Гость
Статьи
Свекровь лезет

Свекровь лезет

Здравствуйте, начну с того что с мужем и ребёнком живём отдельно, ребёнку скоро будет 9 месяцев, но моя свекровь постоянно пытается влезть к нам в семью! С 6 месяцев сына она постоянно говорит дай ему пососать огурец маринованный, дай ему сало солёное! Я устала это уже слушать... но стараюсь не конфликтовать! Потом она сидит ест торт и говорит скоро тебе я куплю шоколадку , я отвечаю ага года через 2,5 на что она говорит ты и не узнаешь, я говорю в таком случае с ребёнком вы один на один не останетесь ...помимо этого, она постоянно считает наши деньги куда мы тратим и на что!!! Увидит что то новое на мне и сразу ооо купила сколько ж стоит... и так во всем, ну так хочется сказать тебе что?? Разве я деньги ваши трачу... как себя вести я не знаю! Но ругаться на виду смысла

Мила
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надоело третий раз эту тему постить?
Или у тебя склероз?

Гость
#2

А Ваша мама не лезет?

Мила
#3
Гость

А Ваша мама не лезет?

Нет моя мама не лезет совершенно!!!
Я впервые пост пиши, гость немзнвю о чем вы говорите о

Мила
#4

[quote="Гость"]
А Ваша мама не лезет? [/quote
Нет моя мама не лезет совершенно к нам в семью!
Гость я впервые создала пост так что про склероз не надо!

Гость
#5

Мне вот всегда интересно,как у таких плохих свекровей такие хорошие сыновья вырастают. Хотя,коренной отмаз вуменских кур:"Она сына не растила..."

Гость
#6
Гость

Мне вот всегда интересно,как у таких плохих свекровей такие хорошие сыновья вырастают. Хотя,коренной отмаз вуменских кур:"Она сына не растила..."

Дети могут быть воспитаны не только матерями но и отцами! И да бабушками и дедушками ! Но вопрос в другом! Женщина воспитывает ребёнка своего и никак не может его отпустить появляется ревность оттуда и появляются плохие свекрови

Гость
#7
Гость

Гость
Мне вот всегда интересно,как у таких плохих свекровей такие хорошие сыновья вырастают. Хотя,коренной отмаз вуменских кур:"Она сына не растила..."
Дети могут быть воспитаны не только матерями но и отцами! И да бабушками и дедушками ! Но вопрос в другом! Женщина воспитывает ребёнка своего и никак не может его отпустить появляется ревность оттуда и появляются плохие свекрови

А женщины никак не могут представить,что мужчина не кошелек с одним хозяином,а живой человек? Что он не только муж,но и сын,брат,дядя,друг? И наличие жены не означает,что он автоматом должен отсечь все связи. Представьте,что муж шипит по поводу общения вас с матерью.Понравилось бы? Я бы тут же такого за порог.Но и к матери мужа тоже отношусь с уважением.

Белочка
#8
Гость

Гость
Мне вот всегда интересно,как у таких плохих свекровей такие хорошие сыновья вырастают. Хотя,коренной отмаз вуменских кур:"Она сына не растила..."
Дети могут быть воспитаны не только матерями но и отцами! И да бабушками и дедушками ! Но вопрос в другом! Женщина воспитывает ребёнка своего и никак не может его отпустить появляется ревность оттуда и появляются плохие свекрови

Российская мудрость гласит живи со свекровью отдельно.

Гость
#9
Мила

А Ваша мама не лезет? [/quote
Нет моя мама не лезет совершенно к нам в семью!
Гость я впервые создала пост так что про склероз не надо!

Автор, на все вопросы свекрови "Сколько стоит?" Отвечайте "Купила за копейки, были хорошие скидки, мать купила, подарила, подруга отдала"

#10

Как же бесят такие люди. Я бы ее на место поставила, мужу бы внушила против нее, да и всё. Вы, видимо, в вашей семье не влиятельная особа

Гость
#11

Я всегда говорю, если ваша мама/свекровь/бабушка/тетя не достаточно мудра, будь мудрее ты.
Предложила она огурец или сало, а вы в ответ: Ой, а мы вам еще не рассказали? Вчера дали, у ребенка на лице красные пятна появились, глаз покраснел. Так перепугались, скорую вызывали. Сказали, что аллергия, больше не будем давать.
Шоколадку предлагает: Вот повезло так повезло с бабушкой. Сначала шоколадку, потом сигаретку, рюмочку. А главное без мамы, зачем маму нервировать. Вот бы мне такую бабушку, а то моя пирожками пичкала.
Почем купила? Да я откуда знаю, муж, мы ваш, подарил. Хорошего сына вы вырастили.
И все с улыбочкой.

Гость
#12
zhuk.natalya

Как же бесят такие люди. Я бы ее на место поставила, мужу бы внушила против нее, да и всё. Вы, видимо, в вашей семье не влиятельная особа

Мне так смешно читать такие комментарии)
С вашим темпераментом вы будете такой же свекровью, вот тогда и прочувствуете на себе свои советы.

евгения
#13

девочки ,вот удивляют эти темы. вы что не понимаете ,у вас не проблема со свекровью ,у вас проблема с мужем. любил бы он вас,один раз бы маме своей все объяснил

Гость
#14

Сведите общение к минимуму. Это первое. Второе: когда он в очередной раз полезет не в свое дело, скажите ей, что ее это не касается, вы делаете покупки так, как считаете нужным, скажите вежливо, но твёрдо. В след раз игнорьте. Спросит, сразу переводите тему "ой, птички поют, солнышко светит", переводите постоянно. Отстанет, куда денется. Если совсем тупая, то будет жаловаться мужу. Главное, как отреагирует муж. С ним вы должны работать отдельно.

Кактус
#15

Моя свекровь пыталась годовалого ребенка чипсами накормить, раньше тоже разные советы давала чем и как кормить, ведь сына то она как то вырастила на колбасе, булочках и пельменях. Я просто ребенка с ней наедине не оставляю, хорошо, хоть видимся редко.

Гость
#16
Белочка

Российская мудрость гласит живи со свекровью отдельно.

К автору это как относится?

Гость
#17
Гость

МилаА Ваша мама не лезет? [/quote
Нет моя мама не лезет совершенно к нам в семью!
Гость я впервые создала пост так что про склероз не надо!
Автор, на все вопросы свекрови "Сколько стоит?" Отвечайте "Купила за копейки, были хорошие скидки, мать купила, подарила, подруга отдала"

Есть ответ еще лучше - не хочу это обсуждать. И не вступать больше ни в какие переговоры по этому поводу.

Гость
#18
евгения

девочки ,вот удивляют эти темы. вы что не понимаете ,у вас не проблема со свекровью ,у вас проблема с мужем. любил бы он вас,один раз бы маме своей все объяснил

к сожалению с такими свекровями один раз не получается. Она сына послушает, обидится. А потом по новой, надеется что сын невестку уже разлюбил, уже можно забыть, что сын говорил. Моя такой амнезией до смерти страдала. Все надеялась, что сын ее на меня второй взгляд бросит и поймет, что мама права.

#19

Мне помог только один выход... Мы просто залезли на авито с мужем и поискали квартиру подальше)) Сейчас арендуем у приятной женщины двухкомнатную кваритрку в противоположном конце города, и его, и моя мамы приезжают не чаще раза в месяц и им уже не до вытребенек после двух часов дороги в общественном транспорте))

Форум: Дом
Всего: 20 681 тема
Новые темы за все время: 18 634 темы
Популярные темы за все время: 10 998 тем