочется пожить в грязи, но не могу себя приучить к легкому беспорядку. Так тяжело это - вечно что-то убирать мыть.....наверно нервы

Гость
#6

Раз в полгода-год.

Гость
#7

раз в неделю приходит тетенъка и делает генеральную, ну а я потом поддерживаю

Гость
#8

Я на генералку уборщицу зову, раз в месяц примерно. Сама не тяну - 2 детей и собака, грязи полно!

Умка
#9
Валерия

Честно говоря не доходят руки и силы, тк если генеральная уборка в таком объеме-то это дня 2 надо с утра до вечера( у меня трешка). Наверное лучше не запускать сразу, например можно сначала помыть везде батареи, на след. неделе теже люстры, в след. выходной разобраться в шкафах. А так я убираюсь раз в неделю: мою полы везде, протираю пыль, мою ванну, унитаз, пылесошу. Окна шторы стираю раза 4 в год. Не затрудняет это . А на неделе стараюсь поддерживать порядок, те через день могу помыть полы на кухне и в коридоре, посуду мою сразу. Хотя иногджа так хочется пожить в грязи, но не могу себя приучить к легкому беспорядку. Так тяжело это - вечно что-то убирать мыть.....наверно нервы

Как мной написано))) +100!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: