Гость
Статьи
Мама постоянно орёт

Мама постоянно орёт

Мама уже не молодая, живём в новой квартире, постоянно орёт, рот не закрывается, всегда находит причину, вот сейчас это пишу а она возмущается что я кастрюлю помыла но поставила на досточку чтоб она высохла И НЕ ЗАКРЫЛА КРЫШКОЙ, всё утро бегает по квартире и делает вид что убирает и напоказ делает это очень громко, всем грюкает, в то время как я завтрак готовила и орёт что столько порги, пыли и т.д. что чего ж я не убираю, то волос у меня выпал, она его где-то нашла так начинает скандал что я за собой не убираю,
Ладно там я не убирала, но я ведь постоянно убираю и за собой и за ней, а она это будто не видит, и придирается реально к мелочам
Не знаю что и делать, съезжать не вариант - мне 15, да и её не смотря на это всё люблю, не хочу оставлять одну

Ксеня
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У мамы явно психическое расстройство назревает или уже назрело. Наверняка куча факторов и недовольства жизнью, которые к этому привели. Она несчастный человек, который не справляется со своими эмоциями. А вы созависимы. Мучаетесь и жалеете, потому тоже в замкнутом кругу.
Вам надо научиться не реагировать на мать эмоционально, на все ее выбрыки. Игнор. А вот на её позитивное поведение, когда такое бывает, реагируйте умышленно открыто и радостно, чтобы подчеркнуть. Тогда постепенно она станет усваивать, что ор не дает результатов никаких, а спокойствие и доброжелательность дает радостный ответ. Если станете психовать ей в ответ, просто будете питать ее нездоровое поведение и оно никуда не денется, у него будет почва, чтоб развиваться - ваша энергия.
Ну и съехать таки надо, когда будет возможность, иначе похороните свою жизнь. Готовьтесь к этому, подключайте себе в помощь других родственников, образование и т.п. Чтобы иметь ресурс себя содержать.

Гость
#2

У других родственников свои проблемы.Не надо на них вешать ещё и это.

У мамы , естественно, одержание.Но с этим ничего не поделать.

Терпите.

Гость
#3
Гость

У других родственников свои проблемы.Не надо на них вешать ещё и это.
У мамы , естественно, одержание.Но с этим ничего не поделать.
Терпите.

Чего это? Папа, бабушки, дедушки могут и помочь

Николай
#4

Когда убираешься тоже три, пусть вкусит. Ну а лучше подойди, пристально посмотри ей в глаза и как уеби ей по ебальнику(селе мощи мало возьми сковороду или лучше книгу). Сука ненавижу орущих людей.

скрою
#5

Автор, мама явно просто не справляется со своей жизнью. Так бывает. У моей мамы такое было. Я тоже на нее обижалась, а когда выросла, узнала, что в этот момент у мамы были очень серьезные проблемы, о которых я не знала. Мне тогда было 14, мне действительно казалось, что я все очень хорошо делаю, а что не делаю - мелочи. А когда сейчас моей дочери 14, я поняла, насколько я была неприспособлена. Моя дочка существенно лучше меня в ее возрасте, и то периодически раздражает. ей кажется - мелочи, а на самом деле - тут мелочи, там мелочи, в итоге вместо отдыха хожу целый день за ней подбираю то штаны, то волосы в ванной после мыться. Я на нее не ору, потому что помню себя в ее возрасте. Но поверьте, скорее всего у мамы просто проблемы серьезные.

Гость
#7

[quote="Гость" message_id="61648840"]У мамы явно психическое расстройство назревает или уже назрело. Наверняка куча факторов и недовольства жизнью, которые к этому привели. Она несчастный человек, который не справляется со своими эмоциями. А вы созависимы. Мучаетесь и жалеете, потому тоже в замкнутом кругу.
Вам надо научиться не реагировать на мать эмоционально, на все ее выбрыки. Игнор. А вот на её позитивное поведение, когда такое бывает, реагируйте умышленно открыто и радостно, чтобы подчеркнуть. Тогда постепенно она станет усваивать, что ор не дает результатов никаких, а спокойствие и доброжелательность дает радостный ответ. Если станете психовать ей в ответ, просто будете питать ее нездоровое поведение и оно никуда не денется, у него будет почва, чтоб развиваться - ваша энергия.
Вы видимо не сталкивались с такими людьми. Это не психическое расстройства это манепуляции. Люди манипуляторы. Они на людях сдерживаются, дома истерят и придираются их близкие крайние всегда. Ничего не сделать , просто почитать про них и смириться . Яркий примр Галина Иван в Ворониных .

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: