Гость
Статьи
Хочу выселить …

Хочу выселить мать-пенсионерку

Я взяла кредит на 4 миллиона, мама добавила свои 2 мил. За это приобрели жилье для нее и для брата с женой и 2 детьми. Договорились, что брат выплатит кредит и тогда я перепишу собственность на его имя. Но брат расслабил булки, не работает, по кредиту не платит, а платит его жена. Она зарабатывает торговлей китайской фигней по ярмаркам и ей тяжело. Они прожили там уже 2 года, но даже и не начали выплачивать кредит, только интерес на него и платили.
Когда я спрашивала, что за дела, брат отвечал агрессивно, говорил что он хоть 20 лет будет платить этот кредит, минимальная выплата всего 24 тыс в месяц, а жилье приличное. Второй брат предлагал ему работу на семейный бизнес за 45 тыс + комиссионные, он отказался. Предлагал ему еще другую работу за 50 тыс, он посчитал, что жена на ярмарках больше заработает. Просто не хочет работать.
Я сказала, чтобы выселялся. Он на меня бросился с кулаками и с тех пор меня игнорирует, уже 3 месяца. Я сказала матери, чтобы повлияла не него, а она сидит в каком-то трансе и только твердит, мой сыночек, мой любимый сыночек. Теперь хочу, чтобы и она шла жить под мостом, со своим любимым сыночком.
Матери 70 лет, мне 45, брату 35. Что делать?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мать в покое оставьте, а с братом нужно начинать разговаривать по серьезному

Гость
#2

ну так жена его платит, какого xpeна вам еще надо?

Гость
#3

и мать за что выселять, если она свои 2 млн внесла?

Гость
#4

Ну не платите. Пусть банк и забирает.

Гость
#5
Гость

и мать за что выселять, если она свои 2 млн внесла?

Я тоже этого не пойму. Судя по всему за то, что она сидит в трансе и твердит "мой любимый сыночек".

Автор, выселяйте брата, а если мать хочет следовать за любимым сыночком, верните ей 2 млн и пусть следует. В любом случае, вы никого просто так никуда выселить не сможете. Только через суд. Дурацкая была, конечно, идея покупать дом с родственниками, но после драки кулаками не машут.
Вам, я так поняла, 2 млн мамины были нужны при покупке дома, поэтому теперь не очень понятно куда вы ее хотите выселить. Она поди продала свое жилье, чтобы вам 2 млн дать? А братова жена тоже платила проценты, так что их вы просто так тоже выселить не сможете. Идите в суд и разбирайтесь раз по-хорошему не можете. В любом случае, не возвратив процентов и 2 млн матери (с процентами!) никуда вы никого выселить не сможете, а требовать возврата их денег с процентами они имеют права, хоть и кажутся вам придурками.
Мораль: никогда не живите с родственниками и друзьями и никогда ни тех, ни других не ввязывайте в денежные вопросы. Быстрейший путь к ссоре и с теми, и с другими.

ГостьЯ
#6

эээммм... простите, вам 45 и вы не знали что у вас такие неликвидные родственники? бред

Гость
#7

Вам нужно успокоится. Маме 70 лет, что значит "под мост". У брата скорей всего депресняк, он понимает, но помощь принимать не хочет. Ему нужно помочь правильно распорядится бизнесом vseyasnovideo.ru Вы поймите если человеку капать что он плохой, то он действительно будет плохим.

Серик
#8

Довольно подробно описал алгоритм выписки из квартиры не собственника вот здесь pravo-sfera.ru/pravo/algoritm-dejstvij-dlja-vypiski-iz-kvartiry-ne-sobstvennika-/ , почитайте. А если сами не смогли разобраться, могу посоветовать сделать звонок по телефону горячей линии 8-499-346-81-76 (звонок бесплатный) . А дальше уже сами решайте как поступить, вам юристы предложат несколько вариантов

Форум: Дом
Всего: 20 214 тем
Новые темы за все время: 18 182 темы
Популярные темы за все время: 10 810 тем