Гость
Статьи
Как решиться на …

Как решиться на ипотеку без поддержки мужа/парня?

Кто брал ипотеку в одиночку, как справлялись? Сколько платили и при каком доходе, если не секрет?
Мне есть где жить, имеется однушка в собственности, но все равно хочется расширить квадратные метры. Выбрала квартиру в новострое, банк одобрил ипотеку, а мне страшно решиться. Первую квартиру продавать не буду 100 процентов, хочу ее сдавать в счет ипотеки , это ок 15 тысяч в месяц. Сам ежемесячный платеж будет почти 35 тысяч, это если на 10 лет. Зарабатываю в месяц в среднем 70, доход стабильный и тьфу тьфу тьфу каждый год растет, расплатиться хочу конечно раньше. Но не представляю как это я буду каждый месяц отстегивать по 30 тысяч из зарплаты банку... Еще и со сдачи однушки деньги туда отдавать.
Как побороть этот внутренний страх? Надо решаться, раз уже одобрили, а я все не могу

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зря вы. Ухайдокаетесь. Расширитесь путём продажи

Спартанская фаланга
#2

А надо? Лучше мужа найдите.

Ольга
#3

Автор, я взяла в 24 года, в Москве. Платежи на тот момент были больше, а доходы меньше, чем у вас :) В итоге стала больше зарабатывать, закрыла за 3.5 года. Квартира за это время подорожала на треть. Помните - вы не банку отдаете, а вкладываете в свое будущее! 70+15 = 85. Можно поднапрячься пару лет, поэкономить и за все быстрее расплатиться :)

Гость
#4

Автор, вот вы прям 100%-это я . Сейчас о том же думаю, вчера банк ипотеку одобрил, только з/пл у меня меньше. Переплата у меня будет = стоимости квартиры за 20 лет. ЧТО ДЕЛАТЬ??

Гость
#5

Жить только ради квартиры!? Хорошенько подумайте, стоит ли это ваших 10 лет? А как же маленькие радости жизни, шоппинг, путешествия, рестораны.... жить нужно здесь и сейчас...

Гость
#6
Гость

Жить только ради квартиры!? Хорошенько подумайте, стоит ли это ваших 10 лет? А как же маленькие радости жизни, шоппинг, путешествия, рестораны.... жить нужно здесь и сейчас...

если наследство светит - то да, а вдруг родители квартиру продадут, а если в семье 2 и больше детей и одна квартира как она на пенсии съем оплачивать будет?

Гость
#7

Вот честно автор, будь я на вашем месте - не лезла бы в ипотеку! У вас есть жильё, есть свободная квартира для сдачи, зачем сейчас вгонять в эту кабалу себя? Выше правильно написали когда же жить? У нас с мужем ипотека, потому что ни у него ни у меня нет жилья, поэтому и вариантов кроме ипотеки не было, досрочно погашать не планируем, точнее пока не получается, хочется и отдохнуть хорошо и одеваться красиво, на хорошей машине ездить, в общем жить а не во всем себя ущемлять.

Гость
#8
Гость

Жить только ради квартиры!? Хорошенько подумайте, стоит ли это ваших 10 лет? А как же маленькие радости жизни, шоппинг, путешествия, рестораны.... жить нужно здесь и сейчас...

если наследство светит - то да, а вдруг родители квартиру продадут, а если в семье 2 и больше детей и одна квартира как она на пенсии съем оплачивать будет?

так у автопа уде есть квартира? зачем убиваться и гробиться ради второй?
я три года назад однушку на двушку поменяла , не москва. ЗП упала, Цены выросли. Теперь работаю на банк, никуда не хожу, ничего не покупаю, не живу. Мне еще 2 года выплачиваать, вроде немного осталось, но меня депрессия замучила. Жизни нет, счастья нет. Конечно не жалею ни о чем. Но так трудно. Так я-на 5 лет ипотеку брала. А если бы на 10? Я бы точно рехнулась.

Маша и медведи ахают соседей
#9
Гость

Вот честно автор, будь я на вашем месте - не лезла бы в ипотеку! У вас есть жильё, есть свободная квартира для сдачи, зачем сейчас вгонять в эту кабалу себя? Выше правильно написали когда же жить? У нас с мужем ипотека, потому что ни у него ни у меня нет жилья, поэтому и вариантов кроме ипотеки не было, досрочно погашать не планируем, точнее пока не получается, хочется и отдохнуть хорошо и одеваться красиво, на хорошей машине ездить, в общем жить а не во всем себя ущемлять.

у Автора одна квартира всего, однушка. Ее она и планирует сдавать, а жить в новой ипотечной.

Маша и медведи ахают соседей
#10

я бы лучше копила деньги, а потом бы без ипотеки купила квартиру, переплата огромная банку на выходе. Жить вам есть где, откладывайте 25 тысяч каждый месяц, а потом решите.

Гость
#11
Маша и медведи ахают соседей

[q

у Автора одна квартира всего, однушка. Ее она и планирует сдавать, а жить в новой ипотечной.

Автору еще надо дождаться сдачи новостройки, да отделку там делать. Так что свою однушку ей еще не скоро сдать удастся.

Гость
#13
Спартанская фаланга

А надо? Лучше мужа найдите.

вот учительница, а такая д у ра

Спартанская фаланга
#14
Гость

вот учительница, а такая д у ра

А при чем здесь моя профессия? На это форуме все, кто удачно замужем - дyры).

Гость
#15
Автор

Мне есть где жить, имеется однушка в собственности, но все равно хочется расширить квадратные метры. Выбрала квартиру в новострое, банк одобрил ипотеку, а мне страшно решиться. Первую квартиру продавать не буду 100 процентов, хочу ее сдавать в счет ипотеки , это ок 15 тысяч в месяц. Сам ежемесячный платеж будет почти 35 тысяч, это если на 10 лет. Зарабатываю в месяц в среднем 70, доход стабильный и тьфу тьфу тьфу каждый год растет, расплатиться хочу конечно раньше.

А не нужна Вам ипотека, автор: жильё у Вас имеется, а период роста цен на недвижимость давно закончился и вряд ли начнётся в ближайшие лет 5-7. Вы зарабатываете - и слава б-гу. Откройте пополняемый депозит и ежемесячно туда отстёгивайте эти самые 30 000 руб. Сразу увидите, насколько реально и комфортно для Вас выплачивать такие деньги ежемесячно, и заодно подкопите деньги - за год это будет 360 000 руб. + проценты по депозиту. За эти 5-7 лет накопите себе если не на квартиру целиком, то на бОльшую часть её цены (или сможете купить не двушку, а трёшку. Да и определённость за эти годы у Вас появится, точно будете знать, что Вам нужно. А сейчас ввязываться в покупку новостроя и ипотеку смысла Вам нет никакого.

Скай
#16
Гость

Автор
Мне есть где жить, имеется однушка в собственности, но все равно хочется расширить квадратные метры. Выбрала квартиру в новострое, банк одобрил ипотеку, а мне страшно решиться. Первую квартиру продавать не буду 100 процентов, хочу ее сдавать в счет ипотеки , это ок 15 тысяч в месяц. Сам ежемесячный платеж будет почти 35 тысяч, это если на 10 лет. Зарабатываю в месяц в среднем 70, доход стабильный и тьфу тьфу тьфу каждый год растет, расплатиться хочу конечно раньше.
А не нужна Вам ипотека, автор: жильё у Вас имеется, а период роста цен на недвижимость давно закончился и вряд ли начнётся в ближайшие лет 5-7. Вы зарабатываете - и слава б-гу. Откройте пополняемый депозит и ежемесячно туда отстёгивайте эти самые 30 000 руб. Сразу увидите, насколько реально и комфортно для Вас выплачивать такие деньги ежемесячно, и заодно подкопите деньги - за год это будет 360 000 руб. + проценты по депозиту. За эти 5-7 лет накопите себе если не на квартиру целиком, то на бОльшую часть её цены (или сможете купить не двушку, а трёшку. Да и определённость за эти годы у Вас появится, точно будете знать, что Вам нужно. А сейчас ввязываться в покупку новостроя и ипотеку смысла Вам нет никакого.

очень хороший совет

ЕленаПетровна
#17
Скай

очень хороший совет

Тоже 100% согласна! Покупать голый бетон,в который надо ещё ого как вложиться (миллион !!!)чтобы там жить+переплата банку + риск недостроя+ не так все просто сейчас со сдачей квартир+ .ЗАЧЕМ??? Если ипотеку одобрили это ну соооооовсем не значит ,что её надо хватать. Одобрили сегодня,одобрят и через год и через пять

Вопрос
#18

Может быть действительно годик покопить, а тем временем изучать рынок недвижимости?
Если у вас белая зарплата, то 260 тысяч можно получить обратно через налоговый вычет.

Гость
#19

Вот одной-то решиться как раз легче. Имея семью, накопить гораздо труднее - то ребенка надо в школу собрать, то мужу новую куртку...

Форум: Дом
Всего: 20 605 тем
Новые темы за все время: 18 563 темы
Популярные темы за все время: 10 969 тем