Гость
Статьи
Генеральная уборка, …

Генеральная уборка, стоимость

Здравствуйте. Купили квартиру, в силу занятости и нежелания заниматься генеральной уборкой планирую периодически нанимать для этого женщину из Ср.Азии)) У кого был опыт -подскажите. как часто делаете …

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

кухня предназначена для приготовления пищи. ужинают люди в столовой. в кухне орудует один человек. в столовой находится вся семья. потому столовые по площади большие, а кухни маленькие. большие кухни лишь в общежитиях, где стоит по 20 плит и где пищу готовят десятки, а порой и сотни женщин.

Сотни ))) Трололо, тебя заносит, бросай пить

Гость
#52
Гость

Сотни ))) Трололо, тебя заносит, бросай пить

а что вы смеетесь? плиты 4-комфорочные. за каждой женщиной закреплепа своя комфорка.

Ira
#53

Мне кажется дешевле просто купить, что-то робот-элетронное, чтобы само убирало в квартире. У меня по таймеру убирает мусор и моет полы редмонтовский робот пылесос.

Гость
#54
Гость

И что? Так же придут и за те же деньги шваброй по середине комнаты помашут. Без всякого старания.

Вот-вот! Толку от этих уборщиков-минимум!
Ни мебель отодвинуть, ни плинтуса-дверные ручки-розетки протереть. Вокруг ножек стульев не помоют, так волосня и висит зацепившаяся((((
Надо ходить и мордой тыкать, как животное. И за каждое движение надо платить.
Так что уборка за 2500-это помахать тряпой посередине комнаты. Плавали-знаем.

гость
#55

Тем, кто пишет, что накупите техники и будет у вас счастье, может, подскажете, где робот продается, который стены от пыли почистит, потолки, плинтусы, мебель отодвинет и за ней протрет. А еще кафель, верх мебели и т.д. Тут пишут - пятнышко протереть за 1 сек, соринку поднять - 2 сек. Это понятно, что надо стараться сразу убирать, но генеральную уборку все равно проводить надо. Да,бытовая техника много решает, но не всё. Понимаю автора, не люблю уборку, но всё-таки сама убираюсь, потому что трудно найти человека, который убирается хорошо. У миллионеров обслуга отличная, так она и получает соответственно.

гость
#56
Гость

А вы полюбите. Лично я свой уютный домик в никакие чужие руки не отдам. Кто лучше приберет если не сама хозяйка. Иные домработницы, сколько не плати, делают все кое-как.

Согласна. Но, правда, бывают хозяйки, у которых руки не из того места растут. Им лучше нанимать кого-то.

Гость
#57

Чтобы пореже нанимать, надо не допускать беспорядка. Всё держать в закрытых шкафах, минимум открытых поверхностей и всяких статуэток, вазочек и прочей дребедени. Робот-пылесос и мойка воздуха (увлажнитель воздуха) - весьма полезные вещи. Но все равно раз в неделю желательно приглашать, если сами не хотите.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: