Гость
Статьи
Покупать или не …

Покупать или не покупать книги?

Как вы считаете покупая книжки это пустая трата денег? сейчас они стоят по 500-700 рублей,
Просто есть электронная книга, но не все книги доступны в ее прочтнии и хочется иногда все же купить красивую книгу. Но как прочитываю сразу начинаю жалеть денег что она теперь будет стоять и все. Во второй раз я же не стану ее читать.

зоря
16 ответов
Последний — Перейти
Сашка
#1
зоря

Как вы считаете покупая книжки это пустая трата денег? сейчас они стоят по 500-700 рублей,
Просто есть электронная книга, но не все книги доступны в ее прочтнии и хочется иногда все же купить красивую книгу. Но как прочитываю сразу начинаю жалеть денег что она теперь будет стоять и все. Во второй раз я же не стану ее читать.

я покупаю только те книги, которые представляют именно внешний интерес. Например, куплю альбом с картинами Ренуара и статьями в музее Д-Орсэ, или альбом Ван Гога в музее Ван Гога, тоже со статьями. ПОтому что на толстой лакированной бумаге это смотрится приятнее, чем на айпаде, хотя статьи почитать можно и на айпаде.
Купила в маленьком магазинчике книгу "Карты мира от иллюстраторов" - толстенную, со смешными картами внутри =))
А так, чтобы почитать просто, то нет, физические книги не покупаю, только электронные.

Гость
#2

У меня если бы были лишние деньги, тратила бы на книги. Просто это непередаваемые ощущения, когда в руках их держишь, чувствуешь запах печати, сразу атмосфера другая становится, более душевная что ли.

Гость
#3

Те, которых в сети не найти, конечно, покупать, если очень прочитать хочется. Все скупать уж не стоит. Я тоже люблю листать бумажные душистые книги, но в основном читаю электронные, уж слишком много места они занимают, а я не люблю лишние полки и пыль.

не Автор
#4

Электронные книги не воспринимаю, хожу в библиотеку там и беру книги. Бесплатно кстати.

Гость
#5

Атавизм эти ваши книижки

Гость
#7
Гость

У меня если бы были лишние деньги, тратила бы на книги. Просто это непередаваемые ощущения, когда в руках их держишь, чувствуешь запах печати, сразу атмосфера другая становится, более душевная что ли.

ага,еще пылесборник и место в доме заниает

Гость
#8

я покупаю, но это всегда качественные книги, те которые давно хотела прочесть, или классика
могу также купить в букинистическом магазине, это дешевле и не жалко отдать или сдать в тот же магзин

ХХХ
#9

Покупаю, читаю и отдаю. И мне также отдают. Прочли - передали другому. Коплю только путеводители, но их тоже потихоньку разбирают.

Гость
#10

просто для "почитать" - не покупаю. даже если чего-то модного нет в сети - так и фиг с ним.
купила бы например: развивашку ребенку по разумной цене, справочник для хобби, то что не на один раз, про альбомы уже упоминали. и может быть то, что называется сакральным, библию или т.п.
остальное - лишний хлам.

Гость
#12
Гость

У меня если бы были лишние деньги, тратила бы на книги. Просто это непередаваемые ощущения, когда в руках их держишь, чувствуешь запах печати, сразу атмосфера другая становится, более душевная что ли.

+++ 😊☺☺☺☺👍👍

Наталия
#13

Покупала, покупаю и буду покупать бумажные книги, причём и в твёрдых обложках, за 500-700 рублей, на это денег не жалко.Хотя тоже есть айпад и почти всё можно скачать в нужном мне формате.
Жалко бывает только когда книга оказывается разрекламированной пустышкой, ну и классику типа Шолохова и Гоголя я б, наверное, лучше купила задешево в букинистическом магазине, чтобы было старое издание, а не новое с опечатками и в мягкой обложке.
Это зависит от системы Ваших жизненных ценностей.Кто-то будет сидеть голодный, но купит книгу и побежит домой в предвкушении, а кто-то тушь для ресниц за 3 тысячи купит.

Наталия
#14

Вы можете обмениваться прочитанными книгами с друзьями и продавать их в магазины типа "Старая книга".А ещё заведите себе книжный ***, приятно выкладывать туда уютные фото с новыми книгами и писать рецензии на понравившиеся).

Гость
#15

Я покупаю много детских книг, а для себя только если очень приспичит. Книги беру через совместные покупки или в интернет-магазинах, в которых часто скидки бывают. Вот дожидаюсь скидки на книгу, тогда и приобретаю.

Гость
#16

Покупаю только те книги, которыми потом пользуюсь, чтобы обновить информацию, или классику, которую просто хочется иметь в печатном виде. Развлекательное чтиво только в электронном виде, потому как тоже второй раз читать не буду, а квартира не резиновая.

Гость
#17
Наталия

Это зависит от системы Ваших жизненных ценностей.Кто-то будет сидеть голодный, но купит книгу и побежит домой в предвкушении, а кто-то тушь для ресниц за 3 тысячи купит.

А кто-то купит тушь, скачает книжку и прочитает с компьютера.

Владимир
#18

Я считаю, что лучше книги приобретать поскольку, у вас и библиотека будет больше, и так читать более приятнее чем с компьютера. Тем более сейчас обложки и сами книги стали более ярче и красочнее чем 20 лет назад. Вот я последнюю свою книгу заказал в интернет-магазине:
http://www.bookving.ru

Форум: Дом
Всего: 21 087 тем
Новые темы за все время: 19 029 тем
Популярные темы за все время: 11 156 тем