Гость
Статьи
Ненавижу свой дом

Ненавижу свой дом

Живу в доме мужа. Дом большой, двухэтажный. Но захламлен до невозможности. Муж когда-то занимался продажей авточастей, потом обанкротился, закрыл фирму и засел дома. У него депрессия, которая все время усиливается, лечиться не хочет. Сидит в компе и типа «ищет идеи». С нами живет его мать после инсульта. Ходит, но с головой не дружит. Туалет после неё мою хлоркой каждый день. Дом и двор захламлен старыми запчастями, с которыми мой муж не хочет расстаться ни за что. Я не могу посадить цветы, газон. Не могу украсить дом. Не хочется даже убирать. Ненавижу это место и скоро сама уйду в депрессию. Но мужа люблю и бросить не смогу, тем более в таком состоянии... Что делать?

Проня
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Продать самой запчасти и открыть фирму

Гость
#2

Классно муж вас устроился, сидит такой в депрессии, а вы за его мамой смотрите и дом драите. УДОБНО))

Гость
#3

Это не любовь, автор, а созависть. Муж вам внушил, что он такой бедный-несчастный и мама у него больная, а вы должны-должны-должны. Лечитесь и будет вам счастье. Иначе так и протухнете в болоте всю жизнь

Гость
#4
Гость

Это не любовь, автор, а созависть. Муж вам внушил, что он такой бедный-несчастный и мама у него больная, а вы должны-должны-должны. Лечитесь и будет вам счастье. Иначе так и протухнете в болоте всю жизнь

созависимость

Гость
#5

Мне бы дом.Я бы в подвале собирала бы вторсырьё.может и извне что-то приносила бы.Например доски от мебели собирала бы,старую одежду.Это у меня была бы коллекция выкроек.На втором этаже выращивала бы помидоры прямо в помещении.Во дворе установила бы качели.Но одна какая-то комната должна выглядеть прилично.Диван стоять,журнальн столик,телевизор.

Гость
#6

Иди на работу а лучше на две или три работы и зарабатывай себе сама на свой дом мечты

Гость
#7

Это и не ваш дом, свекрови наверное, так что, это нормально. Заводите свой дом, садайте цветы, держите в чистоте и будет вам счастье

Гость
#8

Автор, не превращайтесь в созависимую. Созависимые ещё противнее своих зависимых. Фу.

Гость
#9
Гость

Иди на работу а лучше на две или три работы и зарабатывай себе сама на свой дом мечты

Я то выиграю дом,а вам работать и работать.

Гость
#10

Можно даже иметь деньги,а не купить.Столько поселков неуютных,хоть и богатых.

Гость
#11

Попробуйте уговорить мужа продавать или отдавать даром ваше барахло на юле, авито, других барахолках.Люди приедут и заберут. И вам хорошо и им хорошо.

Гость
#12

Скажите мужу, что уважаете его хобби, ну, эти запчасти, но хотели бы, чтобы они лежали только в предназначенном для них месте, а не повсюду.
Вместе приберите их в условленное с мужем место. Заведите побольше домашних растений, они создают уют и глядя на них успокаиваешься. Кошки тоже имеют подобный эффект, гладя их, сама становишься добрее. И давайте мужу почаще чай со зверобоем, он поднимает настроение, делает бодрее, смелее, а также апельсиновый сок, то же самое плюс энергия. И сама попейте, не позволяйте себя затянуть в петлю безысходности. Украшайте свой дом, делайте его светлым, радостным, желанным, чтоб туда хотелось идти.

Фууу
#13

Возьми да выкини все, сама не люблю хлам

Форум: Дом
Всего: 20 682 темы
Новые темы за все время: 18 635 тем
Популярные темы за все время: 10 998 тем