Гость
Статьи
Какая квартира лучше?

Какая квартира лучше?

Какую лучше выбрать квартиру? На восьмом етаже(лифт есть) с индивидульним отоплением в новостройке или на втором в старом доме с общим отоплением?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бери на 8 Етаже

Гость
#2

С индивидуальным отоплением и на восьмом, конечно.

Гость
#3

Метраж какой? Локация квартир в одном месте, или может старая в центре, а новостной на окраине? Высота потолков одинаковая?

Гость
#4

Новострой

Гость
#5

Индивидуальное отопление может быть и минусом. Неизвестно с каким качеством сделано (а в 99% случаев это газовый котел), и есть проблемы с тем, ВСЕ ЛИ жильцы соблюдают правила использования газовой аппаратуры, вызывают ли периодически мастера для осмотра. А это система посложнее и более "разветвленная", чем просто газовая плита на кухне. Не так давно был случай, когда бабахнул верхний этаж МКД, где такие вот котлы устанавливали кустарным способом (Рязань, октябрь 2016). То же самое возможно и при неграмотной эксплуатации законно смонтированной системы. Ну и как выше спросили- ГДЕ оба дома находятся, тоже существенно. В моем городе, довольно большом, но без метро- новостройки все только на окраинах (в центре строить негде, все плотно забито). Так вот, бОльшая квартира в новострое в Тьмутаракани может стоить дешевле чем старая квартира меньшей площади в центре

Ярослава
#6

Я не знаю, не могу определится, в каком доме лучше купить квартиру, в монолитно кирпичном или панельном, новостроек много. Куда в долевое пойти, квартиру беру для себя, скорее всего на всю жизнь, не хотелось бы потом себя ругать, что выбрала не то.

Ирина
#7

Панельные в плане аккустического комфорта не очень, все соседские новости будете знать, а они ваши. Недавно просто съехали с квартиры панельной, сейчас живем в монолите, аж не привычно, что соседей не слышно.

Ника
#8

Мы когда себе квартиру искали это был один из важных критериев, чтобы не панельный был, в итоге купили в Раменском, дом такой с веселым названием Апельсин, так что я за монолит, но это только один из критериев выбора, если где то совсем далеко от цивилизации, от инфраструктуры, я бы еще лучше поискала.

Ярослава
#9

А ваш Апельсин где находится? Раменское это же по Егорьевскому шоссе если не ошибаюсь, мне это тоже подходит.

ВикторияV
#10

В Раменское по Егорьевке или Носовихе можно доехать, до МКАДа 30 км, не далеко в прнципе, вообще хорошие город и цены на жилье там более адекватные кстати.

Ника
#11

Да, это по Егорьевке, мы кстати когда квартиру искали, действительно заметили, что у нас квартиры дешевле, мы двушку брали чуть около 3 млн, в то время уже везде дороже было. Дом находится на Десантной улице, это не в центре, но и не далеко от всей городской инфраструктуры, до всего пешком минут 10 — 15 ходьбы, для меня актуально что детсад близко и школа

Ярослава
#12
Ника

Да, это по Егорьевке, мы кстати когда квартиру искали, действительно заметили, что у нас квартиры дешевле, мы двушку брали чуть около 3 млн, в то время уже везде дороже было. Дом находится на Десантной улице, это не в центре, но и не далеко от всей городской инфраструктуры, до всего пешком минут 10 — 15 ходьбы, для меня актуально что детсад близко и школа

А в Москву обычно на чем ездите? До электрички далеко? Шоссе часто в пробках стоят?

Ника
#13
Ярослава

А в Москву обычно на чем ездите? До электрички далеко? Шоссе часто в пробках стоят?

Езжу не часто, но если надо, то на электричек, там до станции все 700 метров я пешком за 10 минут дохожу прогулочным шагом, пробки говорят что бывают, кто на машинах ездят на работу, говорят, что терпимо, в среднем за минут 40 до МКАДа доезжают.

Анна
#14

Квартира, выбор не очень хороший, вот дом отличный на мой взгляд. А чтобы сэкономить на доме, нужно знать фирму. Я когда отстраивала дом свой обращалась в компанию срубы Всеволожск думаю они вам смогут помочь.

Форум: Дом
Всего: 20 613 тем
Новые темы за все время: 18 569 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем
Предыдущая тема