Гость
Статьи
Генеральная уборка у …

Генеральная уборка у мужчины сожителя

3 месяца назад начала жить с мужчиной. Он попросил разобрать шкафы, помыть окна и тд. - по сути генеральная уборка. Я ничего не ответила. Вот хожу думаю, что я здесь вообще то гость, не жена, а гости не делают генеральные уборки. Что если я начну тут уборки , то и не женится - ведь без штампа всё делаю и на всё согласна. Разговоры о детях пресекла. Как тактично объяснить свою позицию? (генеральные уборки после ЗАГСа)

Яна
92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тактично: дверь открыта

Гость
#2

Попросите его Вам помочь, мотивируя тем, что, вдруг ему что то понадобится, а Вы выкинули. Вместе убираться веселее.

Сожитель
#3
Яна

3 месяца назад начала жить с мужчиной. Он попросил разобрать шкафы, помыть окна и тд. - по сути генеральная уборка. Я ничего не ответила. Вот хожу думаю, что я здесь вообще то гость, не жена, а гости не делают генеральные уборки.

ВЫ правильно себя идентифицировали: вы гость. А на гостях не женятся. Так что с этой точки зрения не имеет значения будете вы делать уборку или нет.

#4

Тактично попросите купить вам плащ тысяч за 40 рублей. Ставьте просто свои запросы, и он притухнет со своими.
А грязь убирать после росписи - это прямо сильная логика )) Если росписи не будет - через годик будут куры ходить по квартире и змеи ползать.

#5
Сожитель

ВЫ правильно себя идентифицировали: вы гость. А на гостях не женятся. Так что с этой точки зрения не имеет значения будете вы делать уборку или нет.

согласна, что гораздо чаще женятся на владельцах, чем на гостях!
*** гости-то нужны! Логично!

Гость
#6
Яна

3 месяца назад начала жить с мужчиной. Он попросил разобрать шкафы, помыть окна и тд. - по сути генеральная уборка. Я ничего не ответила. Вот хожу думаю, что я здесь вообще то гость, не жена, а гости не делают генеральные уборки. Что если я начну тут уборки , то и не женится - ведь без штампа всё делаю и на всё согласна. Разговоры о детях пресекла. Как тактично объяснить свою позицию? (генеральные уборки после ЗАГСа)

А что Вас заставило пойти жить в грязную квартиру? У Вас своей нет? Или своя ещё грязнее?

Гость
#7

Все в одну кучу. Уборка не имеет отношение к браку. Гости не живут в доме, а приходят и уходят. Зачем вы согласились к нему переехать, если вам нужен брак?

Гость
#8

Капец!!! А поеб****ся ему не завернуть в разноцветных фантиках?!?! Это вместо конфетно-букетного он Вас просит окна мыть?!? И Вы ещё думаете?!?! Автор, Вы блаженная!!!

Гость
#9

Не поняла, вы в его квартире живете или просто встречаетесь на его территории.?? Если встречаетесь то какие уборки, вы действительно гость. Но тогда вас и сожительницей называть нельзя. Вы просто любовники.

Гость
#10

Если вы гость - вы не должны жить в его квартире, соответсвенно, не должны никакие уборки делать. Если вы живете там - вы уже не гость. Вы вместе в этой квартире мусорите, ведёте быт, значит вам вместе и убирать надо.

Гость
#11

"Разговоры о детях пресекла." -- смешно звучит, дети вообще-то не от разговоров появляются, лучше секс ему пресеките. А ген.уборка и после загса не только на женщине должна быть, а в сожительстве даже просто убирать и готовить женщина не должна, пусть сам следит за своей квартирой и за собой тоже. Хорошо хоть понимаете, что ген.уборку не надо делать, если б ещё понимали, что и жить вместе не надо, если семью хотите, может быть уже замужем были б, не за этим, так за другим. А тактично объясняться в своих позициях нужно до любого сожительства хоть в браке, хоть нет. Сожительство женщине выгодно только если хорошо обеспечивают, есть возможность накопить себе денюшку, и без вот этих там уборок-готовок-стирок.

Юл
#12

Помыть окна - это сильно. Предложите ему вызвать клининговую службу, это не так дорого стоит. А по уборке, не надо делать ее самой, предложите вместе убраться, если у вас серьезные планы на мужчину и вы живете вместе, в принципе вам бы самой было приятно навести свои порядки , выкинуть максимум хлама, очистить пространство для новой жизни. Про Загс лучше не заикайтесь, вы слишком мало встречаетесь, отпугнете мужика.

#13

Да и после загса он должен сам свои шкафы убирать. Или вы ради генуборки в загс хотите? Так и скажите ему что не будете в его шкафах ничего делать. А если ему что-то надо, то пусть тетеньку наймёт за 2500₽.
Вообще неприлично такие просьбы озвучивать, как минимум

#14

Эпидемия какая-то, всем сожительницам надо замуж за каких-то полудурков.

#15

В чём проблема? убирайтесь вместе :)

Гость
#16

Если вы такая принципиальная, на кой вы тогда согласились сожительствовать? Разбирайте шкафы вместе, окна тоже он пусть поможет вам вымыть, незачем одной корячиться.

Гость
#17
Правлю миром

В чём проблема? убирайтесь вместе :)

очевидно же, что "вместе" не входит в его планы. Зачем ему еще париться, если есть прислуга.

Яна
#18

Еженедельную уборку я делаю.
Генеральную уборку делать не хочу, потому что мы не женаты.
Разговоры о детях завёл- я сказала, что обсуждать буду в браке, рожать тоже только в браке.

Не хочу как в теме которая тут была: 10 лет живём вместе, а жениться не хочет

сегодня генеральная уборка, завтра окна мыть , послезавтра дети - без ЗАГСа. Мужчина получается добился женщину, она на всё согласна без штампа.

я хочу сначала штамп.

Яна
#19
Принцесса-мильонщица

ВЫ правильно себя идентифицировали: вы гость. А на гостях не женятся. Так что с этой точки зрения не имеет значения будете вы делать уборку или нет.

согласна, что гораздо чаще женятся на владельцах, чем на гостях!
*** гости-то нужны! Логично!

я у него не прописана, а значит я гость

Яна
#20
Гость

Если вы такая принципиальная, на кой вы тогда согласились сожительствовать? Разбирайте шкафы вместе, окна тоже он пусть поможет вам вымыть, незачем одной корячиться.

сначала пусть предложит ЗАГС, а уж потом делать генеральную уборку, рожать детей.
еженедельную я делаю

Яна
#21
Юл

Помыть окна - это сильно. Предложите ему вызвать клининговую службу, это не так дорого стоит. А по уборке, не надо делать ее самой, предложите вместе убраться, если у вас серьезные планы на мужчину и вы живете вместе, в принципе вам бы самой было приятно навести свои порядки , выкинуть максимум хлама, очистить пространство для новой жизни. Про Загс лучше не заикайтесь, вы слишком мало встречаетесь, отпугнете мужика.

5 лет встречались

#22
Вау🍭

Да и после загса он должен сам свои шкафы убирать. Или вы ради генуборки в загс хотите? Так и скажите ему что не будете в его шкафах ничего делать. А если ему что-то надо, то пусть тетеньку наймёт за 2500₽. Вообще неприлично такие просьбы озвучивать, как минимум

мне кажется, он маскулист.
Я читала, у них есть "проверка" - приводят к себе домой бабу, в хаос с многовековой грязью - и смотрят - если она начала убираться - это правильная баба, проверочку этапа 1 прошла. Мужик гадит повсюду, баба убирает, все как патриархи завещали.
Если бы у меня дома мужик начал лазить по шкафам - я бы его убила. Возможно, даже заявление бы написала в полицию.

#23
Яна

согласна, что гораздо чаще женятся на владельцах, чем на гостях! *** гости-то нужны! Логично! я у него не прописана, а значит я гость

мне нравится ваш подход!
Поправочка - вам не принадлежит половина - значит - вы гость.

Гость
#24
Яна

Еженедельную уборку я делаю. Генеральную уборку делать не хочу, потому что мы не женаты. Разговоры о детях завёл- я сказала, что обсуждать буду в браке, рожать тоже только в браке. Не хочу как в теме которая тут была: 10 лет живём вместе, а жениться не хочет сегодня генеральная уборка, завтра окна мыть , послезавтра дети - без ЗАГСа. Мужчина получается добился женщину, она на всё согласна без штампа. я хочу сначала штамп.

Так и в Вашем случае добился. Уборку и так делаете, всё остальное похоже тоже, наверное ещё и работаете. А он бытовуху на Вас спихнул и расслабляется, наведёте порядок, будет всё блестеть - вот тогда он сможет уже невесту в дом привести, а пока ему нужна домработница, желательно самый недорогой вариант. У него есть - чистота, еда, секс, вот по плану теперь ген.уборка, шкафы, окна. А у Вас что есть? Доп.обязанности и страх аборта, если забеременеете, и мечты?

Гость
#25
Яна

я хочу сначала штамп.

На лоб!!!) Чтобы все даже с улицы видели, что Вы со штампом, а не просто так окна моете.)

Гость
#26
Яна

я хочу сначала штамп.

Съезжайте обратно к себе.

Гость
#27
Гость

На лоб!!!) Чтобы все даже с улицы видели, что Вы со штампом, а не просто так окна моете.)

А Вам на лоб поставили, да? Сочувствую....

Гость
#28

А зачем жить на его территории? Живите в своей квартире, на свидания пусть ездит сам, я прекрасно понимаю, что женщине не очень прикольно таскать в чужую кваритру мешок с косметикой, тряпками и прочим необходимым барахлом, а дубликаты всего покупать слишком дорого, если у вас все эти причиндалы качественные. Имхо это лучшая стратегия - не надоедать друг другу, поддерживать романтический настрой, никакой бытовухи, никакого дискомфорта. А жить надо уже когда идут разговоры о семье, пусть делает предложение, потом живете вместе полгода-год, потом свадьба.
Если же жить вам негде, на съем не охота тратить деньги, а своей квартиры нет, и вам выгоднее жить у него - ну тогда нужно вкладываться, какие вопросы? Хотите загс - зачем жить-то вместе стали? Это скорее загсу препятствие, чем стимул, т.к. мужчину и так все устраивает, а вы изнываете и хотите романтику, фату и штамп. Когда женщина не прилипает как банный лист, не мелькает перед глазами ежедневно, превращаясь в скучные домашние тапки, и при этом востребована у других - мотивация жениться намного выше.

#29
Принцесса-мильонщица

мне кажется, он маскулист. Я читала, у них есть "проверка" - приводят к себе домой бабу, в хаос с многовековой грязью - и смотрят - если она начала убираться - это правильная баба, проверочку этапа 1 прошла. Мужик гадит повсюду, баба убирает, все как патриархи завещали. Если бы у меня дома мужик начал лазить по шкафам - я бы его убила. Возможно, даже заявление бы написала в полицию.

Да, тоже тут читала такое. Похоже на то.

Гость
#30
Юл

Помыть окна - это сильно. Предложите ему вызвать клининговую службу, это не так дорого стоит. А по уборке, не надо делать ее самой, предложите вместе убраться, если у вас серьезные планы на мужчину и вы живете вместе, в принципе вам бы самой было приятно навести свои порядки , выкинуть максимум хлама, очистить пространство для новой жизни. Про Загс лучше не заикайтесь, вы слишком мало встречаетесь, отпугнете мужика.

Гм, попахивает пополамом )
Бытом оба занимаются, тогда расходы тоже с обоих.
Иначе получается что мужик должен роль демо-мужа играть, а женщина демо-жены нет.

Гость
#31
Вау🍭

Да и после загса он должен сам свои шкафы убирать. Или вы ради генуборки в загс хотите? Так и скажите ему что не будете в его шкафах ничего делать. А если ему что-то надо, то пусть тетеньку наймёт за 2500₽. Вообще неприлично такие просьбы озвучивать, как минимум

А можно полный список того что должен он, а что она ? ))

Гость
#32

Бред, убираетесь, живете вместе, секс, готовка тоже по логике. Жил ваш мужик без генеральной уборки и еще пять лет спокойно проживет.
Если бы у вас были действенные рычаги давления или козыри, он бы уже на вас женился. Хоть не позорьтесь, что кроме пустопорожней угрозы не делать ген. уборку вам мужчину взять нечем.

Гость
#33

нормально.Как уберетесь, он с вами расстанется .Нынче кризис, а бесплатная домработница на улице не валяется

Гость
#34
Гость

А что Вас заставило пойти жить в грязную квартиру? У Вас своей нет? Или своя ещё грязнее?

хахаххахаххаха

Гость
#35
Гость

А можно полный список того что должен он, а что она ? ))

Ну видимо она должна в одного генералить, а он свинячить. Она готовит - он на диване лежит. Это да, действительно такой пополам, по логике рашенмужла. Она гладит и стирает - он вбивает мифический гвоздь каждые 10 лет в собственной квартире. Список можно продолжать бесконечно.

Огурец
#36
Яна

3 месяца назад начала жить с мужчиной. Он попросил разобрать шкафы, помыть окна и тд. - по сути генеральная уборка. Я ничего не ответила. Вот хожу думаю, что я здесь вообще то гость, не жена, а гости не делают генеральные уборки. Что если я начну тут уборки , то и не женится - ведь без штампа всё делаю и на всё согласна. Разговоры о детях пресекла. Как тактично объяснить свою позицию? (генеральные уборки после ЗАГСа)

херасе. терь за каждую яичницу в загс вести и колечка золотые дарить.

Что делать-то?
#37
Яна

3 месяца назад начала жить с мужчиной. Он попросил разобрать шкафы, помыть окна и тд. - по сути генеральная уборка. Я ничего не ответила. Вот хожу думаю, что я здесь вообще то гость, не жена, а гости не делают генеральные уборки. Что если я начну тут уборки , то и не женится - ведь без штампа всё делаю и на всё согласна. Разговоры о детях пресекла. Как тактично объяснить свою позицию? (генеральные уборки после ЗАГСа)

Автор, сделайте уборку вместе. Все-таки вы живете у него. Если бы он попросил сделать у него уборку, а вы жили бы отдельно, это было бы действительно странно.
Из-за таких, как вы, в общественных местах бывает бардак, потому что не хотят убирать за собой, мотивируя тем, что там есть и другие люди.

Что делать-то?
#38
Гость

Капец!!! А поеб****ся ему не завернуть в разноцветных фантиках?!?! Это вместо конфетно-букетного он Вас просит окна мыть?!? И Вы ещё думаете?!?! Автор, Вы блаженная!!!

Так она вместо конфетно-букетного периода к нему жить приперлась

Гость
#39
Яна

сначала пусть предложит ЗАГС, а уж потом делать генеральную уборку, рожать детей. еженедельную я делаю

еженедельный и называется генеральной

V
#40

Как жрать в ресторанах/ходить в кино/принимать подарки, так ты не гость, а любимая девушка, о которой нужно заботиться и радовать, а как сделать уборку - так но-но, не замужем же. Женские стандарты во всей красе.

Яна
#41
V

Как жрать в ресторанах/ходить в кино/принимать подарки, так ты не гость, а любимая девушка, о которой нужно заботиться и радовать, а как сделать уборку - так но-но, не замужем же. Женские стандарты во всей красе.

ЧИТАТЬ УМЕЕШЬ? еженедельную делаю!!!

Яна
#42
Гость

сначала пусть предложит ЗАГС, а уж потом делать генеральную уборку, рожать детей. еженедельную я делаю

еженедельный и называется генеральной

генеральная- это более тщательная. Постирать шторы, погладить, повесить. Несколько комнат.
Помыть окна. Разобрать балконы и отмыть. Разобрать 4 шкафа. Все везде каждый 1 см протереть.
Такие серьезные уборки я считаю, что после ЗАГСа. Это вклад трудом и временем

V
#43

Да уж... Обезьянка готова работать только после банана. ...береги себя, не перетруждайся.

Гость
#44
Яна

ЧИТАТЬ УМЕЕШЬ? еженедельную делаю!!!

Автор вы вместе живете?? С грязными окнами и полками.

Гость
#45

Автор, а я бы и не переезжала. У меня была подобная ситуация - так я жила у себя, у него - пара пижам, тапочки , мыльно-рыльное - и все. Я отказалась переезжать - какой смысл? Как-то тоже просил убирать - я ему так и сказала - ты же ко мне не ходишь убирать, я сама справляюсь. Еще советы ему по уборке давала). Про детей - тоже осторожно намекал- приводил в пример своего друга - я отвечала, что счастлива за его друга ( который, кста, слюни на меня пускал, не смотря на наличие женщины, которая ему детей вне брака родила и генеральные и прочие уборки делала)- но со мной так не будет. В итоге - когда уж дело к сватовству подошло - поняла, что мне с этим человеком не по пути. Со мной не надо выкруживать.

Гость
#46
Гость

А зачем жить на его территории? Живите в своей квартире, на свидания пусть ездит сам, я прекрасно понимаю, что женщине не очень прикольно таскать в чужую кваритру мешок с косметикой, тряпками и прочим необходимым барахлом, а дубликаты всего покупать слишком дорого, если у вас все эти причиндалы качественные. Имхо это лучшая стратегия - не надоедать друг другу, поддерживать романтический настрой, никакой бытовухи, никакого дискомфорта. А жить надо уже когда идут разговоры о семье, пусть делает предложение, потом живете вместе полгода-год, потом свадьба.
Если же жить вам негде, на съем не охота тратить деньги, а своей квартиры нет, и вам выгоднее жить у него - ну тогда нужно вкладываться, какие вопросы? Хотите загс - зачем жить-то вместе стали? Это скорее загсу препятствие, чем стимул, т.к. мужчину и так все устраивает, а вы изнываете и хотите романтику, фату и штамп. Когда женщина не прилипает как банный лист, не мелькает перед глазами ежедневно, превращаясь в скучные домашние тапки, и при этом востребована у других - мотивация жениться намного выше.

Да что там тяжело и дорого таскать? Если девушка не накладывает себе грим - косметичка с тоном, помадой, тушью в сумке с собой. Купить лишний набор средств для принятия ванны - это недорого ( и средства, которые дома, будут медленнее расходоваться), кремушек. Пижама, тапки, носки. Все. Итого - с собой косметичка, лишних расходов никаких.

Гость
#47
Гость

Тактично: дверь открыта

Думаю, мужчина и звал жить вместе. Как-то нелогично.

Гость
#48
Гость

Думаю, мужчина и звал жить вместе. Как-то нелогично.

Ну так, звал. И что? Раз звал значит и за порог выставлять должен? Дверь открыта.

Гость
#49
Гость

Автор, а я бы и не переезжала. У меня была подобная ситуация - так я жила у себя, у него - пара пижам, тапочки , мыльно-рыльное - и все. Я отказалась переезжать - какой смысл? Как-то тоже просил убирать - я ему так и сказала - ты же ко мне не ходишь убирать, я сама справляюсь. Еще советы ему по уборке давала). Про детей - тоже осторожно намекал- приводил в пример своего друга - я отвечала, что счастлива за его друга ( который, кста, слюни на меня пускал, не смотря на наличие женщины, которая ему детей вне брака родила и генеральные и прочие уборки делала)- но со мной так не будет. В итоге - когда уж дело к сватовству подошло - поняла, что мне с этим человеком не по пути. Со мной не надо выкруживать.

Значит убирать к нему еще кто-то ходил, на кого ваш мч слюни пускал. И не только убирать

Гость
#50
Принцесса-мильонщица

мне кажется, он маскулист.
Я читала, у них есть "проверка" - приводят к себе домой бабу, в хаос с многовековой грязью - и смотрят - если она начала убираться - это правильная баба, проверочку этапа 1 прошла. Мужик гадит повсюду, баба убирает, все как патриархи завещали.
Если бы у меня дома мужик начал лазить по шкафам - я бы его убила. Возможно, даже заявление бы написала в полицию.

Х****т)))), может он просто жадный и ищет себе дам которых можно бесплатно чпонькать, а те ему уборку, готовку и т. Д.., как надоест - другую привести