Гость
Статьи
Генеральная уборка, …

Генеральная уборка, стоимость

Здравствуйте. Купили квартиру, в силу занятости и нежелания заниматься генеральной уборкой планирую периодически нанимать для этого женщину из Ср.Азии)) У кого был опыт -подскажите. как часто делаете ген.уборку, чтоб не зарасти грязью, и сколько надо предлагать за двушку уборщице,чтоб не предложить много сразу)) Спасибо.

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну все же зарастают грязью по разному и город Вы не указали. В МО за 180 квадратов плачу 2000 рублей. С мытьем стеклопакетов(17 штук) - 5 т.

Гость
#2

Тыщи две

Гость
#3

где живёте?цена от этого зависит

кукуйка
#4
Гость

ну все же зарастают грязью по разному и город Вы не указали. В МО за 180 квадратов плачу 2000 рублей. С мытьем стеклопакетов(17 штук) - 5 т.

огого,как дёшево. у меня только окна 6 выходят. по 1000 за окно

Гость
#5

кстати, кому нужно, обращайтесь.я с опытом работы, уборка,помощь по дому,Москва

Гость
#6
кукуйка

огого,как дёшево. у меня только окна 6 выходят. по 1000 за окно

Не знаю где Вы. В Москве еще и акции существуют - любое количество окон за 999 рублей(гуглите)))

Гость
#7
кукуйка

огого,как дёшево. у меня только окна 6 выходят. по 1000 за окно

А просто окна в организации помыть клиринговые компании берут по 500 рублей. Родственница рассказывала, когда их на субботник припахать решили, а они скинулись и вызвали. Но у них и окна - почти витринные

Гость
#8
Гость

Тыщи две

Заростут гов внищем, а потогм ищут кто-бы им за копейки все до блеска вымыл. Грязнули!

Гость
#9

цена зависит от транспортной доступности вашего нового жилья
клининг полсе ремонта - от 5тыс
еженедельно - 2тыс
если на постоянку - то дешевле можно договорится. если чел из сосоеднего дома и приходит в удобное ВАМ время, так вообще тысячу. это без окон и глажки, просто помыть пол и ванну например.

Гость
#10
Гость

Заростут гов внищем, а потогм ищут кто-бы им за копейки все до блеска вымыл. Грязнули!

Ну не люблю я тереть до блеска, не мое. Вкусно готовить, машину водить - это ко мне. А тупо тряпочкой тереть - никак

Гость
#11
Гость

ну все же зарастают грязью по разному и город Вы не указали. В МО за 180 квадратов плачу 2000 рублей. С мытьем стеклопакетов(17 штук) - 5 т.

Как часто? Мы в МО,но квартира явно скромней,обычная среднестатистическая двушка.

Гость
#12
Гость

Заростут гов внищем, а потогм ищут кто-бы им за копейки все до блеска вымыл. Грязнули!

Вот чтобы не зарасти и ищем людей,кто не прочь это делать за деньги.

Гость
#13
Гость

ну все же зарастают грязью по разному и город Вы не указали. В МО за 180 квадратов плачу 2000 рублей. С мытьем стеклопакетов(17 штук) - 5 т.

А что именно вам делают за эти 2 тсч, что входит в перечень?

Гость
#14
Гость

Как часто? Мы в МО,но квартира явно скромней,обычная среднестатистическая двушка.

У нас домик, убирает не меньше 8 часов. Ну когда как - по мере необходимости несколько раз в год, а вижу ее в нашем поселке часто. Один минус - сплетница жуткая, вроде молча трет, а чаю предложишь с бутербродами - так про соседей все сольет...

Гость
#15
Гость

У нас домик, убирает не меньше 8 часов. Ну когда как - по мере необходимости несколько раз в год, а вижу ее в нашем поселке часто. Один минус - сплетница жуткая, вроде молча трет, а чаю предложишь с бутербродами - так про соседей все сольет...

Рядом с нами живет известна актриса, она в их семействе работала на постоянной основе, потом что-то случилось-разбежались. Чего только про их жизнь не наслушалась, хлеще чем в любой желтой газетке. Даже странно, она во всех Малаховских шоу наизнанку сама вывернулась, а оказывается еще столько про себя натрясти может...

Гость
#16
Гость

Рядом с нами живет известна актриса, она в их семействе работала на постоянной основе, потом что-то случилось-разбежались. Чего только про их жизнь не наслушалась, хлеще чем в любой желтой газетке. Даже странно, она во всех Малаховских шоу наизнанку сама вывернулась, а оказывается еще столько про себя натрясти может...

Прикольно.

Гость
#17
кукуйка

огого,как дёшево. у меня только окна 6 выходят. по 1000 за окно

тебя разводят, как лоху-шку. помыть окно по времени занимает не более 10 минут.

Гость
#18
Гость

Как часто? Мы в МО,но квартира явно скромней,обычная среднестатистическая двушка.

в бараке что ли? или в таунхаусе? в бараке одна гопота живет. для гопоты дороже. работа связана с риском для жизни. можно что-то похватить от клиентов или их соседей-сифилитиком, спидозников, туберкулезников, спидозников.

Гость
#19
Гость

Прикольно.

Да не так уж. Понимаю же что трет, а уши, как антены собирают, с кем по телефону говорю, о чем, сно жеж что в следующий дом хочет что-то новенькое притащить. Поэтому вызываю когда дома одна и стараюсь чистоту соблюдать)))

Гость
#20
Гость

цена зависит от транспортной доступности вашего нового жилья клининг полсе ремонта - от 5тыс еженедельно - 2тыс если на постоянку - то дешевле можно договорится. если чел из сосоеднего дома и приходит в удобное ВАМ время, так вообще тысячу. это без окон и глажки, просто помыть пол и ванну например.

из соседнего дома это как? приличные люди живут в коттеджах и особняках в благополучных районов. вы думаете, что ваш сосед-депутат пойдет к вам в дом мыть ваш унитаз за 2 тыс рублей? вы сумасшедшая что ли?

Гость
#21
Гость

А просто окна в организации помыть клиринговые компании берут по 500 рублей. Родственница рассказывала, когда их на субботник припахать решили, а они скинулись и вызвали. Но у них и окна - почти витринные

помыть окно по времени занимает 10 минут. часовая ставка уборщика 150 рублей в час. за мойку одного окна уборщик получит 80 рублей. остальное заберет себе клининговая компания, которая заплатит налоги, обеспечит уборщика транспортом, моющими средствами, спецодеждой. ну и себе в карман положит деньги за оказанные услуги.

Гость
#22
Гость

Ну не люблю я тереть до блеска, не мое. Вкусно готовить, машину водить - это ко мне. А тупо тряпочкой тереть - никак

А вы полюбите. Лично я свой уютный домик в никакие чужие руки не отдам. Кто лучше приберет если не сама хозяйка. Иные домработницы, сколько не плати, делают все кое-как.

Гость
#23
Гость

А вы полюбите. Лично я свой уютный домик в никакие чужие руки не отдам. Кто лучше приберет если не сама хозяйка. Иные домработницы, сколько не плати, делают все кое-как.

Как можно заставить себя полюбить то, что ненавидишь до глубины души?)))

Гость
#24
Гость

из соседнего дома это как? приличные люди живут в коттеджах и особняках в благополучных районов. вы думаете, что ваш сосед-депутат пойдет к вам в дом мыть ваш унитаз за 2 тыс рублей? вы сумасшедшая что ли?

Мдя, а не надо завидовать Автору, которой не хочется самой тряпочкой тереть, а лучше за это время заработать на следующую хатку. И четко обозначила про двушку в доме. работала с классным мужиком-холостяком 35 лет. Так к нему приходила тетушка-соседка убирала и еще спрашивала, что на ужин приготовить. А он деньги делал. Правда его девки (сам рассказывал) были недовольны, что она их трусики собирала, стирала и потом высушеные раскладывала

Гость
#25
Гость

А вы полюбите. Лично я свой уютный домик в никакие чужие руки не отдам. Кто лучше приберет если не сама хозяйка. Иные домработницы, сколько не плати, делают все кое-как.

еще и гноем брызжут.

Гость
#26
Гость

Как можно заставить себя полюбить то, что ненавидишь до глубины души?)))

убираться нужно по мере необходимости. если окно испачкалось, то его нужно помыть, а не жить с грязным окном и ждать пока испачкаются все остальные окна. тогда работа тебя будет не в тягость. протереть пятнышко на окне займет по времени не более 1 минуты. убрать соринку с пола займет 2 секунды.

Гость
#27
Гость

убираться нужно по мере необходимости. если окно испачкалось, то его нужно помыть, а не жить с грязным окном и ждать пока испачкаются все остальные окна. тогда работа тебя будет не в тягость. протереть пятнышко на окне займет по времени не более 1 минуты. убрать соринку с пола займет 2 секунды.

Нет, я не самозабвенная грязнуля, уборку по типу пылесос-пыль-полы помыть на скорую руку делаю практически ежедневно, на скорую руку чистка сантехники. Но это всё не то, иногда нужно и карнизы, и шкафы, холодильник и прочее и прочее, на это у меня нет ни времени ни желания. На сьёме не заморачивалась таким, в своём гнезде хочется чистоты постоянной

Гость
#28
Гость

Нет, я не самозабвенная грязнуля, уборку по типу пылесос-пыль-полы помыть на скорую руку делаю практически ежедневно, на скорую руку чистка сантехники. Но это всё не то, иногда нужно и карнизы, и шкафы, холодильник и прочее и прочее, на это у меня нет ни времени ни желания. На сьёме не заморачивалась таким, в своём гнезде хочется чистоты постоянной

купи себе компрессор. компрессор решит все твои проблемы и уборка станет простой и непринужденной. сдуешь всю пыль с труднодоступных мест и сделаешь влажную уборку пола. в холодильнике что убирать? продукты хранить надо в закрытой таре, тогда и грязи не будет, а так же не будет неприятных запахов. уборка сантехники - это залить сантехнику саноксом за 39 рублей. подождать 10 минут и смыть. все. сантехника, как новая. но если сантехнику запустить, тогда придется ее драить. о том и речь, что убираться нужно по мере необходимости. заметила, что сантехника начала загрязняться, залила ее саноксом и смыла санокс через 10 минут. вот и вся уборка.

Ната
#29

На профи ру для подлерживающей уборки двухкомнатной квартиры в Москве плачу 1500 руб, генеральная 2500руб

Гость
#30
Гость

Как можно заставить себя полюбить то, что ненавидишь до глубины души?)))

Вот вы странная! Ну это же для вас и вашей семьи нужно. Вот вы пишите, что готовить вкусно любите. Но вкусная еда это прежде всего чистая кухня. А в грязную машину вы тоже не сядите. Ну машину ладно, есть мойки. Но в дом чужих людей пускать, даже на время, вам приятно?

Гость
#31
Ната

На профи ру для подлерживающей уборки двухкомнатной квартиры в Москве плачу 1500 руб, генеральная 2500руб

Ну кто будет качественно мыть за 2500? Клиннинговые компании запрещают своим уборщикам отодвигать мебель, и мыть окна снаружи. Вам нужна такая уборка, где не убирают самые загрязненные места?

Гость
#32
Гость

Вот вы странная! Ну это же для вас и вашей семьи нужно. Вот вы пишите, что готовить вкусно любите. Но вкусная еда это прежде всего чистая кухня. А в грязную машину вы тоже не сядите. Ну машину ладно, есть мойки. Но в дом чужих людей пускать, даже на время, вам приятно?

Я не просила нотаций, я просила советов о цене и перечне услуг. До свидания.

Гость
#33
Гость

Вот вы странная! Ну это же для вас и вашей семьи нужно. Вот вы пишите, что готовить вкусно любите. Но вкусная еда это прежде всего чистая кухня. А в грязную машину вы тоже не сядите. Ну машину ладно, есть мойки. Но в дом чужих людей пускать, даже на время, вам приятно?

А вот интересно, Юля Высоцкая готовит на своей кухне: комбайн, кастрюли, сковородки, тарелки...
Она после передачи сама кухню драит?
Да пускать чужаков не приятно, но можно потерпеть, занимаясь чем-то своим. А когда они наконец-таки свалят - наслаждаться чистой квартирой. А она будет блестеть иначе же их еще не позову и никому не порекомендую. Не так ли?

Гость
#34
Гость

Ну кто будет качественно мыть за 2500? Клиннинговые компании запрещают своим уборщикам отодвигать мебель, и мыть окна снаружи. Вам нужна такая уборка, где не убирают самые загрязненные места?

Зато тетки из этой службы с охотой раздают свои номера телефонов и делают все по Вашему списку

Гость
#35
Гость

А вот интересно, Юля Высоцкая готовит на своей кухне: комбайн, кастрюли, сковородки, тарелки... Она после передачи сама кухню драит? Да пускать чужаков не приятно, но можно потерпеть, занимаясь чем-то своим. А когда они наконец-таки свалят - наслаждаться чистой квартирой. А она будет блестеть иначе же их еще не позову и никому не порекомендую. Не так ли?

Скорее всего у Юлии как у АБ есть Люся, которая живет в их доме лет так 20, так что таким хозяюшкам не грех дом доверить. Но мы говорим о разовых уборках.

Гость
#36
Гость

Зато тетки из этой службы с охотой раздают свои номера телефонов и делают все по Вашему списку

И что? Так же придут и за те же деньги шваброй по середине комнаты помашут. Без всякого старания.

Гость
#37
Гость

А вот интересно, Юля Высоцкая готовит на своей кухне: комбайн, кастрюли, сковородки, тарелки... Она после передачи сама кухню драит? Да пускать чужаков не приятно, но можно потерпеть, занимаясь чем-то своим. А когда они наконец-таки свалят - наслаждаться чистой квартирой. А она будет блестеть иначе же их еще не позову и никому не порекомендую. Не так ли?

посудомойка моет

Гость
#38
Гость

И что? Так же придут и за те же деньги шваброй по середине комнаты помашут. Без всякого старания.

Нет, я как человек прибегающая к их услугам могу заявить - стараются. Им тоже хочется свою клиентуру нахватать. Буду я недовольна - не порекомендую жеж

Гость
#39
Гость

Скорее всего у Юлии как у АБ есть Люся, которая живет в их доме лет так 20, так что таким хозяюшкам не грех дом доверить. Но мы говорим о разовых уборках.

Ошибочка Ваша. Не разовые, а если альянс срастется, то на всю жизнь. Не охота ведь новых теток искать, если эта справлется

Гость
#40
Гость

посудомойка моет

Если бы с пылью и грязью на кухне только бы посудомойка справлялась...

Гость
#41
Гость

Нет, я как человек прибегающая к их услугам могу заявить - стараются. Им тоже хочется свою клиентуру нахватать. Буду я недовольна - не порекомендую жеж

Добавлю - и не заплачу денежек, если на недочеты укажу

Гость
#42
Гость

Добавлю - и не заплачу денежек, если на недочеты укажу

Попробуйте не заплатить ,себе дороже. Или ославят, или еще что похуже сделают.

Гость
#43
Гость

Нет, я как человек прибегающая к их услугам могу заявить - стараются. Им тоже хочется свою клиентуру нахватать. Буду я недовольна - не порекомендую жеж

Очень они мечтают видеть вас в числе постоянных клиенток. Убирашки птицы перелетные. И лентяек на их век хватит.

Гость
#44
Гость

Попробуйте не заплатить ,себе дороже. Или ославят, или еще что похуже сделают.

У меня на постоянке одна тетка уже много лет. Изначально случалось, типа она работу сдает, а холодильник от стены отодвигаю... Теперь этого нет.

Гость
#45
Гость

Очень они мечтают видеть вас в числе постоянных клиенток. Убирашки птицы перелетные. И лентяек на их век хватит.

Мдя лентяк денежноспособных и точно не кидальщиц...

Гость
#46
Гость

Если бы с пылью и грязью на кухне только бы посудомойка справлялась...

с пылью справляется компрессор. пол моет робот-пылесос.

Гость
#47
Гость

с пылью справляется компрессор. пол моет робот-пылесос.

Если еще и гаджет для жировых панелей на всссем подскажете. Просто капли жира везде, включая люстру. Мне бы тот робот пылесос (он у меня есть, но люстру не чистит почему-то)))

Гость
#48
Гость

Если еще и гаджет для жировых панелей на всссем подскажете. Просто капли жира везде, включая люстру. Мне бы тот робот пылесос (он у меня есть, но люстру не чистит почему-то)))

какую еще люстру? у вас что потолки 6-метровые? откуда на кухне люстра? люстры в гостинных висят у тех, у кого 6-метровые потолки. чтобы жира не было нужно лишь крышкой накрыть сковороду.

Гость
#49
Гость

какую еще люстру? у вас что потолки 6-метровые? откуда на кухне люстра? люстры в гостинных висят у тех, у кого 6-метровые потолки. чтобы жира не было нужно лишь крышкой накрыть сковороду.

Мдя ну не у всех жеж хрущобы 2, 75 и 5 в квадрате и светильничек такой, махонький...

Гость
#50
Гость

Мдя ну не у всех жеж хрущобы 2, 75 и 5 в квадрате и светильничек такой, махонький...

кухня предназначена для приготовления пищи. ужинают люди в столовой. в кухне орудует один человек. в столовой находится вся семья. потому столовые по площади большие, а кухни маленькие. большие кухни лишь в общежитиях, где стоит по 20 плит и где пищу готовят десятки, а порой и сотни женщин.