Гость
Статьи
Свекровь лезет

Свекровь лезет

Живем с мужем в его квартире,отдельно от родителей,через два месяца родится ребёнок. Достала свекровь с советами,очень настойчивыми:вот,кровать поставите туда,это переставите,его вещи будут там. Сегодня муж ей первый раз ответил,что мы сами решим,что и куда,она бросила трубку. Как ее поставить на место? #свекровь

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты хто?!

#2

Слушайте, кивайте головой и говорите: "да, хорошо" или "мы подумаем над этим". Но делайте по своему, как сами считаете нужным. Не ссорьтесь со свекровью и попытайтесь понять. Она тоже наверняка переживает. Надеюсь она не со зла говорит куда поставить кроватку. Лишние нервы вам не нужны сейчас. Если свекровь адекватная, понимающая, то можете ей объяснить что и как вы хотите и почему. Очень часто свекрови дают нормальные советы, только стоит их немного поправлять на нашу современную жизнь.

Гость
#3

Ну вот вы уже начали ставить её на место: муж сказал, что сами решите.
Дальше в том же духе продолжайте.
На *** пока открытым текстом не шлите, чтобы не получилось, что вы злобные/неблагодарные/ну и там что ещё будет придумано Бог знает.
Будете вести политику как сейчас, она либо устанет и отвалит, либо закатит скандал.
А вот когда она уже закатит скандал - с чистой совестью перестаёте общаться и ни в коем случае не идёте на контакт. Ни в коем случае!
потом что как только помиритесь - прибежит в ваш квартиру вещи в шкафу перекладывать.

Никакой толерантности и терпимости с такими особами, защищайте свой брак!

Гость
#4

А когда малыш родится, поступаемые в ваш адрес советы преумножатся... Почаще говорите
"Я-мать, и мое слово-закон. Нарушители закона к ребенку не подпускаются. "
"Я- мать, у нас с ребенком внутриутробная связь на подсознании.и только я лучше знаю, что ребенку хорошо, а что плохо"
Просто "нет", " Сама справлюсь", "сама знаю", " Я посещала лекции для мам и осведомлена об этом/знаю решение проблемы"
"Советские нормы сильно отличаются от современных, поэтому я лучше обращусь к специалистам"
В случае критики вас и ваших навыков:"психологи считают, что,мужчина выбирает жену, похожую на мать"
Это очень выручает. Если у вас есть подобные действенные фразочки, поделитесь пожалуйста)))

Гость
#5
Гость

А когда малыш родится, поступаемые в ваш адрес советы преумножатся... Почаще говорите
"Я-мать, и мое слово-закон. Нарушители закона к ребенку не подпускаются. "
"Я- мать, у нас с ребенком внутриутробная связь на подсознании.и только я лучше знаю, что ребенку хорошо, а что плохо"
Просто "нет", " Сама справлюсь", "сама знаю", " Я посещала лекции для мам и осведомлена об этом/знаю решение проблемы"
"Советские нормы сильно отличаются от современных, поэтому я лучше обращусь к специалистам"
В случае критики вас и ваших навыков:"психологи считают, что,мужчина выбирает жену, похожую на мать"
Это очень выручает. Если у вас есть подобные действенные фразочки, поделитесь пожалуйста)))

Сказать чтобы занималась своей жизнью, а вы сами решите в своей что и как, в ее советах не нуждаетесь

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: