Гость
Статьи
Ненавижу чужих в доме

Ненавижу чужих в доме

До родов меньше недели. Муж работает буквально сутками - 12 дней не появляться дома это у нас норма - сужба такая. До родителей 2000 км, друзей в городе нет. До последнего шуршала одна. Осталось самое сложное: в малогабаритной съемной квартире разобрать хозяйскую мебель, немного разгрести завал новых вещей и мебели для младенца. Муж отпросился со службы встретить маму из аэропорта. Не успели войти в квартиру в пол девятого, идут гости, давние друзья свекрови. Досидели до 22. Мужу в 5 утра на службу. Опять ничего не сделано... Я в отчаянии. Автолюльки нет, колыбельку ставить негде, коляска или переноска (ходить по собесам и поликлиниках мне с малышом надо как-то) тоже не куплены, мебель из нашей комнаты не убрана, мультя тоже не куплена - а духовки нет... Рожать через дня 4, муж дома вряд ли появится до родов, а может и после них.... Зато гости рвутся ко мне, когда с сохранения отпустили домой детские вещи постирать и сумки в роддом собрать. Я общительная, очень. Но, блин,неужели нельзя быть менее навязчивыми и понять, что заниматься своей семьей это и удовольствие и труд, на которое нужно ВРЕМЯ и уединение. Я слишком требовательна к окружающим? Что-то со мной не так?

Afftarsha
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, шлите всех на! Это ваше право. Желаю легких родов!

Крошка Ру
#2

С вами все не так, судя по тексту.

Гость
#3

Мультя!!!*****))))

Гость
#4

А почему вы все это время молчите?

Ляля
#5

Почему нельзя сказать прямым текстом, что вам сейчас в ближайшие месяцы не до гостей??? Почему сложно не открыть входную дверь, если приперлись названные гости??? Подумайте уже о своих ОБЯЗАННОСТЯХ!

Гость
#6

Умейте говорить нет и не поднимать телефонную трубку. Вам рожать скоро, вашим , так-называемым друзьям до лампочки, что с вами,а вы-тряпка. Полюбите себя и живите своей жизнью, а не чужой, нет и все, вам плохо и вы хотите спать.

N
#7

Тю, автор, смело шлите всех на *****....Я всем напрашивающимся гостям так прямо и заявляла: никого не хочу видеть, плохо мне, отвалите, потом как-нибудь приглашу.
Никто не обижается.

гость
#8

А че вы гостей не припашете? Пусть придут и помогают вам завалы разгребать, свекровь пусть чешет с кем то из гостей кто на машине в магазин за автокреслом. Когда начнут запрашивать ся, скажите что вам нужна помощь и вы не успеваете. Я думаю, вам не откажутся в помощи

Гость
#9

напрашивающихся в гости отшивать.Вы переехали в квартиру буквально на днях? в чем проблема самой разобрать завалы новых вещей, прогуляться до магазина бытовой техники и приобрести "мультю",вызвать такси и привезти ее домой,вызвать мужа на час для разборки,сборки,перестановки мебели?Муж работает,а что делать,вы ж когда беременели,знали о его графике работы,сами почему палец о палец не хотите ударить и из всего делаете проблему,представляю,что будет,когда ребенок родится,карауллл))

Ая
#10

Нет, автор, я бы не сказала, что вы ненавидите чужих в доме, раз у вас все время толпы гостей.
Вот я действительно гостей не выношу. И у меня их не бывает, никогда. Хоть я и не беременная.
Вы что, не можете не открывать дверь?

Гость
#11

Автор, а что вы как овца молчите?
Трудно, когда гостей не хочешь, а отказать повода нет. А у вас такой повод! Беременная! На поздних сроках! Еще и гормоны, усталость! Ууух! Отказывайте направо и налево!

Белочка
#12

Автор надо просто рот открыть и попросить помощи раз зашиваетесь.

Гость
#13

родила?

Гость
#14

А я вообще терпеть не могу толпы дома, потому что интроверт. До родов, после родов - не могу и все. Не то, что люблю вообще отшельником жить, но общаюсь когда хочу и с кем хочу, а не тогда, когда это кому-то на ум набредет.

Форум: Дом
Всего: 21 049 тем
Новые темы за все время: 18 991 тема
Популярные темы за все время: 11 145 тем