Гость
Статьи
ненавижу свой дом

ненавижу свой дом

Я живу в доме мужа, со свекровью. Дом старый, давно не ремонтируемый. Денег на ремонт нет. Работаю только я, муж присматривает за больной мамой после инсульта, получает гроши. Не хочется даже убирать эту рухлядь, мыть старые окна, полы. Мебель тоже старая. Новую купить не на что. Можно бы взять кредит, но как потом отдать? Чувствую себя здесь ужасно. Предлагала продать и купить что-то поменьше - нет, для мужа это память. Надежды нет никакой, муж работать не пойдет, свекровь требует ухода, нанимать опекунку не на что. Пробовала просто убрать и украсить как-то - получилось еще хуже. У кого так же?

просто маруся
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам жить негде? Бросайте мужа и уезжайте жить в свое жилье, в чем проблема?

Гость
#2
Гость

Вам жить негде? Бросайте мужа и уезжайте жить в свое жилье, в чем проблема?

А вы думаете, она сама бы не додумалась, было бы ей куда идти?

просто маруся
#3
Гость

А вы думаете, она сама бы не додумалась, было бы ей куда идти?

и идти мне некуда, и мужа бросать не хочу, тем более с больной мамой.

Гость
#4
Гость

А вы думаете, она сама бы не додумалась, было бы ей куда идти?

Если некуда идти- значит сидеть и не чирикать

#5

Бросай этого нищеброда, пусть сам возится со своей мамашей, зачем ты себе усложняешь жизнь этими проблемами?)) Так вся жизнь и пройдет в нищете и разрухе...

#6
просто маруся

и идти мне некуда, и мужа бросать не хочу, тем более с больной мамой.

Ну если ты не готова предпринимать решительные шаги, чтобы изменить свою жизнь, значит тебя на самом деле все устраивает, смысл тогда в этой теме?

Гость
#7

мебель можно оббить заново. на окна занавески повесить. ну собстна и все.
погуглите крашение интерьеров тканью пэчворк например стиль такой есть
может у вас глаз нацелен на минималисзм сейчас это в моде тогда да минимализм он предусматривает миниммум вещей и чистое пространство как к в химлаборатории.
посмотрите стиль прованс
стиль этника в дизайне может идеи в голову и придут.
мужа гоните на работу и ищите приходящую сиделеку. всяко денег будет в полтора раз абольше.

Гость
#8
Маша

Бросай этого нищеброда, пусть сам возится со своей мамашей, зачем ты себе усложняешь жизнь этими проблемами?)) Так вся жизнь и пройдет в нищете и разрухе...

Прикол :) Маша дала совет Просто Марусе.

Гость
#9
просто маруся

и идти мне некуда, и мужа бросать не хочу, тем более с больной мамой.

Тогда идите ловить золотую рыбку, просите новый терем. Пруд есть поблизости?

Гость
#10
просто маруся

и идти мне некуда, и мужа бросать не хочу, тем более с больной мамой.

Автор, тогда пусть вас согревает мысль, что люди и на теплотрассах живут и у вас не так все плохо.

Гость
#11
Гость

мебель можно оббить заново. на окна занавески повесить. ну собстна и все. погуглите крашение интерьеров тканью пэчворк например стиль такой есть может у вас глаз нацелен на минималисзм сейчас это в моде тогда да минимализм он предусматривает миниммум вещей и чистое пространство как к в химлаборатории. посмотрите стиль прованс стиль этника в дизайне может идеи в голову и придут. мужа гоните на работу и ищите приходящую сиделеку. всяко денег будет в полтора раз абольше.

Это всё хорошо, если дом более-менее новый. У автора там всё прогнило и попрело, какой там "этник" и "пэчворк". Она же пыталась уже, пишет что ещё хуже стало.
Это как на очень дряблое тело в болячках надеть новый сарафан.
Дом проще сжечь, и переселиться в вагончик.
О! Это идея. Автор, дом застрахован? А чё, люди и не на такое идут, а тут керосинка может опрокинулась.

Гость
#12

Автор может полы просто отмыть и покрасить. Да и обои можно купить самим поклеить.

Гость
#13

Надо выбросить лишнее, особенно старое. У меня квартира - отчий дом, жили в ней с мамой, сейчас в другой квартире живём, но дома как-то не очень мне комфортно, раздражает многое, хотя ремонт там относительно новый. Чувствую себя в чужой сьемной квартире гораздо лучше. Когда домой приезжаю даже на диете не сижу, стресс заедаю.

Гость
#14
Гость

мебель можно оббить заново. на окна занавески повесить. ну собстна и все. погуглите крашение интерьеров тканью пэчворк например стиль такой есть может у вас глаз нацелен на минималисзм сейчас это в моде тогда да минимализм он предусматривает миниммум вещей и чистое пространство как к в химлаборатории. посмотрите стиль прованс стиль этника в дизайне может идеи в голову и придут. мужа гоните на работу и ищите приходящую сиделеку. всяко денег будет в полтора раз абольше.

Даже в моей зас_раной уральской провинции сиделка с таким больным стартует с 1, 5 тыс. руб. в день. Заработает ли муж автора столько? Это как с нянями для детей- часто возникает парадокс- если мама выйдет на работу, то вся сумма ее зарплаты уйдет на оплату няни((((((((((

Гость
#15
Гость

Автор может полы просто отмыть и покрасить. Да и обои можно купить самим поклеить.

В таких старых домах от одного затхлого запаха жить невозможно, никакой косметический ремонт не поможет, правильно пишут-только бульдозером.

Гость
#16
Гость

Тогда идите ловить золотую рыбку, просите новый терем. Пруд есть поблизости?

Ага. При этом золотая рыбка, уже всплывая, держит в плавниках транспарант- большими буквами надпись "FUCK OFF!"

Гость
#17
Гость

Это всё хорошо, если дом более-менее новый. У автора там всё прогнило и попрело, какой там "этник" и "пэчворк". Она же пыталась уже, пишет что ещё хуже стало. Это как на очень дряблое тело в болячках надеть новый сарафан. Дом проще сжечь, и переселиться в вагончик. О! Это идея. Автор, дом застрахован? А чё, люди и не на такое идут, а тут керосинка может опрокинулась.

Даже не смешно. Страховая и при очевидности страхового случая- выкрутится чтоб не платить. Какая там керосинка

Гость
#18
Гость

Ага. При этом золотая рыбка, уже всплывая, держит в плавниках транспарант- большими буквами надпись "FUCK OFF!"

:)) Ну хоть так поднять автору дух.

Гость
#19
Гость

В таких старых домах от одного затхлого запаха жить невозможно, никакой косметический ремонт не поможет, правильно пишут-только бульдозером.

Про это и писала, воняют жутко такие дома. Бульдозер - единственное лечение, увы.

Гость
#20

Начните ремонт с одной комнаты. Купить пару банок краски, обои, побелку на одну комнату не так дорого. Муж дома сидит, вот пусть потихоньку ремонтирует. Не проводит ведь он у кровати мамы 24 часа. Через месяц поднакопить купите новый шкаф, кровать. Так потихоньку и отремонтируете. дом.

Гость
#21
Гость

:)) Ну хоть так поднять автору дух.

Просто в России, если бы и вправду была эта Рыбка, ее просто зат_рахали бы постоянными просьбами о квартирах и прочих ништяках. Потому она заранее всплывает с плакатом "От_е_бись!"

Хирасима
#22
Гость

Начните ремонт с одной комнаты. Купить пару банок краски, обои, побелку на одну комнату не так дорого. Муж дома сидит, вот пусть потихоньку ремонтирует. Не проводит ведь он у кровати мамы 24 часа. Через месяц поднакопить купите новый шкаф, кровать. Так потихоньку и отремонтируете. дом.

+++

Гость
#23
Гость

Начните ремонт с одной комнаты. Купить пару банок краски, обои, побелку на одну комнату не так дорого. Муж дома сидит, вот пусть потихоньку ремонтирует. Не проводит ведь он у кровати мамы 24 часа. Через месяц поднакопить купите новый шкаф, кровать. Так потихоньку и отремонтируете. дом.

Ага ,советуйте дурочке,она со своих копеек там все в приличный вид приведет,мама помрет и муж помахает ей ручкой,спасибо дорогая,и приведёт молодуху на её добро,а она пойдёт оттуда прикрывшись тазиком,пусть лучше терпит и откладывает свои денежки,согласится муж пол сарая на неё переписать ,вот тогда и можно вкладываться

Люлю
#24

ну если муж сказал что дом ему дорог как память-то никогда и не согласится его сносить и т.п. Тем более, после смерти мамы. так что если оставаться с мужем, то придется получается в нем жить пока он не сгниет окончательно...
я жила в так себе домишке у БМ, но летом мне там кайфово было, огородом тогда увлеклась и закатками, может и вам внимание переключить на подобное?
да и может мужа очередь поработать и поменяетесь ролями? уж не знаю что хуже

Гость
#25

Коврик свяжите из старого тряпья, уют маломальский создайте. Лишнее выкинуть или в церковь отдать ненужное. Очистить, побелить, покрасить, поклеить простые обои, чтобы чисто было. У самой похожие вопросы. Куда вот девать старые журналы мод 1970-1980?!

Гость
#26

И пластинки В. Высоцкого? Кому это надо? Лежит и место занимает.

Ира
#27
Гость

Коврик свяжите из старого тряпья, уют маломальский создайте. Лишнее выкинуть или в церковь отдать ненужное. Очистить, побелить, покрасить, поклеить простые обои, чтобы чисто было. У самой похожие вопросы. Куда вот девать старые журналы мод 1970-1980?!

Только на помойку отнести

Ира
#28
Гость

И пластинки В. Высоцкого? Кому это надо? Лежит и место занимает.

на авито выложить, может кто коллекционирует

Гость
#29

лучше на е-bay особенно пластинки
если вы в спб то пластинки может принять магазин пластинок фонотека
а журналы мод можно отдать в библиотеку или подарить тому кто модельер на фабрику шитья.
на западе все это продают на барахолках.
есть проект ДаруДар там народ со всей страны обменивается и отдает забесплатно друг другу вещи качественные. одежды украшения книги. вы сами можете выбрать кому именно вы готовы подарить свои предметы. это удобно и приятно.

Гость
#30
Гость

Ага ,советуйте дурочке,она со своих копеек там все в приличный вид приведет,мама помрет и муж помахает ей ручкой,спасибо дорогая,и приведёт молодуху на её добро,а она пойдёт оттуда прикрывшись тазиком,пусть лучше терпит и откладывает свои денежки,согласится муж пол сарая на неё переписать ,вот тогда и можно вкладываться

Да ладно вам, автор там не один год живет да и муж ее не такой уж ценный кадр как кажется что бы очередь из молодух выстроилась. Никто ж не пишет за кап. ремонт, обычная легкая косметика для себя.

Гость
#31

Не с того ты, девочка, начинаешь. Какой уют на свои деньги в чужом доме?
Память, говорит?
Добрачная собственность это называется. С которой, ты, девочка, сколько бы ты туда не вложила, в случае чего, получишь от осла уши. А, вот, купленное уже в браке, хоть и на деньги от его проданного, хоть и меньшей площади, другое жильё, автоматически становится совместной собственностью.
И с чего ему с тобой делиться. Он и сам сможет после смерти матери, если ты вдруг откажешься его содержать и дальше, распорядиться своей собственностью, предварительно вновь став холостым. В рабыни ты к нему нанялась, детка.
А мужичёнка-то не дурак.
Где ещё найдёшь такую дурочку. Работать не надо. Она сама и денег заработает, и в доме уберётся, и есть приготовит, и постирает, и поиб**ься принесёт регулярно, и под зад ногой её в любой момент можно отправить.
В чём пришла в рабы наниматься, в том и уйдёшь, милая.

Гость
#32
Гость

Да ладно вам, автор там не один год живет да и муж ее не такой уж ценный кадр как кажется что бы очередь из молодух выстроилась. Никто ж не пишет за кап. ремонт, обычная легкая косметика для себя.

Если разойдуться, кто ей возместит стоимость обоев, красок и ковролина, это для вас это копейки, а у неё маленькая зарплата и для неё это не копейки. Насчёт молодухи, ну автор же подписалась на этого дядю, почему вы думаете, что другая не подпишется?Тем более, что в доме уже худо бедно всё сделано

reycard_11
#33

Если собрались строить дом и вам нужны : металлочерепица, гибкая черепица, профнастил, водосточные системы, сайдинг, цокольные панели, утеплитель - обращайтесь в компания "Кровельный МИР" Санкт-Петербург

Гость
#34
reycard_11

Если собрались строить дом и вам нужны : металлочерепица, гибкая черепица, профнастил, водосточные системы, сайдинг, цокольные панели, утеплитель - обращайтесь в компания "Кровельный МИР" Санкт-Петербург

Майонез Макеев -самый лучший майонез в мире!!!

Гость
#35
Гость

Майонез Макеев -самый лучший майонез в мире!!!

АХАХАХАХАхахахахааа!!!
а по теме, а что там так необходимо присутствие мужа для мамы после инсульта?-Он ее моет подмывает, судно дезинфицирует?
Темнит чей та и муж и мамаша евошняя)))А пенсия свекрови где?, а потом можно пустить квартиранта, какую нибудь женщину, дом же наверно, большой?
У меня муж тоже так делал, в ремонт не вкладывался , денег жжжопил-говорил тебе надо ты и делай.Ну я взяла да оценщика вызвала, он и оценил его халупу, потом такая деловая ему (мужу) звоню из строит.магаза-типа что лучше ламинат или паркет доска? Тут же прилетел))) деловой такой выбирать начал командовать, ага , прям надо ему сразу стало)).се сам и оплатил и ремонт сделал и теперь как нормальный человек уже живет, без этих заморочек со всяких сайтов мужских.

Гость
#36
просто маруся

Я живу в доме мужа, со свекровью. Дом старый, давно не ремонтируемый. Денег на ремонт нет. Работаю только я, муж присматривает за больной мамой после инсульта, получает гроши. Не хочется даже убирать эту рухлядь, мыть старые окна, полы. Мебель тоже старая. Новую купить не на что. Можно бы взять кредит, но как потом отдать? Чувствую себя здесь ужасно. Предлагала продать и купить что-то поменьше - нет, для мужа это память. Надежды нет никакой, муж работать не пойдет, свекровь требует ухода, нанимать опекунку не на что. Пробовала просто убрать и украсить как-то - получилось еще хуже. У кого так же?

Даром ру и подобные сайты вам в помощь

Annet
#37

Как хорошо вас понимаю! У меня правда ситуация немного другая, продали квартиру, построили долгожданный дом, денег на всё не хватило, потом и ребёнок родился, у мужа куча кредитов, я подрабатываю как могу, с нами моя мама живёт. Многое в доме сделала она на свою пенсию и на свой вкус.
Многое так и не доделано, отвратительные холодные полы с щелями в которые попадает весь мусор! Всё кругом в занозах, всё скрипит, двери не закрываются, дом перекашивает, плитка в ванне оторвалась и т.д. Участок который год пустой, даже тенька нет.
Нет денег ни на обустройство, ни на ремонт. Пытаюсь полюбить свой дом, но я его ненавижу!
Не знаю что с этим делать, думала потихоньку всё получится, а по факту год за годом почти ничего не меняется.

Форум: Дом
Всего: 20 682 темы
Новые темы за все время: 18 635 тем
Популярные темы за все время: 10 998 тем