Гость
Статьи
Как удалить запах …

Как удалить запах эфирного масла?

Добрый день, уважаемые форумчане!
Случилась слежующая ситуация. Есть эфирное масло дуба, некоторые знают, продается в таких маленьких флаконах. Его я нечаянно разлила на матрац. Запах редкостнг стойкий, кроме того, это эфирное масло обладает успокаивающим действием, что особенно является причиной желания его поскорее вывести. Что делать? Обычное проветривание, к сожалению, не помогает.
Буду очень благодарна всем за помощь.

Татьяна
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Постараться вымыть пятно на матрасе,какой он у вас,с пружинами или обычный?Знаю жирные пятна крахмалом или содой присыпают,они хорошо впитывают масла и запахи,но наверно эффективнее будет спец.средства для чистки мебели и тканей.А в комнате можно пожечь ароматизированные палочки,свечи.

Гость
#2

Подозреваю, что купили вы его в аптеке, фирмы типа Биаск. Это не эфирное масло, а просто химия, так что забудьте про успокаивающий эффект и воспринимайте просто как освежитель воздуха.

Татьяна
#3
Гость

Подозреваю, что купили вы его в аптеке, фирмы типа Биаск. Это не эфирное масло, а просто химия, так что забудьте про успокаивающий эффект и воспринимайте просто как освежитель воздуха.

Уважаемый(ая), если я говорю, что разлила эфирное масло, значит пятно от эфирного масла, и если я говорю, что от его запаха стало плохо, значит стало плохо, потому как именно в терапевтических целях использую его очень давно. Так что забудьте про какой-либо там Биаск и воспринимайие мои слова так, как они написаны.

Спасибо за внимание.

Татьяна
#4
Гость

Постараться вымыть пятно на матрасе,какой он у вас,с пружинами или обычный?Знаю жирные пятна крахмалом или содой присыпают,они хорошо впитывают масла и запахи,но наверно эффективнее будет спец.средства для чистки мебели и тканей.А в комнате можно пожечь ароматизированные палочки,свечи.

Спасибо большое за ответ!

Матрац с пружинами, довольно жёсткий (если это имеет значение). Попробую сделать то, что Вы написали.

Гость
#5

Пробовали пятновыводитель от amway? Он практически все выводит и на много сильнее чем ваниш, хотя я пятно смеси эфирных масел вывела обычным ванишем, но это был не матрас.

Гость
#6

Всё будет хорошо развесте влажные полотенца по квортьре запах уйдёт

Форум: Дом
Всего: 20 676 тем
Новые темы за все время: 18 629 тем
Популярные темы за все время: 10 995 тем